• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сборы в Великобритании на посылки из России

P

PhD

Начинающий
Регистрация
22 Май 2015
Сообщения
38
Баллы
6
Добрый день!

Последние пару неделю участились письма от покупателей из Великобритании с требованиями возврата денег за покупки в связи с тем, что их просят оплатить пошлину. Сегодня вообще сюрприз пришел от покупателя: "Hi there I have received a letter from the post office today to say that the postage hasn't been paid for this item and I need to pay £15 to receive it. Please can you send me proof of payment for the postage please so I can receive my item. Regards". Это как вообще понимать, интересно? Что посоветуете? Естественно, я оплачивал отправку Почтой России и покупателю квитанцию пришлю. Но все-таки, с чего бы вдруг они просят его оплатить 15 фунтов? Мелкий пакет был отмечен как "подарок".
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
P

PhD

Начинающий
Регистрация
22 Май 2015
Сообщения
38
Баллы
6
Большое спасибо за оперативный ответ! Указанную тему на форуме перелопатил ранее, но не нашел ничего о конкретно этой ситуации, где покупатель утверждает, что его почтовики считают, что я доставку не оплатил и требуют с него эту оплату. По этому поводу что можете сказать? К слову, в CN22 стоял "подарок" и сумма "1000 RUB".
Кстати, подскажите, пожалуйста, какую сумму следует указывать в CN22, если стоит галка "подарок", при отправке в UK? Не более 15 Евро? И в какой валюте указывать лучше, в рублях, евро, или фунтах? Что будет, если я сильно занижу стоимость, например, до "10 RUB"? Буду очень благодарен, нигде ответа четкого не нашел.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Указывайте в лоте , что READ CAREFULLY: any customs duties and fees must be paid by the buyer upon receipt!Don't buy my item if you doesn't want pay custom fee ! Don't ask for return if you buy it!
Для особо упертых и поддержки палки я показал по ссылке как меняется цена товара на том же амазоне при отправке товара из США в Британию и выиграл кейс.Тот же амазон в явном виде ее включает в цену но у них сборы мизерные (менее 3-7 фунтов) , они у вас из за 10 фунтов открыли кейс что ли?
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Бред какойто, международные посылки наложенным платежом ни из одной страны мира отправить нельзя, тем более без оплаты самого отправления. Мне кажется, что покупатель нифига не понял и пересказал ситуацию в меру своего понимания.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Мне кажется, что покупатель нифига не понял и пересказал ситуацию в меру своего понимания.
Именно. Он не понимает (или, делает вид), что с него просят таможенное оформление, а не оплату пересылки.
 
P

PhD

Начинающий
Регистрация
22 Май 2015
Сообщения
38
Баллы
6
Да, похоже, что не понимает, что это таможенный сбор. Женщина :smile: (никого не хотел обидеть)
Тем не менее, почему они берут таможенный сбор с "подарков"? Как вы думаете? И начали они это делать совсем недавно, раньше, недели 2 назад, все было ОК. Совпадает по времени старта примерно со временем отмены трэкинга на USPS...

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
Указывайте в лоте , что READ CAREFULLY
Спасибо за совет, так и сделаю. Но все же, хочется разобраться, почему перестала работать галочка "подарок"? Ну, и посоветуйте, пожалуйста, какую сумму в графе "стоимость" следует писать? Обычно это не дорогие товары, до 2000 руб, у нас.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
почему они берут таможенный сбор с "подарков"? Как вы думаете?
Сколько стран, столько и правил. Вон в Канаде с "подарков" именно не берут, например.

И начали они это делать совсем недавно, раньше, недели 2 назад, все было ОК.
Да, второй такой вопрос уже за неделю.

посоветуйте, пожалуйста, какую сумму в графе "стоимость" следует писать?
600-800RUB, или не более 8-12GBP
 
P

PhD

Начинающий
Регистрация
22 Май 2015
Сообщения
38
Баллы
6
Указывайте в лоте , что READ CAREFULLY
О, что нашел в ибэй полиси: http://pages.ebay.com/help/pay/international-shipping-rules.html Типа если добавить в объявление "International Buyers – Please Note: ...", то даже негативные фиды удалят, если что. Большое спасибо за советы, сделаем такую заметку, на будущее.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Спасибо за совет, так и сделаю. Но все же, хочется разобраться, почему перестала работать галочка "подарок"? Ну, и посоветуйте, пожалуйста, какую сумму в графе "стоимость" следует писать? Обычно это не дорогие товары, до 2000 руб, у нас.
Я вам уже ответила в теме другой. Лимит на подарки 15GBP (британские фунты) указывать надо в фунтах, евро или баксах, но в пределах 15GBP по курсу, все что свыше облагается налогом. И никаких рублей, никто там не будет ваши рубли конвертировать, что и получилось с вашей "1000 рублей"
Так же если несколько товаров одного вида, тоже налог идет сколько-то % я сейчас не могу найти эту страницу, недавно читала, где-то кто-то давал тут на форуме вроде эту ссылку на сайте таможни их читала. Т.е. если укажите "ложка-4 шт" то покупателю насчитают проценты с итоговой стоимости, если стоимость одной выше 5GBP выходит.
 
P

PhD

Начинающий
Регистрация
22 Май 2015
Сообщения
38
Баллы
6
Да, спасибо большое за совет. Поясните, пожалуйста, как тогда лучше писать описание товара в CN22, если сразу несколько отправляю? Сейчас пишу так (на примере ложки): "Ложка Spoon (4)" и стоимость типа "1000 RUB". Насколько я понял, я все делал не правильно, а надо вот так: "Spoon (1)" и стоимость "10 GBR". Верно?
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Я делаю так и никаких проблем
или так Set of spoons-1pc стоимость 12GBP это даже лучше
 

Вложения

  • DSC_0124.jpg
    DSC_0124.jpg
    211.8 КБ · Просмотры: 264
P

PhD

Начинающий
Регистрация
22 Май 2015
Сообщения
38
Баллы
6
О, точно, set! А в графе общая стоимость точно надо что-то писать? Это ведь вроде графа "только для коммерческих отправлений"? или я не прав? Я это поле обычно оставляю пустое.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
О, точно, set! А в графе общая стоимость точно надо что-то писать? Это ведь вроде графа "только для коммерческих отправлений"? или я не прав? Я это поле обычно оставляю пустое.
Для коммерческих тот квадрат , что жирным выделен, слева, а это для всего что свыше, например если у вас там и вилки и ложки и ножи указаны, то вам надо подбить общую стоимость всего.
 
P

PhD

Начинающий
Регистрация
22 Май 2015
Сообщения
38
Баллы
6
Ясно. Спасибо за разъяснения!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live