• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PP ограничил счет, хотят справку о подтверждении регистрации

  • Автор темы Стив
  • Дата начала
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Ваш счет ограничен до тех пор, пока мы не получим от вас информацию
Вы уже довольно давно не использовали свой счет. Поэтому мы хотим убедиться, что вы действительно санкционировали недавние операции.

Какие операции недоступны во время ограничения счета?
отправить средства
вывод средств со счета
получение или запрос средств
закрытие учетной записи
удаление карты
удаление банковского счета

Вот же придурки, мне регулярно на палку падают деньги, 22 июня был вывод средств, а 3 дня назад я подтвердил запрос от российского резидента на получение средств.
В общем хотят получить персональные данные, а повод (липовый) найдется.

Это значит, что все мои продажи накроются медным тазом и я могу наполучать дефекты за отмены транзакций?

Что хотят.
Подтвердите кредитную карту. Для подтверждения того, что вы являетесь владельцем кредитной карты, мы снимем с вашей карты небольшую сумму.

Подтверждение адресаДля подтверждения вашего адреса пришлите нам копию счета, содержащего ваше имя и адрес. К рассмотрению принимаются такие документы, как счета об оплате коммунальных услуг, услуг мобильной связи, страховых сборов или обучения.

Карта давно потверждена. Ну ладно подтержу еще раз.

Адрес подтвердить не могу, так как живу не в своей квартире.
если я им скажу, что снимаю квартиру, а документы хозяин категорически давать отказывается всяким проходимцам из интернета, типа палки. Пройдет?

Кому подобное приходило и нет возможности подтвердить адрес (даже если б адрес был, все равно бы не спалил его)

Добавлено спустя 52 сек.
акк новый, скан паспортп не посылал, только данные при регистрации
 
J

JANIINA

Guest
Все проходили ту проверку, многие и не единожды, а та что за туз бубновый? Мы проходили и без ограничения счёта, а раз ограничили, то и сам бог велел.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
а раз ограничили, то и сам бог велел.
что курили?

Добавлено спустя 4 мин. 59 сек.
палка мне написала про причину ограничения счета: "Вы уже довольно давно не использовали свой счет". А я несколько дней назад подтвердил запрос на получение средств. Мой бог не поддерживает мошенников, а кому вы там молитесь, мне не интересно.
 
J

JANIINA

Guest
Стив, Да ОНИ давно ЗНАЮТ АБСОЛЮТНО ВСЁ ЧТО ИМ НУЖНО, чего, может, ты и сам про себя не знаешь. А понты здесь кидать нечего, контингент совсем не тот...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
да ничего они не знают, занимаются банальным сбором персональных данных. Понты - это жаргон уголовников. Я не из вашего контингента.
Меня интересует вопрос, если я им позвоню и честно скажу, что квартира не моя и по этим причинам не могу дать квитанцию о коммуналке, то меня могут заблочить за отсутствие документов? Единственны выбор рисовать липовую квитанцию, что-ли.
 
J

JANIINA

Guest
Стив, Э...ко ты наивный какой... Да они знают какие трусы у тебя и давно ли ты их менял. Меня учить не надо, мы давно всё на своей шкуре прошли. У тебя карта есть к кармане и чип в телефоне ,вот этого им и хватит знать о тебе почти всё... А начинать с подделки документов я тебе не советую, за это и статья есть. Здесь, тоже есть смотрящие...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
смотрящие, кидать понты, трусы... Так пальцы продолжать гнуть будем или отвечать по существу. У меня нет квитанций на мое имя, так как квартира не моя. Что дальше делать?
 
J

JANIINA

Guest
Стив, Может тебя удивит, но, примерно, у половины, нет своего жилья. Люди снимают или даже в гостиницах живут, но... у них есть или регистрация или договор. А иначе, ты- бомж. ВСЁ, ОТБОЙ! У нас разные весовые категории, Графиня- я, запомни!
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
договор об аренде жилья не предполагает, что квитанции о коммунальных услугах будут на имя арендополучателя. Юридически это невозможно. Они требуют квитанцию ЖКХ.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Люди снимают или даже в гостиницах живут, но... у них есть или регистрация или договор.
Я понял к чему клонишь, чтоб я им договор об аренде и к ней в придачу квитанцию ЖКХ на третье лицо. Такие требования вообще-то незаконны, не знаю как у вас в европах, может и посылают платежки соседа по первому требованиювсяких там ООО, украв их из почтового ящика соседа, но у нас есть ФЗ о персональных данных и передавать персональные данные постороннего человека без его согласия в третьи руки запрещено, то есть послав им квитанцию ЖКХ арендодателя нарушителем становлюсь я. А дураков давать такое согласие нет.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
***

Или звони в палку и скажи что квартиросъёмщик твой родич или по договору снимаешь и квитанции на его имя.

Еще раз напишете такие советы - будет наказание, притом серьезное.
 
J

JANIINA

Guest
Стив, Зациклился на ЖКХ, а там и слова- то такого не знают. Документы здесь давно другие и личный код у каждого и отпечатки пальцев в паспорте. И СЧЁТ в банке всего один. Закроют- и не поедешь ты никуда, и не оплатишь ты ничего, и не купишь на том же ebay. Всё тоже сделают скоро и вас и научитесь вы жить без разводов и обмана.

***

У нас всё по-другому - документы те же, личного кода нет, отпечатков тоже, а счетов в банке может быть тыща.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
требовать счета от арендодателя они не вправе

Добавлено спустя 3 мин. 18 сек.
Для подтверждения вашего адреса пришлите нам копию счета, содержащего ваше имя и адрес. К рассмотрению принимаются такие документы, как счета об оплате коммунальных услуг, услуг мобильной связи, страховых сборов или обучения.
Из этого списка, где фигурировал бы адрес нет у меня ничего, что связывало бы меня с арендуемым адресом. Обобщенно я назвал это квитанцией ЖКХ.

что касается услуг мобильной связи, то эти услуги кроме как в терминале или банкомате не оплатишь, но там нет адреса и фио.

твой европейский опыт не применим к моей ситуации, может вас, цивилизованных европейцев, там уже чипируют как кошек и собак, невзирая на графские титулы. Из того что они требуют от меня, у россиянина не может быть по определению, если он арендует жилье. Адрес регистрации в паспорте, договор аренды не фигурирует в их списке, так как им нужен С Ч Е Т.
С арендодателем я расплачиваюсь наличными до расписке

ИХ ИНТЕРЕСУЮТ С Ч Е Т А с адресом и фио.

Единственный вариант при аренде жилья - нарисовать расписку в простой письменной форме о передаче денег за аренду и предложить им, в этом случае я не должен эти свои расходы подтверждать отчетами из налоговой.

 
A

asap311

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
воркута
надо звонить. эти утырки в россии пытаются работать на миксе законов и требований. возможно письмо отправил робот.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
A

asap311

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
воркута
возможно нужно начать задавать вопросы не слишком ли они много хотят?

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ они в палке даже не могут предположить что у нас квитанции приходят на ответственного квартиросъёмщика. они просто в принципе это как обычно не знают. они также не знают какие в россии системы налогообложения . калл центр в ирландии. работают в нём жители прибалтийских республик или украины.
ТС могу посоветовать для начала подтвердить карту этим вы покажите что планирую сотрудничать . а потом позвонить и спросить каким вы сможете способом подтвердить адрес.
и если были продажи то могу форму 3ндфл запросить запросто.
какие суммы были переводов?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Суммы по 20 долл. +/-. Уже красные предупреждения на ибее висят про не проверенный ак палки и надо срочно верифицировать. Из-за них ещё в бан бы не улететь. Есть вторая палка, но она рискованная, на васю пупкина. Была по ней проверка, удивлён, что по ней адрес не просили. Та вообще без карты. На пару дней можно на неё лоты перевести, пока с этой не разберусь. Но нужно для таких проверок иметь резервную подмену. Посредника думаю завести
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
и честно скажу, что квартира не моя и по этим причинам не могу дать квитанцию о коммуналке, то меня могут заблочить за отсутствие документов?

Зачем сочинять? Позвоните им, там вполне вменяемые русскоязычные деффки/тетьки, честно им всё расскажите, они посоветуют.
Например, можно выписку из банка. В сбере стоит 100 руп., во многих других бесплатно.
Не хотите верифицироваться по паспорту? Я сделал, пока жив.

а там и слова- то такого не знают

Всё они отлично знают. Я с ними не раз разговаривал.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
разговоры это пустое. Я тоже как-то разговаривал... договорился, звоню второй раз... и все сначала и все по новому.... что касается проблемы то как только начинается переписка и документы, то как будто разговоров и не было. Сейчас, например, сказал, пришлите хоть что-нибудь, где есть адрес, из банка какую-нибудь бумагу. И даже если адрес проживания и прописки в банковском документе не совпадает все равно пришлите, хоть что-нибудь, с каким-нибудь. Ограничил робот. Причину сами не знают. Последняя оплата с моей стороны была 3 июля, а они пишут вы долго не пользовались акком.

Один сказал "хоть, что-нибудь", а другой кто доки будет смотреть, возьмет и за это "что-нибудь" заблокирует, если ему не понравится, а после блока они прерывают все контакты.

Добавлено спустя 6 мин. 14 сек.
У нас всё по-другому
А у них одним нажатием кнопки раз и нет человека, неспроста у нас так сопротивлись универсальным картам, что все заглохло. Даже церковь выступила против дьявольских этих нововведений. А этим "цивилизованным и титулованым" браки гом-ков навязали - молчат, предложат клеймо со штрихкодом на шею поставить или чип вшить как собаке- согласятся без вопросов.
 
Frederick

Frederick

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
343
Баллы
203
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live