• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Две проблемы с продажей на ибей

A

AS23

Новичок
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Я продавец. Лоты объединяю при пересылке.
1. Столкнулся с тем, что ибей де факто требует от покупателя оплатить лот "Купить сейчас" сразу после покупки и оплатить вместе с пересылкой. Т.е. покупатель, покупает лот и сразу должен оплатить и его и его пересылку (иначе покупка не проходит) и для следующего лота аналогично! Я конечно могу потом пересчитать, но частичный возврат денег - тоже денег стоит. Да и покупатель в недоумении, почему написано, что лоты объединяются, а по факту плати за пересылку каждого. Нахрен он покупать тогда будет, если в первой же покупке он обязан и за пересылку платить - иначе покупка лота и не проходит если не оплатишь все сразу же.

Причем в политике оплаты, у меня в лотах СНЯТА галочка: "Требует немедленной оплаты в случае, если покупатель пользуется функцией «Купить сейчас»". Обращение к СП ничего не дали. Первый раз посоветовали политику оплаты проверить, а второй раз просто тупо отписку прислали.

2. И вторая проблема. Покупатели из России не могут купить "Купить сейчас" - т.к. и я из РФ. Их как и выше перебрасывают на моментальную оплату (и за пересылку заплати также!), но т.к. счет в долларах, то они и оплатить не могут! В итоге вообще технически купить тут лот не могут. Обращение к СП ничего не дало. Совет дали один - выставляйте на аукцион тогда (при ауке ставка проходит - платить моментально ведь не нужно)!

----------
По первой проблеме, такое чувство, что ибей прямо таки вынуждает продавцов заявлять бесплатную пересылку. Может кто-то что-то посоветовать?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
но частичный возврат денег - тоже денег стоит
Странно: впервые слышу, что частичный возврат - тоже денех стоит :unsure:
Вы не пробовали: Не пересылать деньги в таких случаях вашим покупателям - а просто сделать partial refund по той транзакции, де вы денех от них получили :p

Покупатели из России не могут купить "Купить сейчас" - т.к. и я из РФ. Их как и выше перебрасывают на моментальную оплату (и за пересылку заплати также!), но т.к. счет в долларах, то они и оплатить не могут! В итоге вообще технически купить тут лот не могут.
Опять же - странности какие-то :crazyperson:
В профиле чевой-то у вас не указано - што и вы из РФ :russianru:
Но ежели покупатели ваши из России и вы из РФ - то чо, вы как прод, не знаете, што ваши покупатели в принципе не могут в долларах счёт оплатить :cool:
Патаму шта палка здеся исполняет законы РФ: граждане-резиденты одной страны могут переводить/расплачиваться между собой ток в национальной валюте :razz:
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
по оплате, аналогично на Дискогс была проблема. Списывался с продавцом и просил выставить счет в рублях. Тогда проблем не было
 
A

AS23

Новичок
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
14
Баллы
0
а просто сделать partial refund

Так и делал. Но при оформлении, палка писала, что снимется несколько большая сумма.

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
по оплате, аналогично на Дискогс была проблема. Списывался с продавцом и просил выставить счет в рублях. Тогда проблем не было

За ауки в рублях и платят. Счет выставляется с Пейпала или просто емейл даю. Но еще раз - если на ибей не аукцион, то купить человек из РФ никак не может. Его на оплату перебрасывают, а там в долларах счет, а оплатить он не может в долларах.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
согласен, проблема есть
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Но еще раз - если на ибей не аукцион, то купить человек из РФ никак не может.
потому что опция требовать немедленную оплату(вне зависимости что Вы там указали в настройках ) между покупателями из РФ есть по умолчанию.
Хоть трижды Вы нажмите ее не требовать-она будет по бину.

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
что частичный возврат - тоже денех стоит
стоит... стоит... палкины фии вернуться,а ибея-нет
это стоит ровно 10% с возвращенной суммы
 
Live

Similar threads




Вверх
Live