• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка без страховки / Insurance в китайском магазине

denis01

denis01

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
43
Баллы
38
Здравствуйте, первый раз хочу воспользоваться paypal и оплатить им в китайском магазине.
При оформлении заказа можно дополнительно заплатить за страховку "Add Shipping Insurance to your order".

Пожалуйста подскажите, если оплатить без страховки, то в случаи проблем с товаром я смогу вернуть деньги или отсутствие страховки помешает мне в этом?
На форуме нашёл ответ за 2012 год, может что-то поменялось.
 
denis01

denis01

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
43
Баллы
38
Решил покупать телефон за 147 долларов, а страховка добавляет ещё $5, поискав в интернете, так же пишут, что это просто "разводка" так как paypal всё равно будет рассматривать претензию.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
denis01, зависит от магазина. Вообще вы не обязаны ничего "страховать". Это обычная китайская "разводка" на лишние деньги. Вы платите через PP - вот ваша "защита" (но тут тоже тонкости есть - пайпал может как угодно чудить - и никогда нет 100% гарантии).
Не могут вам отказать в случае проблем с товаром или потере при доставке. Хотя некоторые магазины начинают лапшу вешать, мол вы не оплатили страховку. В этом случае просто решаете через paypal (в случае, если при вашей твердой позиции они (поддержка китайского магазина) не перестанут "упираться").
Что и в какой ценовой категории покупать собрались?
Если мелочевку - то точно нет смысла доплачивать за мифическую "страховку".
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Не берите дорогие телефоны в Китае.Максимум до 100
 
Live

Similar threads




Вверх
Live