• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец просит отзыв, якобы без него PayPal не отдает деньги

D

dnm2

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
228
Баллы
21
Прикупил планшет на ибэй, но так как он идет через посредника, получу я его не скоро. Продавец просит оставить отзыв, так как без него якобы PayPal не отдает деньги. Я думал это только на Али так. Продавец прав или просто (или с каким умыслом) хочет получить отзыв?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Прод не врет.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Продавец прав или просто (или с каким умыслом) хочет получить отзыв?
может, фуфло отправил
сейчас поставите позитив-по факту получения несоотв.описанию тяжело бодаться будет
пусть прод ждет доставки, ничего с ним не сделается
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Бред собачий, а если покупатель забыл отзыв поставить (или умер), продавец так и не получит денег? Кто бы тогда вообще там торговал.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
если покупатель забыл отзыв поставить (или умер), продавец так и не получит денег?
такого же мнения
я вот принципиально не ставлю отзывов продам, не поставивших мне позитив и не давших трек (даже по запросу), а таких случаев в посл.время у мя несколько
сомневаюсь, что они так и сидят без денег
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Пусть расслабится и ждет 45 дней, бабло пока что твое у палки.Пока не получил планшет вежливо говори проду что пусть ждет, у тебя доставка еще не пришла
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Прикупил планшет на ибэй, но так как он идет через посредника
Прод отвечает за товар только до посредника,и отзыв ставить ничего не мешает если посредник груз получил.
И все же отзыв может ускорить получение денег.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Продавец прав или просто (или с каким умыслом) хочет получить отзыв?
Продавец просто хочет пораньше получить отзыв. У Вас же на отзыв есть аж 60 дней с момента оплаты. Да и ко всему прочему - отзыв процедура не обязательная. Оставите Вы его или нет, продавец все равно получит деньги так или иначе. Так что спокойно дождитесь свой планшет сначала, а уж потом об отзыве думайте. Если продавец настойчивый, то напишите ему, что перед тем как ставить отзыв Вы хотите протестировать планшет и убедиться что он полностью рабочий. Имеете на это полное право...

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
Прод отвечает за товар только до посредника
Это только в части доставки. А в части качества товара - в рамках сроков открытия диспута. А это дата получения посредником + 30 дней.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
оставить отзыв, так как без него якобы PayPal не отдает деньги.
Когда был hold 21 день и товар доставлен быстрее этого срока, то даже если покупатель ставил отзыв это не влияло на сокращение времени холда.
Да и куда ему спешить, а самое главное- как это касается покупателя. Как писали выше отзыв можно вообще не ставить.
А продавец ведёт себя чуть-чуть подозрительно, напоминая об отзыве заранее.
 
J

JANIINA

Guest
caysa, Он и сейчас есть, этот hold 21 день. Обстоятельства тоже бывают разные, кому то, может, срочно что- то оплатить надо, или скажем, денег просто сейчас нет. Сейчас такая тенденция, американцы массово не ставят отзывов. Ещё я думаю, у тех кто много продаёт, эта операция автоматизирована.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
hold 21 день есть не у всех. Со временем при хорошей истории продаж деньги автоматически доступны сразу. Только куда спешить.
У покупателя масса вариантов действий и времени.
Недавно обсуждалась ситуация, когда с РР деньги выведены, рефаунд сделать не получается.
После прямого перевода денег покупателю вместо рефаунда , по case ввторичная компенсация покупателю.
Вообще, моё личное мнение, самый хороший покупатель - тот, который платит и молчит, и отзывов не ставит. Это лучше, чем когда покупатель ставит отзывы, но разные . :)
 
J

JANIINA

Guest
Мне- нет. Сейчас надо обязательно 25 положительных отзыва от американцев, а они их видно просто из врecaysa, дности не ставят.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Наврятли из вредности, просто не ставят. :)
Повторюсь, когда у меня был холд 21 день, то отзыв от покупателя не влиял на ускорение доступности средств.
Обстоятельства тоже бывают разные, кому то, может, срочно что- то оплатить надо, или скажем, денег просто сейчас нет.
Грустный бизнес. Каждый ( и покупатель, и продавец) знал на что он идёт, выставляя лот на продажу(покупая для покупателя ) , временные задержки доступности средств и т.д.
 
D

dnm2

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
228
Баллы
21
Т.е. получается продавец все таки прав насчет PayPal. У него не много продаж, всего 7 (раз в месяц), но всё дорогая электроника и отзывы все положительные. Я правильно понимаю, что даже если я сейчас оставлю отзыв, он получит деньги только через 21 день после получения мной (посредником) посылки?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
сейчас оставлю отзыв, он получит деньги только через 21 день
Скорее всего. А может для него исключение сделают и разморозят деньги сразу.
Только вот покупателю это зачем ? :)
Я конечно понимаю, что хочется сделать доброе дело, но ... бизнес есть бизнес. И случись чего- ситуация, бывает, координально меняется.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Скорее всего. А может для него исключение сделают и разморозят деньги сразу.
Для американца так может и есть,нужно бы у них уточнить)))
Только вот покупателю это зачем ?
Так думаю эта просьба,так как товар отправлен и возможно даже доставлен,а то что посреднику так на это продавцу наплевать,он и не думает об этом,товар он отправил,товар доставлен. Очень бы хотелось получить ему отзыв и это вполне логично,ведь у посредника есть функции фото и включения товара если это прибор.
Да и продавца можно понять,судя по описанию ТС,он ещё только начинает торговать,а значит денег нет, а товар купить опять нужно)))
Ничего скоро въедет и всех кто отзыв не ставит за добросовестную и честную торговлю, в блок лист и это правильно,за отзывы нужно бороться.
Да и не играет роль отзыв на открытие диспутов,и даже если прод выведет деньги это не значит что покупателю их не вернут.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
всех кто отзыв не ставит за добросовестную и честную торговлю, в блок лист и это правильно
Ну , как бы каждому своё. :)
Раньше были темы, да и не одна, когда продавец просил отзыв, настойчиво так как неоднократно. И покупатель поставил... не положительный. Наверное письма достали.
только начинает торговать,а значит денег нет, а товар купить опять нужно)))
А если товар пропадёт в пути.
.......
Вот для этого лимиты и существуют.

Добавлено спустя 4 мин. 29 сек.
за отзывы нужно бороться.
Так деньги пытаться зарабатывать или отзывы ? :)

Добавлено спустя 26 мин. 3 сек.
С отзывами не единичный случай :)
Лично я первые два-три года , когда начинал торговать ВСЕХ покупателей, которые мне не ставили отзывы (естественно положительные) заносил в блок лист.
Потом точка зрения изменилась.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
А если товар пропадёт в пути.
То есть как бы виноват прод,хотя груз отправляет посредник,да и по сохранности вопросы к посреднику тоже могут возникнуть.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это понятно.
Я к тому, что начало своего дела без вложений/ наличия средств на аварийные случаи...
Хотя, с открытием приёма на РР в РФ случаи, когда продавец работает " за интерес" не мало. Только параллельно необходимо понимать, что можно попасть на большее...
В принципе, в этой теме и в теме по ссылке выше вся информация для принятия решения есть.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Потом точка зрения изменилась.
Думаю у него изменилась т.к клиентов хватает и фидов завались,а вот как раз для начала они не помешают,а какой толк от тех что не ставят кроме денег)))
Хотя если я неправ Толян скажет все как есть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live