• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нарвался на мошенника на Ebay.com

G

Gurdzhy

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Опишу ситуацию."Купил камеру Gopro Hero2 с отдельным задним дисплеем. По факту пришла Gopro Hero (первая модификация). Пользовался услугами посредника. Посылка высылалась на американский адрес. Открыл спор на пейпал, написал что он не совсем то выслал, что должен был. В ответ - мне по барабану, я ошибся, высылай все в зад. Ответ им был дан на ибее, не на пейпале. Реально, высылать назад мне нет никакого смысла, все съест пересылка и услуги посредника. Там же на ибее предложил ему рефанднуть мне разницу между ценой первой модификации и второй. В ответ на это, продавец перевел спор в претензию где пытается переложить ответственность на меня, обвиняя меня в невнимательности (мол я должен был разглядывать упаковку и надписи на камере.) Так же пишет, что я пытался вымогать у него деньги за пределами пейпал. К сожалению, я могу предоставить дополнительную информацию только по запросу пейпал. Есть ли надежда выиграть этот спор и как мне поступить в дальнейшем."Лот на ибей: http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649"Заранее всем спасибо за советы.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
спор открыли с требованием частичного рефанда?

на фотке вроде видно что коробка от первой модели. про вторую только в названии лота."и он накосячил и вы проспали.

а негатив я бы уже поставил за отказ от частичного рефанда.
 
G

Gurdzhy

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
"спор открыли с требованием частичного рефанда?

на фотке вроде видно что коробка от первой модели. про вторую только в названии лота.

и он накосячил и вы проспали.


а негатив я бы уже поставил за отказ от частичного рефанда."

Спор открыл с требованием полного рефанда. Потом, в переписке предложил вариант частичного рефанда. На что ответом было эскалация продавцом спора в претензию. Если ему сейчас влепить негатив, у него будет возможность сделать тоже самое? Если влепит мне, я могу это оспорить?

Коробка коробкой, а описание у него стоит от Gopro2.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
продавцы неги не могут ставить. Только positive feedback, полные скорби...

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
классный продавака)) с одним плюсиком и одним минусиком и всё за 3 бакса. Балбес, одним словом. Лепите минус.
 
G

Gurdzhy

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
"C удовольствием влепил. Так все же, есть надежда получить частичный рефанд без отсылки лота обратно, и надо ли мне сейчас что-нибудь предпринимать? Или тупо ждать запрос от пайпал?
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
а сколько денежек разница между заявленной и полученной моделью? Если прод отказался от рефанда, то палка потребует лот вернуть. В ваших интересах будет это сделать ЕМС, потому что быстро. Но дорого. Плюс прод явный неадекват, может и подгадить, нервы потрепать. Будет ли возврат того стоить?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Gurdzhy, шансы удвоились. Рейтинг его в минусе и возможно его с таким рейтингом удалят с площадки Эбей

Добавлено спустя 30 сек.
с одним плюсиком и одним минусиком и всё за 3 бакса. Балбес, одним словом
 
G

Gurdzhy

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
а сколько денежек разница между заявленной и полученной моделью?

Баксов 50-60. Лот возвращать смысла нет - пересылка сожрет всю сумму."Только что палка отписала. Просят выслать лот продавану. Собственно вот и все - фактически спор решился не в мою пользу."
Gurdzhy, шансы удвоились. Рейтинг его в минусе и возможно его с таким рейтингом удалят с площадки Эбей

Возможно, но в свете выше описанных обстоятельств, мне это на руку уже не сыграет.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
ну считайте, что вы еще в шоколаде, лот рабочий и при вас)) а то тут такие жуткие истории попадаются, люди и товар теряют и деньги
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Баксов 50-60. Лот возвращать смысла нет - пересылка сожрет всю сумму.

чтоб посылку не возвращать стоило попросить частичный рефанд,а не

Спор открыл с требованием полного рефанда.

Вы правда надеялись что вам и деньги вернут и GoPro оставят? :)
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
да, все верно вам говорят - надо было кейс открывать с запросом на частичный рефанд 40-50. а полный без возврата жирновато)
 
G

Gurdzhy

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
а полный без возврата жирновато)

Ну это не от жадности, а от незнания. Не думал, что потом переиграть не получиться. Ну да ладно, будет мне наука. Всем спасибо за советы.))
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
да ТС совершенно нормальный, типичный покупатель. И то, что он открыл кейс на полный рефанд, не изобличает в нем мошенника, желающего наживиться. Продавец в кейсе может выбрать пункт частичного рефанда, тем более что ТС сам это неоднократно предлагал."Другой вопрос, что продавец барашек какой-то асоциальный, с людьми общаться не умеет.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
что продавец барашек какой-то асоциальный
"ИМХО,но для меня это вообще не продавец.Покупать у человека с таким количеством фидов и тем более через посредника я бы даже пытаться не стал."Мне кажется если бы отправка была напрямую покупателю то и комиссия самого ebay и продавец могли вести себя по другому,а так покупатель уже не первый человек который держит покупку в руках,а вдруг ее посредник....ну вы,надеюсь,поняли.
 
Eryi

Eryi

Новичок
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
C

Carbohpos

Новичок
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
РФ
Отправь ему кирпич EMS-ом.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
чудесный способ лишиться Seller Protection :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live