• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отказал в диспуте

L

Lekso4ka

Новичок
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Здравствуйте! Ситуация такая,дал трек,при отслеживании ,как только посылка дошла в Москву, показало что идет на другой индекс и фио.Пишу продавцу проверить номер- он молчит,пишу отправить мне квитанцию о отправке-он молчит.Открыла диспут о полном возврате по причине не на тот адрес идет.Продавец отклонил и указал чтоб я отправила посылку обратно как получу.Но как я это сделаю если идет не ко мне?скрин с сайта предоставила ,он буд-то не видит чужих данных. мой индекс 109429, я девушка!!!!а не Алферов и тп(Как вернуть деньги?
 

Вложения

  • image-21-01-14-09-30.png
    image-21-01-14-09-30.png
    238.8 КБ · Просмотры: 111
  • image-21-01-14-09-30-1 (1).png
    image-21-01-14-09-30-1 (1).png
    131 КБ · Просмотры: 133
  • image-21-01-14-09-30-2.png
    image-21-01-14-09-30-2.png
    163.3 КБ · Просмотры: 106
A

artbis

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
171
Баллы
219
Местоположение
Приморье
Открыла диспут о полном возврате по причине не на тот адрес идет
"Надо было по причине не получения товара. Зачем вообще продавцу объяснять что не на тот адрес. Вы же посылку не получили. Вот и требуйте денег как не получения товара.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
заявление в банк, там это будет аргументом.
 
L

Lekso4ka

Новичок
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
8
Баллы
0
"Надо было по причине не получения товара. Зачем вообще продавцу объяснять что не на тот адрес. Вы же посылку не получили. Вот и требуйте денег как не получения товара.
Я и указала что товар не получила, и то что идеи по другому адресу, но продавец сейчас цитирует мой адрес и спрашивает это мой? Говорю это -то мой, но в отслеживании индекс другой и опять тишина.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
если продавец признает ошибку - все нормально, если нет - защита Али дырявая и вам не поможет. Трек есть - остальное Ваши проблемы, обычно так отвечали мне на Али.
 
L

Lekso4ka

Новичок
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
8
Баллы
0
заявление в банк, там это будет аргументом.
Здравствуйте , просто пока еще товар другой человек не получил и я успеваю диспут открыть и думала так верну, но не понимаю - то ли продавец идиот и не видит что не тот индекс , то ли перепутали номер и не понимает этого.

Добавлено спустя 2 мин.
если продавец признает ошибку - все нормально, если нет - защита Али дырявая и вам не поможет. Трек есть - остальное Ваши проблемы, обычно так отвечали мне на Али.
Печально, прод отклонил и чтоб я ему обратно отправила товар.. Идиотизм. Но администрация то должна увидеть что по чужому адресу идет посылка( как вообще быть, сейчас надо в притензию переводить или чего?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
в претензию. Он выслал вам левый трек
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Я ждал получения другим человеком (прод дал левый/чужой трек). Потом делал скриншоты заказа, и скриншоты отслеживания (Почты России)."Прод тоже под дурака косил. Мол все нормально. Требования по диспуту он отклонил, написав все ту же ерунду. Мол "это транзитный пункт". Диспут открывал что-то там "про другой адрес" и в опциях указывал, что не получено, хочу фулл рефанд. После отказа прода - тут же леплю к диспуту скриншоты заказа - обведя адрес, трек-номер и индекс + скриншот с вручением - где другой индекс, другой город, другой вес (тоже обведено/подчеркнуто)."Описываю, что продавец дал фальшивый/чужой трек. Что посылка не получена мною. Посылка получена другим человеком, в другом городе. И что это не соответствует тому адресу, куда я заказывал (см. скриншоты). - И тут же обостряю спор, т.к. прод косит по дурака, запрос отклонил и проставил "0" в графе рефнд. Исправил не фулл рефанд + скриншоты с описанием."Мурыжили несколько недель. Запросили у прода документы по посылке. Промурыжили еще несколько недель. Но в результате полный рефанд все-таки присудили."Ах, да: в моем случае я был на 99% уверен, что прод ничего не выслал. К тому же у него посыпались негативы за неотправку и левые треки."Но было пару раз, что продавцы путали трек-номера. Несколько раз получал заказы, но с другом треком. Соответственно претензий не имел.
 
L

Lekso4ka

Новичок
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
8
Баллы
0
"Спасибо, ну я сейчас в притензию перевела и фото вложила те , что тут, так как посылка в Москве уже, через 3 -4 дня уже придет кому то из нас, администрация ж будет проверять и на тот момент или я смогу им еще новую фотографию скинуть или сами увидят.Просто не понимаю , если бы он отправил правильно- то почему игнорирует о скрипе квитанции и о проверке трека.
 
K

kimans

Начинающий
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
58
Баллы
6
Местоположение
Новосибирск
Я сейчас в аналогичной ситуации, заказал экран для мобильного и нахожусь в "Промурыжили еще несколько недель" после того как Али запросили у прода предоставить доказательства."-RudeBoy- все верно описал, не ждите, заново выставляйте фулл рефунд и сразу в клайм переводите и тренеруйте терпение, раз в неделю пишите в лайв-чат али с просьбой помочь расшевелить поддержу, мне помогало.
 
G

globalshoper

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, как попасть в лайв чат Али? Я так и ненашел...
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
K

kimans

Начинающий
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
58
Баллы
6
Местоположение
Новосибирск

Вложения

  • life_chat.jpg
    life_chat.jpg
    67 КБ · Просмотры: 59
Live

Similar threads




Вверх
Live