• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите вернуть деньги, прислали хлам вместо куртки

MaxNika

MaxNika

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина
Доброго времени суток! Купил парку, а вместо нее пришли какие-то пластмассовые бусы. в общем, как я понял, попал на кидок. Подскажите пожалуйста, как грамотно открыть диспут что бы 100% вернули деньги за товар + пересылку? Вот ссылка на сам лот:


Всем откликнувшимся огромное спасибо!!!
 
zabd22

zabd22

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
244
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
Курток в наличии больше нет, а жаль. Уж больно интересная цена на нее была-3,55 долл. США. А вы сколько за нее заплатили? Если это не секрет.

Посмотрел историю продаж этих курток.Продано 534 куртки по цене 3.55 долл. США. Подозреваю, что все получили бусы... Скорее всего акк взломан. Получить деньги обратно будет весьма проблематично. Открывайте диспут по несоответствию. Может палка сама вернет деньги.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Доброго времени суток! Купил парку, а вместо нее пришли какие-то пластмассовые бусы. в общем, как я понял, попал на кидок. Подскажите пожалуйста, как грамотно открыть диспут что бы 100% вернули деньги за товар + пересылку? Вот ссылка на сам лот:
http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649


Всем откликнувшимся огромное спасибо!!!

Очень смешно видеть цену куртки в 100 рублей и еще смешнее видеть человека, купившего её, получившего не то что на картинке и потом праведно кричащего "Что за беспредел!!! Я буду жаловаться!!! А подайте мне жалобную книгу и кинайца-жулика, я его чуть чуть расстреливать буду. За 100 рублей."

Если серьезно: Конфликт на палке, фото пришедшего товара с коробкой, где указан её трек (который также указан на убее продавцом) на 100% Вас спасут.
До следующего раза...
PS Китаец вполне мог просто ошибиться с товаром. Человеческий фактор.

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
Курток в наличии больше нет, а жаль. Уж больно интересная цена на нее была-3,55 долл. США. А вы сколько за нее заплатили? Если это не секрет.

Стесняюсь спросить - и что, Вы бы тоже купили куртку за 100 рублей?! И сочли бы это правдивой ценой в сезон за товар такого качества, как изображено на фото?! :)
ПРАВДА???!!! :blink:
 
zabd22

zabd22

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
244
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
K

Kitiboi

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Там доставка указана US $19,88 (прибл. 653,45 руб). Обычная практика у китайцев при копеечной цене товара делать платную доставку. При том что китайцы обычно шлют бесплатно, то цена на куртку 770 руб., что конечно дешево, но вполне реально.

Я советую приложить скриншот трекинга на сайте ПР. Там указывается вес и любому нормальному человеку будет понятно что куртка не может весить 20-50 гр. как бусы. Ну и как советовали выше фото полученного и упаковки.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Там доставка указана US $19,88 (прибл. 653,45 руб). Обычная практика у китайцев при копеечной цене товара делать платную доставку. При том что китайцы обычно шлют бесплатно, то цена на куртку 770 руб., что конечно дешево, но вполне реально.

Я советую приложить скриншот трекинга на сайте ПР. Там указывается вес и любому нормальному человеку будет понятно что куртка не может весить 20-50 гр. как бусы. Ну и как советовали выше фото полученного и упаковки.

Китайцы шлют "бесплатно" только потому, что цена доставки заложена в цену товара. При стоимости товара в 3 доллара его, при таких габаритах и весе, письмом не отправишь, а почта Китая тоже стоит денег.
Итого цена доставки близка к правдивой, так что стоимость товара действительно 100 рублей, за удержанием процента аукциона. :)
При всем при этом не устаю поражаться доверчивости и полному отсутствию инстикта самосохранения. :)
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68

Совершенно.
Продавец и фактический отправитель товара почти всегда разные люди.
Особенно в китайской действительности.
Один продает, потом пишет данные другому. Тот путает адресатов доставки и женщине из Новоуренгоя приходит куртка, а топикстартеру приходят бусы.
Да, я очень серьезно, с невообразимой серьезностью это заявляю.
Это один из вариантов развития событий.
Ибо не может быть такого количества фидов, если продавец ТОЛЬКО обманывает.
Вы не согласны с моими доводами? :)
 
K

Kitiboi

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Сам бы я на это не повёлся 100%))) Но тем не менее на том же али вполне можно купить куртку(пусть даже не такую, речь о доставке) за $ 25 с бесплатной доставкой, так что доставка куртки из китая куда дешевле $ 20.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Сам бы я на это не повёлся 100%))) Но тем не менее на том же али вполне можно купить куртку(пусть даже не такую, речь о доставке) за $ 25 с бесплатной доставкой, так что доставка куртки из китая куда дешевле $ 20.

Куртка за 25 с бесплатной доставкой это одноразовая тонкая ветровка с кривыми швами и токсичной краской. Побойтесь бога. :)
 
zabd22

zabd22

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
244
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
Друзья, мы отклонились от темы ТС. Акк однозначно взломан. Товаров у продована больше никаких нет. С кого получать деньги непонятно. Но диспут нужно открывать, слать фотки и документы. И надеяться на лучшее...
 
K

Kitiboi

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2013
Сообщения
6
Баллы
0
bivisdotnet
Я не обсуждаю качество китайского товара. Речь о весе и доставке. Вот пример с алиhttp://www.aliexpress.com/item/2013...ets-top-quality-cotton-padded/1485452602.html. Думаю что эта куртка не намного легче чем купил ТС. Я не говорю что почта Китая возит бесплатно, но цены даже близко не $20.
 
P

PACH174

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
118
Баллы
19
Местоположение
Nicaragua
Китайцы, на мой взгляд, любят играть с ценой товара/доставки. Осмелюсь предположить, что данный ход (уменьшение цены товара и увеличение стоимости доставки) создан для того, что бы при сортировке товаров по цене, данный лот отобразился раньше других.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
все просто:
Продавец отвечает ценой товара, а не доставки. Итог: вы наехали и он вернул вам 3 доллара, а 19 зажал. я так много электроники вижу в продаже, цена плеера 15 долларов и 80-90 долларов доставка.

Это Китайский вариант кинуть, увы.

А будете упираться, он попросит вернуть товар и это уже совсем другие деньги и не факт, что он возьмет его и получит.

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
Друзья, мы отклонились от темы ТС. Акк однозначно взломан.
Верно, у меня год назад так же взломали эккаунт и продавали с него машину, деньги просили через Вестерн Юнион... успел восстановить. Ломали под новогоднии праздники, парень из Латвии (IP были видны)
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
все просто:
Продавец отвечает ценой товара, а не доставки. Итог: вы наехали и он вернул вам 3 доллара, а 19 зажал. я так много электроники вижу в продаже, цена плеера 15 долларов и 80-90 долларов доставка.

Это Китайский вариант кинуть, увы.

А будете упираться, он попросит вернуть товар и это уже совсем другие деньги и не факт, что он возьмет его и получит.

Вы правы. И это тоже вариант развития событий.
Просто я не рассматривал все их, указав только более "человечный", ведь человек изначально просил помочь в возвертании денег за покупку.
Кроме Вашего и моего варианта может быть и еще несколько :)
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
Без съемки вскрытия посылки и составления на месте акта вскрытия получить возмещение невозможно. Ибо это только ваши слова, не подтвержденные официально.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Без съемки вскрытия посылки и составления на месте акта вскрытия получить возмещение невозможно. Ибо это только ваши слова, не подтвержденные официально.

С российской почты - да. Но речь не про неё. Она и ни при чем.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
K

Kitiboi

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2013
Сообщения
6
Баллы
0
все просто:
Продавец отвечает ценой товара, а не доставки.
Самая здравая мысль :). Ебей не вернёт деньги за доставку, а прод на отправку бус потратил копейки и не мало заработал на разнице. Жаль ТС.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live