• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите вернуть деньги, прислали хлам вместо куртки

M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
продавака может не придти за посылкой на почту, статуса "вручено" не будет и диспут решается в пользу продавца.
Это не всегда так, как раз в такой ситуации мне деньги вернули.
Но это ж еще и почта должна быстро доставить посылку в пункт назначения, а с учетом НГ/погоды и пр. может быть иначе.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Это не всегда так, как раз в такой ситуации мне деньги вернули
а мой опыт показывает обратное. палка встала на сторону продаваки в подобной ситуации. уж почему они сделали- для меня осталось загадкой, но присудили денег продаваке
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Да, бывает и так. Это процес многофакторный - как подана претензия, "какие ваши доказательства" (с), какой человек будет принимать решение. Мне попался вменяемый, а фактическая сторона дела была однозначна.
 
Q

Qim

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
229
Баллы
21
Местоположение
Беларусь
Друзья, мы отклонились от темы ТС. Акк однозначно взломан. Товаров у продована больше никаких нет. С кого получать деньги непонятно. Но диспут нужно открывать, слать фотки и документы. И надеяться на лучшее...
Не понимаю, если вы говорите что акк взломан, то зачем взломщику отправлять посылку даже с левым товаром? Он же мог вообще ничего не отправлять, а просто нажать кнопку Товар отправлен.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Он же мог вообще ничего не отправлять, а просто нажать кнопку Товар отправлен.
вы забываете про трекинг. нет трекинга- диспут решат в пользу покупателя. при отправке даже бусиков/монетки с треком, есть все шансы на выигрыш диспута продавцом. сейчас как раз такая ситуация и сложилась. покупатель посчитает сколько стоит отправка обратно, плюнет и не станет отправлять. диспут закроют в пользу продаваки. и так многие забьют на отправку этих бус. а продавцу очень неплохая прибыль. отправка с треком бусины ему обошлась примерно в 2,5-3 долара. покупатели мифических курток, которых никогда и не существовало у продавца, заплатили в среднем по 20$. купивших 500 с лишним человек. если даже половина забьет на возвращение бусины, то это 17*250=4250$. вычтем % палки за получение денег и получаем неплоху/ю прибавку к пенсии). вот зачем ему отправлять бусину с трекингом.
 
zabd22

zabd22

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
244
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live