• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отказывается вернуть стоимость первоначальной доставки

svetlanka97

svetlanka97

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
49
Баллы
0
Здравствуйте!
Первый раз попала в такую ситуацию.
Вкратце история:
Купила куртку, не подошел размер. Я вернула товар продавцу.
Через время получила деньги, но только за куртку, за первоначальную доставку продавец отказался возвращать, мотивируя то дороговизной доставки, то якобы это был спецзаказ, и они понесли убытки из-за меня.
Цена куртки 169 фунтов, первоначальная доставка 16,50 фунтов.
Доставка по возврату мне обошлась в 20 фунтов.

Я долго вела переписку с продавцом, стараясь избежать ошибки с размером.
И в итоге прислали куртку c ярлыком 4XL, по таблице размеров она соответствует 3XL
Ссылка на товар:
http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649
Прислали куртку c ярлыком 4XL, по таблице размеров она соответствует 3XL



В правилах возврата у продавца указано;


All returns and exchanges that are related to product fault, i.e. wrong style, size, colour, are not liable to delivery charges, all others will be subject to delivery charges. Please note any returns will need to be noticed to us via e-mail within 7 days of purchase date with return product number. Failure to do so may result in exceeding your return cool of period and subject to non-refund.

Получается, что продавец застрахован от убытков, и все расходы по доставке ложатся на покупателя, даже в случае вины продавца. %) В Англии другие условия возврата при покупке через интернет, я уже запуталась?

Сроки открытия кейса до 24 июля.

Стоит ли открывать кейс, посоветуйте, пожалуйста.
 

Вложения

  • $(KGrHqJ,!igE9p4OK2n5BPiEtV6OuQ~~60_57.jpg
    $(KGrHqJ,!igE9p4OK2n5BPiEtV6OuQ~~60_57.jpg
    43.5 КБ · Просмотры: 51
  • Фото брюки 005.jpg
    Фото брюки 005.jpg
    177 КБ · Просмотры: 75
looloo

looloo

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
192
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Если вам нужна куртка 4xl, вы заказали 4xl, продавец выслал 4xl, на куртке написано 4xl, в таблице размеров продавца 4xl - это именно ваш размер, но куртка оказалась 3xl, тогда:

вашей вины здесь нет, вся ответственно за несоответствие размера заявленному ложится на продавца. Открывайте кейс как можно скорее. то есть вы не отказываетесь купить куртку, но куртка должна соответствовать заявленным в листинге и инвойсе характеристикам.
 
Shilllka

Shilllka

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
ЮФО
Открывайте, конечно, если хотите вернуть деньги. Решение по кейсу будет принимать третья сторона, и у неё могут быть другие правила на условия возврата, а продавец много чего может написать в листинге.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы какой размер заказали? Тот что получили?
 
svetlanka97

svetlanka97

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
49
Баллы
0
спасибо!

Переписка с продавцом, развитие событий:

Dear house_of_leather,

Please specify the length of the jacket and the sleeve length - do not want to make a mistake when buying.

Dear Customer
Yes we send the delivery VIA couriers 24 hrs express, which is a free service as part of our promotion, and as discussed with my colleague a size 4XL will be the best suitable size.
- house_of_leather

Dear house_of_leather,

This jacket is small.
Specify the conditions of return and accurate shipping address


Dear Customer
Please confirm if you wish us to send a size 5XL, please note there will be a additional charge of £50.00 as this is not a inventory product.

Dear house_of_leather,
Your Offer (Jacket 5XL), does not suit me, as your patterns do not fit me.
To avoid opening the case on Ebay, as well as the preservation of good relations, please give me back the money urgently.
Sincerely, Svetlana.

Dear Customer
We will send the refund as per your instruction, however the cost of freight is far too much what we have offered with the sale just to make customers.
Many Thanks
- house_of_leather

Dear Customer
We have refunded the returned item, we apologies for the inconvenience, however we have tried our best to full fill your order.

Dear house_of_leather,
We sent you a request with exact measurements (pay attention to our conversation)
You have misled us, telling us what is the jacket 4 xl.
My guilt is that the jacket is not approached in size - no. You have sent a jacket that does not correspond to the size 4xl, and meet according to your table contains - size 3xl. Photo attached.
I demand to give me back the money for the postage.

Dear Customer
We recommended the size according to your guide; this size is not part of the stock and was a special order at an extra cost for us; however that was waived as a goodwill gesture.

No return refund will be made.


Куртку я отправила 27 июля, 14 июля импорт Великобритания.
18 июля продавец вернул деньги за куртку.
А 19 июля пишет: нет возврата нет денег. :unknown:
Ничего не понимаю.

Добавлено спустя 3 мин. 39 сек.
Вы какой размер заказали? Тот что получили?
Размер заказала 4XL, ту что получила - на этикетке 4XL, но по измерениям 3XL (грудь 54 дюйма, слишком короткие рукава, и сама куртка короткая.)
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Размер заказала 4XL, на этикетке 4XL, но по измерениям 3XL
Вы получили тот размер что заказали.
а что тут удивляться, сайзчарты почти всегда врут. даже у именитых производителей - Patagonia, North face. так что этот возврат - полностью ваша инициатива. И не обязан продавец вам почту возвращать.
 
looloo

looloo

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
192
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
this size is not part of the stock and was a special order at an extra cost for us - это вас вообще не должно заботить

сколько они вам всего вернули?

No return refund will be made - тут только гадать, что он имел в виду, это может толковать как возмещение за обратную пересылку не осуществляется. такое может быть, хороший магазин в этом случае делает бесплатной доставку замены.

суть в том, что они вместо 4 отправили 3. это диспут, а вот что там в правилах об оплате обратной пересылки я не помню. но £185,5 вам вернуть были должны.
 
svetlanka97

svetlanka97

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
49
Баллы
0
Вы получили тот размер что заказали.
И не обязан продавец вам почту возвращать.
Спасибо за ответ.
Мнения разделились. :)
а что тут удивляться, сайзчарты почти всегда врут. даже у именитых производителей - Patagonia, North face.
Я понимаю 100% была бы моя вина, если бы я не списывалась заранее с продавцом, а просто заказала бы по размерной сетке. Разница в 10 сантиметров - это многовато, как мне кажется.

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
сколько они вам всего вернули?
169,00 GBP
 
looloo

looloo

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
192
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
а что тут удивляться, сайзчарты почти всегда врут

так именно поэтому и была переписка с продавцом. а то, что продавец не знает размеров своей продукции полностью на его совести.
чётко просили отправить 4xl, а продавец отправил явный брак, выраженный в ошибочном лейбле.
ещё раз, покупатель готов купить товар, но своего размера.

Добавлено спустя 7 мин. 28 сек.
svetlanka97, я бы открывал диспут, в котором написал, что:
готов дождаться куртки своего размера 4xl, что составляет столько-то inch по груди, столько-то по спине, столько-то по рукаву;
что именно этот размер обсуждался в переписке, код письма такой-то;
что отправленная куртка на самом деле 3xl с такими-то замерами, что продавец не выполнил своих обязательств;
что после получения готов вернуть продавцу её стоимость £169;
а если продавец не располагает этой курткой или не желает принять условия, прошу вернуть £16,5+£20 за доставку до меня и от меня и вызванные продавцом проблемы.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Размер заказала 4XL, ту что получила - на этикетке 4XL,
суть в том, что они вместо 4 отправили 3
Кошмар какой-то. Гляжу в книгу вижу фигу?

но по измерениям 3XL
Таблицу размеров, где взяли, в лоте продавца? Вы видели, что там написано – "все размеры (в смысле измерения) приблизительны"?
 
svetlanka97

svetlanka97

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
49
Баллы
0
Таблицу размеров, где взяли, в лоте продавца? Вы видели, что там написано – "все размеры приблизительны"?
:D но чтобы настолько!!!
К слову, помимо обхвата груди, длина куртки вместо обещанных 33,5 была 29 дюймов, - это тоже такая маленькая, малюсенькая погрешность.
Все оговорено заранее- все размеры приблизительны. :good:
 
looloo

looloo

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
192
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
oleg_s., ага, приблизительно, это как два локтя по карте. как Бологое - то ли в Московской области, то ли в Ленинградской.
если вы свои способности в чтении рассматриваете, то увы ничем помочь не могу. а уж если вы в моих засомневались, то стоит ещё раз прочесть все мои сообщения в этой теме более внимательно.
 
svetlanka97

svetlanka97

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
49
Баллы
0
svetlanka97, я бы открывал диспут, в котором написал, что:
готов дождаться куртки своего размера 4xl, что составляет столько-то inch по груди, столько-то по спине, столько-то по рукаву;
что именно этот размер обсуждался в переписке, код письма такой-то;
что отправленная куртка на самом деле 3xl с такими-то замерами, что продавец не выполнил своих обязательств;
что после получения готов вернуть продавцу её стоимость £169;
а если продавец не располагает этой курткой или не желает принять условия, прошу вернуть £16,5+£20 за доставку до меня и от меня и вызванные продавцом проблемы.
Спасибо, хороший вариант, буду думать.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Я понимаю 100% была бы моя вина, если бы я не списывалась заранее с продавцом
Вы заказали 4XL, получили 4XL – не подошла? Вернули товар, получили деньги обратно за минусом пересылки? Все верно. А ваша переписка с продавцом его ни к чему не обязывает. Вся эта ситуация дает Вам только пищу к размышлению - этому продавцу только бы продать и дальше хоть трава не расти, его не интересует долгосрочное сотрудничество и то, что покупатель может привести других клиентов своих друзей, знакомых (word of the Month). Этот продавец не подходит "творчески" к своей работе, так чтобы ублажить своих клиентов, а тупо продает, продает по пришитым размерным ярлыкам. Вывод – ищите другого продавца, который готов подобрать Вам куртку по Вашим размерам.

P.S. Что Вы в диспуте напишите? Заказала 4XL, продавец выслал 4XL, хочу … Что хотите?
Поймите, здесь все как в магазине за углом. Один продавец скажет - все на полках, выбирайте, покупайте. Другой – сам предложит и подберет, да так "чтобы костюмчик сидел". Вы нарвались на первого.

Заказал супруге обувь по размерной таблице - длина ноги 255мм, заказал размер 8.5US. Получили, на коробке, да и на этикетке самой обуви, написано размер женский 8.5US, 255mm, но обувь велика на размер. Мне тоже диспут открывать, слать обувь обратно, лепить негативы? Нет! Буду продавать на месте, но просто теперь знаю, что супруге нужно заказывать размер 7.5US, но только обувь именно этого протзводителя, у другого производителя размеры могут быть иными.
 
svetlanka97

svetlanka97

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
49
Баллы
0
у другого производителя размеры могут быть иными.
Чтобы разобраться с размером производителя и нужна помощь продавца.
В данном случае, негатив продавец заслужил, ИМХО.
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В данном случае, негатив продавец заслужил, ИМХО.
Не заслужил продавец негатива уж никак,возврат это Ваша проблема,Вам прислали то что Вы заказали
негатив он обжалует я уверен и будет прав
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Заказывать наверно надо не по таблице размеров, а по измерениям имеющийся у вас куртки, которая вам как раз.
Кстати почему человечество никак не введет единые стандарты размеров..?
 
svetlanka97

svetlanka97

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
49
Баллы
0
Заказывать наверно надо не по таблице размеров, а по измерениям имеющийся у вас куртки, которая вам как раз.
Кстати почему человечество никак не введет единые стандарты размеров..?
Верно, так я и поступила - сняла мерку с подходящей куртки - 58 дюймов.
Связалась с продавцом, попросила помощи в подборе размера.

Переписка с продавцом:
Dear house_of_leather,

Hello!
I want to buy your product for my husband. Size 4XL. I ask you to specify size: chest girth, length of the jacket from the collar, sleeve length. My husband chest 58.


Dear Customer
How tall is he? and his chest measurements are 58? Please Confirm

Dear house_of_leather,

Hello!
Thank you for responding.
The growth of my husband's 183 centimeters (or 72.04 inches) Chest 58 inches.
Thank you again. We hope to buy a suitable jacket with you.
Sincerely, Svetlana.

Dear Customer

Size 4XL should be fine.


Dear house_of_leather,

Please specify the length of the jacket and the sleeve length - do not want to make a mistake when buying.
The table size is specified length of 34 inches is the right dimension for 4 XL?
(My husband wears jacket length 30-31 inches, I'm afraid 34 inches is too long.)
-
Is it possible to send a jacket courier, please indicate the cost of such delivery.
I'm waiting for an answer from you.


Dear Customer
Yes we send the delivery VIA couriers 24 hrs express, which is a free service as part of our promotion, and as discussed with my colleague a size 4XL will be the best suitable size.

И вот итог. :mellow:
 
svetlanka97

svetlanka97

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
49
Баллы
0
Ну вот, слава богу и закончилась эта история. :)
Кейс закрыт в мою пользу, стоимость оригинальной доставки в размере 16,50 фунтов -
возмещена.
Всем, кто участвовал в обсуждении - большое спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live