• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система мгновенного кипячения воды

bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
I

Ivasik

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Москва
это обычный накопительный нагреватель на 5 литров. в любом магазине их валом

Ну если валом , давай ссылки , хочу три таких , только не термопотов , а именно таких устройств

... да, вода и электричество могут быть не совместимы с жизнью, особенно если проводку пробьет.

А на машине как страшно ездить , сколько народу разбивается попадает в аварии/гибнет, а на самолетах летать вообще ужос , все время падают , да и из чашки страшно пить , захлебнуться/подавиться можно , а есть продукты так вообще - сразу смерть :D одна химия

Тогда название темы не совсем точное

Наверно ты спец по таким приборам , тогда копирни название темы и в гугле спроси
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Нет, я не спец и названия видел в ваших ссылках, они imho скорее маркетинговые. По сути ваш прибор это комбинация встраиваемого чайника с термопотом, принцип как у бойлера. Ему нужно время для начального нагрева воды - мгновенного кипячения там нет.
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
ну вот хоть убейте, но лично я не вижу практического смысла для этого, ну если автор доволен, то пусть.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ну вот хоть убейте, но лично я не вижу практического смысла для этого
для меня это тоже.... не понятная вещь дома. В офисе, гостинице... я бы понял, а дома.... мне вот проблем не возникает с электрочайником, кипячение 1 литра в пределах 1 минуты.
 
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
мне вот проблем не возникает с электрочайником, кипячение 1 литра в пределах 1 минуты.
Все познается в сравнении, согласитесь зайти на кухню и набрать сразу кружку горячей воды удобнее, чем ждать 1 минуту :)
Есть еще побочный плюс - держит температуру которая нужна, мне вот 100градусов не нужно, я потом жду когда остынет немного.

Давно пользуюсь термопотом, мне в нем как раз не хватает автоматической доливки воды.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
не знаю... если нравиться, то...
а для меня чистая вода после фильтра, лучше отстоенная от хлорки и нагретая потом в чайнике, можно в электрическом.

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
а просто горячая вода, на уровне кипятка - у меня из крана горячей воды идет. Яйца в ней варить можно, но пить не стоит.
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
ну главное, что автору эта вещь нужна и он ее купил и теперь доволен!!!
:D
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
ну главное, что автору эта вещь нужна и он ее купил и теперь доволен!!!
Я, пожалуй, присоединюсь. Доставляет радость и удобство - а что еще нужно?
А на вкус и цвет все кипятильники разные.
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
Мысль интересная.

Но себе бы никогда не поставил.

Защиты от дурака нет, гидроудар фиганёт или пробьёт проводку или возникнет искрение и привет Гагарину...

Всё имхо. :twisted:
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
гидроудар фиганёт или пробьёт проводку или возникнет искрение
кто такой гидроудар, и зачем он фиганет или начнет пробивать проводку?
Гагарину если надо я могу привет передать без всяких искрений, он в соседнем доме живет, обращайтесь.
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
1. Посмотрев чем соединяется медная трубка к крану к самому прибору ........ выпал в осадок..... Этот фитинг не предназначен для горячей воды;

2. Потребление электричества просто дикое и круглосуточное.

3. 90 градусов недостаточная тепмература для убийства всех бактерий и тем более для качественного приготовления продуктов (того же чая)
 
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
вот пишут про то что люди гибнут от подобных штуковин! Но и на машинах бьются и самолеты падают...
Что далеко ходить, взять всеми нами любимый Тайланд! Так вот там горячая вода в отелях ТОЛЬКО через проточный нагреватель сделана, кстати и ценник там весьма гуманный на Митсубиси или Тошибу... сам подумывал для дачки! ))

п.с. личное мнение! ...
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
кто такой гидроудар, и зачем он фиганет или начнет пробивать проводку?

Ты написал, тебе виднее. Откуда я знаю почему у тебя гидроудар по проводке фигачит.

В моем предложении было местоимение или, ежели что. :D

3. 90 градусов недостаточная тепмература для убийства всех бактерий и тем более для качественного приготовления продуктов (того же чая)

Для убийства - да. А вот чай никто кипятком не заваривает.

вот пишут про то что люди гибнут от подобных штуковин!

Есть такая неприятность. Мрут. Иногда с пожаром. Электричество оно такое.

http://www.mastercity.ru/showthread...%E2%EE%E4%EE%ED%E0%E3%F0%E5%E2%E0%F2%E5%EB%FC
 
I

Ivasik

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Москва
Этот фитинг не предназначен для горячей воды;

Плохо смотрел , он подключен к холодной фильтрованной воде из ОСМОСа , горячая вода идет по одной СИЛИКОНОВОЙ трубке из самого бака , давления в баке нет , все дело в смесителе , он хитро сделан , когда открываешь кран вода под давлением подается в доп резервуар , а потом попадает в сам бак , если бы ты внимательно смотрел , то заметил , что из смесителя идет ТРИ трубки , а не две как обычно

Потребление электричества просто дикое и круглосуточное

Опять одни спецы :ROFL: , читать просто смешно
Система Мгновенного Кипячения, нагревает объем до 60 чашек за один час, потребляя при этом на 80% меньше электроэнергии, чем при кипячении воды на электроплите или в электрочайнике, при этом вода всегда готова к использованию.

Uses less electricity than a 40 watt
light bulb, costing less than a cup of
coffee to operate
http://www.westbrass.com/store/pc/specification/QHT-3_revised.pdf

Схема подключения
http://www.westbrass.com/store/pc/Exploded/D262_D272.pdf


гидроудар фиганёт или пробьёт проводку

90 градусов недостаточная тепмература для убийства всех бактерий

Для гидроудаВОВ и бактерий припас пару проверенных средств :D , фото думаю снимет вопросы
2013-11-23-1382.jpg
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Автор подскажи пенопласт я так понимаю используется как тепло изолятор?
И принцип работы как у водогрея накопительного? Нагрел до 90. Отключился. Остыл до 85 включился. Правильно?

Как часто он включается?
Просто мощность 1.3 квт. Пусть даже работает третью часть суток, то выходит больше 300 квт. за месяц Сколько стоит 1 квт? Я просто цен не знаю. Или я не правильно считаю.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Опять одни спецы :ROFL: , читать просто смешно
Я бы сказал, что смешны ваши агрессивные выпады в ответ на вопросы и замечания.
По потреблению электричества вы приводите чисто маркетинговую цитату без всяких пояснений.
Так и про чайник можно сказать, что он потребляет в четыре раза меньше 40 ваттной лампочки.
Понятно, что 40 ватт это среднее потребление - но при каких условиях? Как они считают 80% экономии и с чем сравнивают?
Вот когда есть ответы на такие вопросы, можно как-то понять, насколько это устройство полезно для дома. Или же у него все же другая сфера применения.
 
I

Ivasik

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Москва
Автор подскажи пенопласт я так понимаю используется как тепло изолятор?
Да , как изолятор
И принцип работы как у водогрея накопительного? Нагрел до 90. Отключился. Остыл до 85 включился. Правильно?
Совершенно верно

Добавлено спустя 5 мин. 17 сек.
ваши агрессивные выпады в ответ на вопросы и замечания

Никакой агрессии , просто смешно читать такие "замечания" не подкрепленные фактами , основанные на "знании" людей не понимающих элементарных вещей в электробезопасности и в сантехнике и в принципе работы самого устройства , я думаю что практических навыков у них нет , все основано на где-то читал/видел , максимум , ИМХО , знающий человек никогда такой ахинеи не напишет
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
I

Ivasik

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Москва
По потреблению электричества вы приводите чисто маркетинговую цитату без всяких пояснений.

Честно сказать , мне глубоко наплевать сколько он потребляет , я никогда с этим не заморачивался , и не писал что это супер пупер экономичная вещь , пусть считают и экономят те , кому это нужно , у меня на авто к примеру по городу средний расход 20-22 литра , и что вы думаете я сильно из-за этого расстраиваюсь ? Я покупаю вещи как БОЛЬШИНСТВО людей чтобы ими пользоваться , а не ЭКОНОМИТЬ.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live