• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система мгновенного кипячения воды

deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
не, у тебя написано:
если гидроудар фиганет то
или пробьет проводку
или возникнет искрение

не правда. Я такого не писал. Перестань мне свои мысли с комментами приписывать. Или пруфлинк на мою фразу начинающуюся с "Если".
 
E

eddy01

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
да, название топика не верное. я сначала подумал, что там проточный нагреватель. термопот под мойкой было бы правильнее наверное. сам тоже электрочайником не пользуюсь лет 10. как попробовал термопот так и привык сразу - намного удобнее. всегда горячая вода наготове. а здесь еще и доливать не надо, все автоматически. единственно, гостей предупреждать не забыть :) все ж таки редкая вещь, не все знают. на обычный фильтр водяной похож.
зы. насчет поражения током - в старых домах "земли"(третий контакт в розетке) обычно нет. для этих случаев есть УЗО.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
вот что мгновенно кипятит
Нее, не мгновенно. Иначе откуда тогда у меня по молодости взялось желание ускорить процесс добавив в воду немного соли :) Повторять не советую))
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
I

Ivasik

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Москва
все ж таки редкая вещь, не все знают.

Встраиваемый термопот или диспенсер для горячей воды (Hot Water Dispenser) звучал бы не лучше , поэтому тему назвал исходя из названия представленном на Российском рынке похожей штуки , просто многие не читают , а смотрят картинки , и додумывают что им хочется , если бы все читали , вопросов бы не было имхо
 
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
90 градусов недостаточная тепмература для убийства всех бактерий и тем более для качественного приготовления продуктов (того же чая)
Может вас удивит, но 100 градусов в чайнике тоже недостаточно для стерилизации воды.
Если мне не изменяет память, медики, чтоб убить всю заразу используют такой режим: температура 120градусов и выше, время от 20 минут и выше.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Довлатов, "Зона", описан способ мнгновенного кипячения:

Жестяную солдатскую кружку наполняли водой. Высыпали туда пачку чаю.
Затем опускали в кружку бритвенное лезвие на длинной стальной проволоке.
Конец ее забрасывали на провода высоковольтной линии. Жидкость в кружке
закипала через две секунды...
 
I

Ivasik

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Москва
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Ну и к чему это , какое отношение к теме имеет , или так, проходил мимо, решил что нить накарябать ?
ОНИ же "электрики", ИМ не впервой стальные провода на высоковольтку забрасывать :bad:
Я бы с удовольствием посмотрел, что останется от "электрика" после этой операции.
А ведь какой-нибудь идиот последует ИХ совету("знаток" посоветовал, понимаешь)...и виноват будет не Довлатов...
PS
А накарябать ОНИ решили, потому, что это плюс в карму
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
отличный топик. как раз искал сабж.
жаль что ебай дешевле 175 + 75 баксов не находит
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
чай никто кипятком не заваривает
это правда, но вода все равно сначала должна закипеть. а потом немного остыть.

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
кулер поставить и делов))
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
начала должна закипеть. а потом немного остыть.
не до кипения не вкоем случае не допускать ,это если правильно заваривать чай ,а самое то это когда только пузырики пошли ,но ее круто не кипит.Вот такая вода для чая,а крутой кипяток вс убивает
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
отличный топик. как раз искал сабж.
жаль что ебай дешевле 175 + 75 баксов не находит
Я в магазине взял меньшн $100 - Водонагреватель электрический Simat под мойкой с эмалированным баком 15л, по паспорту температура на максимуме 92-96 градусов.
использую не для чая, у нас пару раз в году на пару недель гор воду отрубают, вот и помогает отлично, даже душь принять хватает.
Поставил в мойку, подключил к трубам.
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
ezik77, тут назначение другое. фильтр для воды у меня есть. чтоб получить полноценую замену куллеру, надо сделать кран с горячей фитрованной питевой водой. надо 1) сам нагреватель 2) кран.

но подумаю над твоим вариантом. а то я уже хотел купить дешевый куллер и изобретать.
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Они есть и на меньший объем и с верхней подводкой (это когда ставишь на пол и трубы сверху) и с нижней подводкой (вешать на стену и трубы выходят вниз.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live