• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Термопот Panasonic NC-EH30P или электрочайник что экономичней?

  • Автор темы Четланин
  • Дата начала
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
сейчас заказал интересную штуку - термопот скрытой установки
Вот черти что только не придумают.
Как я понял (крантик) с кипяточком устанавливается рядом с раковиной или на самой. Если это так, то как Вам будет тяжко объяснять всем что вы используете для чая кипяточек из встроенного термопота а не горячую воду из трубопровода :: . Многие будут в шоке если во время не объясните от куда водичка поступает :blink: .
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
потом купил 5 литровый тошибу с фотоэлементом для экономии по ночам (нет освещения - он до 60 градусов темп сбивает ),
А в чем экономия будет? Та энергия, что будет сэкономлена при охлаждении до 60 град., израсходуется на утренний нагрев с 60 до 98 град.
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
У меня такой же термопот как у ТС, только на 4 литра. Очень удобная штука! А чистить от накипи его надо лимонной кислотой, 2-3 пакета по 50 гр. и никакой химии.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
а если в чайник не наливать воды до краев, а столько, сколько надо на одну-две чашки чая (ну + некоторый запас сверху), то результаты будут другие.
- легко :: .
Чайник тот же на 1,5 литра. Залил или точнее налил в него 299 гр. воды. Как просили :rolleyes: .
1 - Момент начала кипения (ради чистоты эксперимента крышка не открывалась) определялось мною только по звуку - ~ 40 Вт/час.
2 - Ждал пока пока сам чайник выключится - ~ 51 Вт/час.
Да чуть не забыл, температура окружающей среды, воды и чайника во время проведения мною исследований - 23C.
Напряжение в сети розетки при включенном чайнике - 227V без нагрузки чайником - 232V.

Все приборы включая чайник Китайские кроме стакана, сертифицированы на данный момент только чайник, термопот и стакан.
Простите меня пожалуйста, НУ нету у меня в наличии одновременно электрочайника и термопота с одинаковым объемом - "на одну-две чашки воды с некоторым запасом " :pardon: .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live