• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

воровство shopotam

  • Автор темы mastayoda
  • Дата начала
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Добрый день, форумчане,
пишу здесь по 2 причинам:
1ая - дабы предупредить клиентов шопотам
2ая - привлечь к своей проблеме внимание, а возможно и добиться правосудия
итак, в чём же дело
собрал посылку на складе в сша. среди прочего там находились 2 пары кроссовок в фирменных коробках, назовём их кроссовки А и кроссовки Б. коробоку от кроссовок А я отметил на удаление. получив посылку, кроссовки А лежали в коробке от кроссовок Б, а самих кроссовок Б в посылке я не обнаружил. о чём незамедлительно сообщил в наш любимый шопотам. приложив фотографии посылки и самих вложений. никаких следов вскрытия или нарушения упаковки нет.
далее из переписки с сервисом, я узнал что при переупаковки посылка похудела на 1261грамм, какое совпадение, это как раз вес тех самых кроссовок Б. однако, сервис шопотам считает, что такая разница в весе допустима. вот так дела
ещё они мне писали, о мифическом видео процесса упаковки посылки, где видно!!! что все товары упакованы. на просьбу показать мне, уверен достойный оскара, фильм, сотрудник сервиса ответил "К сожалению,мы не можем предоставить Вам видео упаковки, это конфиденциальная информация". что же там такого конфиденциального понять не могу
в итоге сервис шопотам несмотря на очевидную разницу в весе 1,2кг заверяют (лишь на словах) что все товары были отправлены, компенсацию выплатить не могут, т.к. нет акта недовложения, и нет страховки... хотя если не ошибаюсь все отправления ЕМС (именно этим способом была отправлена посылка) страхуются на 100$ без доп оплаты, если это не так - прошу прокомментировать
Получается, раз нет страховки шопотам может взять из моей, или вашей посылки всё что угодно весом до 1,2кг и сказать "сорьки, это не мы"
кстати, дорогой шопотам, а какая разница в весе уже считается недопустимой и свидетельствует о недовложении или наоборот перевложении?

этот пост я разместил 2 дня назад на другом форуме, там ответа не было. сегодня решил разместить пост здесь, т.к. сегодня получил очередную посылку от shopotam, в которой опять отсутствует товар. похоже на складе завёлся воришка...
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Добрый день, форумчане,
пишу здесь по 2 причинам:
1ая - дабы предупредить клиентов шопотам
2ая - привлечь к своей проблеме внимание, а возможно и добиться правосудия
итак, в чём же дело
собрал посылку на складе в сша. среди прочего там находились 2 пары кроссовок в фирменных коробках, назовём их кроссовки А и кроссовки Б. коробоку от кроссовок А я отметил на удаление. получив посылку, кроссовки А лежали в коробке от кроссовок Б, а самих кроссовок Б в посылке я не обнаружил. о чём незамедлительно сообщил в наш любимый шопотам. приложив фотографии посылки и самих вложений. никаких следов вскрытия или нарушения упаковки нет.
далее из переписки с сервисом, я узнал что при переупаковки посылка похудела на 1261грамм, какое совпадение, это как раз вес тех самых кроссовок Б. однако, сервис шопотам считает, что такая разница в весе допустима. вот так дела
ещё они мне писали, о мифическом видео процесса упаковки посылки, где видно!!! что все товары упакованы. на просьбу показать мне, уверен достойный оскара, фильм, сотрудник сервиса ответил "К сожалению,мы не можем предоставить Вам видео упаковки, это конфиденциальная информация". что же там такого конфиденциального понять не могу
в итоге сервис шопотам несмотря на очевидную разницу в весе 1,2кг заверяют (лишь на словах) что все товары были отправлены, компенсацию выплатить не могут, т.к. нет акта недовложения, и нет страховки... хотя если не ошибаюсь все отправления ЕМС (именно этим способом была отправлена посылка) страхуются на 100$ без доп оплаты, если это не так - прошу прокомментировать
Получается, раз нет страховки шопотам может взять из моей, или вашей посылки всё что угодно весом до 1,2кг и сказать "сорьки, это не мы"
кстати, дорогой шопотам, а какая разница в весе уже считается недопустимой и свидетельствует о недовложении или наоборот перевложении?

этот пост я разместил 2 дня назад на другом форуме, там ответа не было. сегодня решил разместить пост здесь, т.к. сегодня получил очередную посылку от shopotam, в которой опять отсутствует товар. похоже на складе завёлся воришка...

Укажите, пожалуйста, ваш номер пользователя на U.
 
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset

Ваша посылка, к сожалению, застрахована не была (на $100 посылки по умолчанию не страхуются), акт недовложения вы не составили, поэтому компенсация за не пришедший товар не предусмотрена.
Кроме того, наклейка на вашей посылке "inspected" говорит о том, что посылка все-таки вскрывалась. А также вес посылки уменьшился в процессе транспортировки на 1 кг. Все это говорит о том, что ваш товар, скорее всего, был украден в процессе транспортировки.
Вес на складе при упаковке изменился в связи с тем, что вы отправляли не только кроссовки, но и прочие товары, которые были освобождены от почтовой и оригинальной упаковки. Поэтому и вес посылки уменьшился.
К сожалению, в вашем случае компенсация не предусмотрена. Именно поэтому мы настоятельно рекомендуем всем клиентам страховать свои отправления, и в случае проблем составлять акт недовложения.
 
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
а теперь по порядку:
инспектед - клеят на территории сша. но не в РФ.
по треку на сайте вес изменился уже в рф. позвоните в ЕМС. они говорят что это ошибка в системе. в их базе данных вес не менялся!!!!
почему-то в последней моей посылке вес до упаковки был 7,9кг, а после стал 8,6кг. почему же в случае потери изменение веса в 1кг - это нормально, а сейчас вес не уменьшился, а УВЕЛИЧИЛСЯ??
мне неоднократно говорили о мифическом видео. покажите его мне и все вопросы пропадут
 
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
имеется в ввиду, что в случае когда был утерян товар, после переупаковки посылка похудела на 1кг. а новая посылка после переупаковки наоборот прибавила 700грамм. получается нестыковка с вашими доводами
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
а теперь по порядку:
инспектед - клеят на территории сша. но не в РФ.
по треку на сайте вес изменился уже в рф. позвоните в ЕМС. они говорят что это ошибка в системе. в их базе данных вес не менялся!!!!
почему-то в последней моей посылке вес до упаковки был 7,9кг, а после стал 8,6кг. почему же в случае потери изменение веса в 1кг - это нормально, а сейчас вес не уменьшился, а УВЕЛИЧИЛСЯ??
мне неоднократно говорили о мифическом видео. покажите его мне и все вопросы пропадут

Все видеоматериалы со склада являются конфиденциальной информацией, которая не подлежит для просмотра иными лицами, кроме сотрудников компании.
 
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
т.е. вы ссылаетесь на доказательство, предоставить которое не можете. а все мои аргументы будто не видите... супер
 
Live

Similar threads




Вверх
Live