• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Lenovo P780 и ZTE V967S, флагман и "почти флагман" - BuySku.com

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В очередной раз всё началось с того, что мне захотелось поменять свои аппараты HTC One S и Blackberry Bold 9700 на один нормальный 2-х симочный вариант. Они служили верой и правдой, но постоянное таскание двух «тел» утомило. До этого времени качественной замены как-то не подворачивалось, всегда были какие-то недостатки, сводящие на нет перспективу замены. И вот, совсем недавно, я увидел в обзорах новое имя - Lenovo P780. Судя по описанию, аппарат обладал просто гигантской батареей в 4000mAh и очень неплохими остальными характеристиками. Его цена в 270 долларов, правда, показалась мне чуть великоватой, но аналогов в оффлайне я не нашел и пришлось согласиться с затратами. Тем более, что постоянно действующая скидка в 3% немного сгладила уныние… ))

Итак, начнем по порядку…
Собственно заказ –

Буфер обмена01.jpg

Тут я решил немного сэкономить на совместной доставке и заказал еще один телефон знакомому. Выбор между почти флагманской версией ZTE V987S и бюджетной V967S был решен им в пользу второго варианта.
Общий итог за два смартфона оказался примерно равен цене одного аппарата схожего функционала у нас.
Доставка, как всегда в последнее время, порадовала. Правда, предоставленный магазином трек формата C*********SM, отказался работать на рекомендуемом ими же сервисе - http://www.17track.net, но при этом отлично пробился на http://www.cn-us-ru.com/
По моему разумению, всё произошло достаточно оперативно. 12 августа я оформил заказ, 14-го он был отправлен, и 7 сентября я получил его на руки. Раньше такой срок из Китая могла у нас обеспечить только EMS… ))
В доставке ничего необычного не было. Заказ шел через Владивосток, и был переслан дальше по внутрироссийской почте в стандартном сером пакете, в варианте "Ценная посылка".
Упаковка не отличалась «напиханностью» защитой, но коробки аппаратов таковы, что повредить их (аппараты) практически невозможно.

DSC_0594.jpg
DSC_0595.jpg
DSC_0596.jpg
DSC_0607.jpg


Lenovo P780.
Basic Parameters Product Category 3G smartphone Brand Lenovo Model P780 Color Black Shell Material Plastic Mobile Phone Style Bar style Operating System Android 4.2 CPU MTK6589 Cortex-A7 quad-core 1.2GHz GPU PowerVR SGX544 MP2 RAM 1GB ROM 4GB Expansion Memory Support micro SD/TF card up to 32GB Keyboard Type Virtual keyboard Input Mode Handwritten and keyboard input SIM Card Dual SIM card dual standby Screen Screen Size 5.0-inch Screen Type IPS screen, Corning Gorilla Glass, with capacitive 5-point touch design Resolution 1280*720 (HD) pixels Screen Color 16000K colors G-sensor Support
Network Network System WCDMA/GSM Frequency Band 2G GSM: 900/1800/1900MHz
3G WCDMA: 2100MHz Network Connection 3G, WiFi, GPRS, WAP
Data Transfer GPS Navigation Support built-in GPS navigation, and also support A-GPS Wi-Fi Support, IEEE802.11b/g/n Bluetooth Support Bluetooth 2.0 USB Support USB 2.0 high speed data transmission
Main Applications Camera Dual-camera, 0.3 million pixels front camera, and 8.0 million pixels back camera with LED flashlight and auto focus Audio Format Support MP3/WAV/AMR/AWB Video Format Support 3GP/MPEG4 Image Format Support JPEG/BMP/GIF/PNG E-Book Format Support TXT/CHM/DOC/HTML Ringtones Type Support Polyphonic/MP3 Sound Recorder Support, built-in microphone for long time audio recording Java No FM Radio Support, a 3.5mm earphones is needed Mobile TV No Game Support SNS Service Support, such as Facebook, Twitter, eBuddy, etc Other Applications Android market, Browser, Clock, Calendar, Calculator, Live wallpapers, Gallery, File Manager, Wallpapers, Google search, Maps, Email, Gmail, etc
Others Phonebook 500 Message Support SMS/MMS Speaker Support, built-in speaker Microphone Support, built-in microphone Battery Type Built-in 4000mAh rechargeable Li-ion battery Talk Time Up to 4 hours Standby Time Up to 200 hours OSD Language English, Chinese

Комплектация Lenovo оказалась стандартной: зарядник на 2000mAh, микро-USB кабель, OTG-кабель (который по утверждению на офф. сайте, надо приобретать отдельно) и стерео-гарнитура.

DSC_0597.jpg

Переходник на евро-вилку болтался в общей коробке снаружи и являлся, по-видимому, «подарком фирмы». Никаких дополнительных вложений, типа микро-SD карт, о которых писали некоторые покупатели ранее (не в этом магазине), я не обнаружил. Правда, обе коробки пришли со вскрытыми пломбами, но, надеюсь, что это было сделано для проверки комплектации и работоспособности устройств, а не для «облегчения веса комплекта»… ))
Телефон меня порадовал. Вес, толщина и цена у него оказались меньше, чем у аналогичного тайского аппарата, что я приобрел супруге с полгода назад. При этом телефон обладает собственным стилем и маленькими «примочками», о которых мало кто говорит в своих обзорах. У этого аппарата очень клёвая выемка по канту, что делает его очень устойчивым при удержании одной рукой. Ему просто сложно выскользнуть. Кстати, жесткие полу-чехлы, что я приобрел в один день с заказом аппарата (и в один день они и пришли), имеют расширение к тыльной стороне, что также препятствует выскальзыванию телефона из рук.

DSC_0602.jpg
DSC_0604.jpg

Теперь о «нехорошем»… Я не подозревал, что в наше время могут продаваться аппараты только с китайским и английским языками в прошивке. Инфу об этом в описании аппарата на сайте я, разумеется, пропустил... )) Разумеется, проблема уже решаема с использованием сторонних ресурсов, но, согласитесь, непривычно такое в наше время.
Пока что, это всё. Сегодня утром снял его с зарядки, дальше "будем посмотреть"… )

ZTE V967S.
Ссылки на него в этом магазине уже не работают, так как этот смартфон "Sorry, the product has been pulled off shelves. The page doesn't exist."... )) Аппарат, как я уже говорил был заказан для товарища, и потому, период нахождения его в моих руках ограничен. До понедельника… ))
В целом, аппарат показался мне очень неплохим, но при выборе между Lenovo P780 и флагманом от ZTE (V987S) сыграли роль всего два фактора: меньшая по ёмкости батарея и выпуклая «надстройка» в районе камеры. Первое мне не подходило, а второе просто не понравилось. «Вчерашний день», какой-то…
Судя же по обзорам на тематических форумах, эти аппараты (флагман и его «заместитель») отличаются только технологией изготовления «бутерброда» - стекло+тач+дисплей. Во флагманской модели эти вещи соединены воедино по фирменной технологии - OGS ("one glass solution", сенсорный слой интегрирован в ЖК-панель и это позволяет сделать устройство еще тоньше), а в нашем варианте изготовлены «по старинке», раздельно.
Кстати, зарядник у ZTE всего на 1000mAh, что упрощает подбор аналогов. А наушников в комплекте нет, это да.
А с другой стороны,.. кто-то действительно пользуется комплектными "вкладышами"?.. :blink:


На этом пока всё. Продолжение, как говорится, следует... ))
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Говорят, что при активном использовании, всё равно держит двое суток при двух симках. Я симки пока не переставлял, посмотрю пока standby в бессимочном варианте с периодическими выходами в WiFi.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
поздравлям :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Не с чем пока...
"Я для себя пока еще ничего не решил...", (с) "Горбатый", к\ф "Место встречи изменить нельзя"
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
На али флагман подешевел - 235 и купон на 5$.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ух ты! Совсем здорово... ))
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
ссылки на продавцов были на тугезе в этой теме, но там их модераторы быстро трут. http://togetho.ru/sep1_lenovop780.html

Добавлено спустя 11 мин. 48 сек.
На пандавилле он стоит 237 с купоном и бесплатной доставкой.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вот так вот, как всегда... Не успел заказать-получить, а оно уже подешевело...(((

Добавлено спустя 8 мин. 33 сек.
Попробовал сегодня прошиться на русский язык.
http://lenovo-forums...ideaphone-p780/
Убил 2 часа. Спец. драйвера для прошивки никак не хотели ставиться ни на один комп и устройство не обнаруживалось. Плюнул, скачал zip- архив для спец. режимов с Lenovo-forum.ru (по второй ссылке),
http://lenovo-forums.ru/topic/1596-драйвер-для-персонального-компьютера-ideaphone-p780/
скопировал *.inf в соответствующий каталог Windows и оно, таки, пошлО... ))
Дальше всё пошло по инструкции, прошивка занимает минут 5, примерно.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
buzina,
Lontt, кажется, имел в виду, что и на этом смартфоне можно так же легко обмануться, как и на старой модели...
 
vise

vise

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
259
Баллы
203
Местоположение
KZ
Вечный вопрос : " Дорого или дёшево ?! "

Главное что бы радовало !
Осталось прикупить бампер .
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Всем привет! Кому интересно, 780 брал здесь за 285, два месяца назад, сейчас цена 259, прод проверен. Оригинальный чехол куплен здесь. Телефон шикарный, жена просит такой же, отдам этот, сам жду Сяоми Ми 3, но это уже другая история, ну и цена!
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
что и на этом смартфоне можно так же легко обмануться
Именно так - по моему, это очевидно.)

259, прод проверен.
+ к ssr70, вот реальная цена и безпроблемная покупка, если "для себя" - покупаю у Benjamin-a.

@ndy$, автозарядка не помешает http://www.aliexpress.com/item/NEW-...-Original-Lenovo-P780-mtk6589/1033478603.html
и ждем "моторесурс", после раскачки аккума. (как раз и ценник снизится)))))
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
@ndy$, Lontt, понял :rolleyes:
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
ssr70,
ссылка в том же сообщении, которое вы цитируете... ))
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ну, видимо, весь тот объем инфы, что они накопили, будет здесь полезен... ))
http://lenovo-forums.ru/forum/164-lenovo-ideaphone-p780/
http://lenovo-forums.ru/forum/167-faq-ideaphone-p780/

Добавлено спустя 28 мин. 36 сек.
Первые впечатления после небольшого использования...
1. За сутки в бес-СИМочном режиме Standby (с включением WiFi на 1.5 часа, скачиванием АнТуТу и запуском теста) уровень заряда снизился на 8%.
2. На руссифицированной прошивке (немодерированной) показал 13528 "антутов", немного не дотянув до HTC One X.
3. Судя по тесту, дисплей - практически, Ретина (без нескольких пикселей) - 320ppi (на офф. сайте - 294).
4. Передняя камера, судя по тесту - 1.2Мрх, а не 0.3, как в обзорах и на офф. сайте ( http://shop.lenovo.com/ru/ru/smartphones/p-series/p780/ ).

Прямо таки, не знаешь кому и верить... )
Завтра-послезавтра постараюсь снести "мусор" -
http://lenovo-forums.ru/topic/1860-список-стандартных-программ-которые-можно-без/
и попробовать еще раз тесты и батарею.

Добавлено спустя 1 ч. 10 мин. 6 сек.
Осталось прикупить бампер .
Набор из 4-х разноцветных чехлов был заказан (за 260руб.) в один день с аппаратом и пришел вместе с ним.
Очень удобны, я уже писал о них.

DSC_0609.jpg DSC_0608.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live