• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат товара продавцу

ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
Купил жене сумку в магазине, в Англии. Оплата через производилась через PayPal. Сумка оказалась не такой как на фото и не из такого материала :). Попросил магазин о возврате товара. Они не против. Как грамотно поступить?
зы. прочитал в теме, что мелким пакетом посылать не нужно. Т.е получается тогда посылка с трек-номером до Англии?
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
Злые Вы...:). Ну тогда, хотя бы, как правильно адрес получателя оформить? Распечатать на листе бумаги и под скотч на ту же коробку? Или это все делают почтовые работники?
зы. Я заметил, иностранцы вообще один адрес получателя указывают и приклеивают его посередине (инвойс). Если конечно развернуть этот инвойс, то обратный адрес там есть, но на самой коробке не пишут.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Почта России
Все посылки с треком
Упаковка открытая, запаковывают на Таможне
Декларация и адресный бланк и коробка берется на Почте.
Пересылка 500-600 руб в Англию
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
Почта России
Все посылки с треком
Упаковка открытая, запаковывают на Таможне
Декларация и адресный бланк и коробка берется на Почте.
Пересылка 500-600 руб в Англию

Позвонил сейчас оператору по бесплатному номеру на сайте Почта России. НЕ все так радужно. Итого, как она посчитала отправление весом 1кг (отправка - примерно Москва):
-- мелкий пакет: наземный транспорт - 416руб / воздушный - 566 руб;
--посылка: наземный - 870руб / воздушный - 881 руб.
Плюс стоимость коробки, рублей 70-100 ( повторная отправка в той же коробке не разрешается, сказала она). Итого: под 1000 руб... Задумался...
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
ну как-то так, выже вес не указали, хотя понятно, что около 1 кг

Что-то ступил. После посмотрел в квитации о весе товара.
Итого в сухом остатке: 69 фунтов товар -14фунтов(возврат НДС)=55 фунтов; умножаем на 50.30 (курс)=2766руб; минус отправка 1000руб = 1766 руб. Еще раз задумался... :(
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
возврат всегда не выгоден, проще просить скидку и ТУТ продать
а деньги найдут кудать быть потраченными быть
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Еще раз задумался...
с тарифами нашей почты не то что задумашься, поседеть можно :)
так что Вам правильно советуют
проще просить скидку и ТУТ продать
второй вариант_ предварительно списаться с магазином и сообщить, что обратная отгрузка обойдется Вам в 20 фунтов, т.к. вашей вины в возврате нет , то спросите как они предполагают возместить Вам затраты на пересылку.
а в правилах магазина по возврату что написано? на каком сайте покупали?
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
Vega2, на сайте: http://www.realhandbagshop.co.uk/?sck=40048244. Конкретно: эта (отчетец чтоЛь забацать :) ).
Собстенно наверное и вины магазина в возврате нет, тем что сумка мне не понравилась. А в правилах написано: так
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вины магазина в возврате нет, тем что сумка мне не понравилась.
Сумка оказалась не такой как на фото и не из такого материала
??????????

отчетец чтоЛь забацать
ага :)
в правилах написано: так
даже и денег не возвращают что-ли, только ваучером? IF YOU WISH TO RETURN AN ITEM FOR EXCHANGE, on receipt of the unwanted item or gift, a credit voucher to the value of the purchase price of the item will be issued.
тут есть о возврате почтовых, но по цене 1 класса только и для дефектных товаров In the unlikely event that you receive an item that is found to be faulty, it will be replaced free of charge. Return postage costs up to the value of 1st Class Recorded Signed For or International Airmail will be reimbursed. A fault is deemed to be a manufacturing defect.
А ошибки персонала при отгрузке не той модели считаются производственным дефектом (персонала :)) ?
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия

Ну скажем так. На фото она более презентабельная и кожа по виду намного более качественная, что-ли. Понятно, что свет, проф обработка фоток - чтобы был презентабельный товар.
Вот кстати она на Амазоне: http://www.amazon.co...keywords=radley.
Кожа возможно умышленно сделана жесткой, как в кратком описАнии товара - чтобы быстрее проявился эффект потертости (старения).
зы. тему можно закрывать. Жена, несмотря на мои уговоры вцепилась в нее мертвой хваткой. Даже не знаю, радоваться или огорчаться. Я уже начал мониторить сумки RADLEY & CO.

Подумаю... :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Жена, несмотря на мои уговоры вцепилась в нее мертвой хваткой. Даже не знаю, радоваться или
само собой радоваться :) Вы ж жене покупали, ей нравится и довольна, цель достигнута, чего еще заморачиваться? наслаждайтесь :)
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
само собой радоваться :) Вы ж жене покупали, ей нравится и довольна, цель достигнута, чего еще заморачиваться? наслаждайтесь :)

Женская логика, не всегда совпадает с мужской. :) Что-то мне кажется, быстро она истреплется.
Как считаете, если напишу продавцу, что не совсем доволен товаром, а возврат - это третья часть стоимости, может что-то выгореть? Вернул бы фунтов 5-10 и ладно, я бы успокоился. :rolleyes:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
кстати, мелкии пакеты из России в Англию трекаются через раз, да и если трекаются, то в виде
Royal Mail Импорт (Отправление прибыло в страну назначения)
HEATHROW WORLDWIDE DC
Усё
Поэтому доказать, что сумка фактически дошла до получателя в лице магазина вряд ли возможно, надо надеяться на порядочность магазина
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
за спрос не бьют, напишите
НаписАл. Вежливо послали.:) Не удивлен.

We have examined the photos but could not find any significant difference between the product description, size and measurements to the actual product. There was some very slight colour variation but not substantially different from the photo displayed online and we would consider this to be quite normal with leather products.

Please remember that as leather is a natural product, the intensity of the colour will vary slightly from hide to hide during the dyeing process, making each bag totally unique. It is simply not feasable to be able to dye individual hides exactly the same shade. It may be possible with synthetic materials such as plastics and PU but not where animal skins are used.

Also, The Real Handbag Shop does its very best to obtain accurate photographs of items displayed online, however, since colour varies in differing light conditions and from computer monitor to computer monitor, please view the photos as a representation which will not be 100% accurate.

We are sorry that you do not like your purchase and you are more than welcome to return it for a refund.

with kind regards,
Jane / Customer Services / The Real Handbag Shop

Примерно:


Спасибо за ваш email.We изучили фотографии, но не смогли найти никаких существенных различий между описанию продукта, размера и измерения к реальным продуктом. Был очень небольшое изменение цвета, но существенно не отличается от фото отображаются в Интернете, и мы считаем, что это вполне нормально с кожаными products.Please помнить, что как кожа является натуральным продуктом, интенсивность цвета будет незначительно отличаться от скрываемой скрываются в течение процесса крашения, что делает каждую сумку совершенно уникальный. Это просто неприемлемым широкое сможет окрасить отдельные шкуры точно такой же оттенок. Это может быть возможным с синтетических материалов, таких как пластик и ПУ, но не там, где животные шкуры used.Also, реальный магазин Сумочка делает свое самое лучшее, чтобы получить точные фотографии элементов, отображаемых в Интернете, однако, так как цвет варьируется в различных условиях освещения и от монитора компьютера монитор компьютера, пожалуйста, просматривать фотографии как представление, которое не будет 100% accurate.We сожалеем, что вам не нравится ваша покупка, и вы больше, чем можете возвратить его для refund.with уважением, Джейн / клиентами / Реальный магазин Сумочка


Ответил отзывами с Амазона, что не один я так считаю. Еще приписал что мне очень жаль, я надеялся на компромисс и бла-бла-бла...:). В ответ закономерная тишина. :) Наверное думают, снова покупатель с РФ чем-то недоволен.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live