• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

«Почта России» восстанавливает работу своих информационных систем

  • Автор темы dvdvitya
  • Дата начала
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Москва, 7 апреля. «Почта России» сообщает о временном нарушении работы сайта и информационных систем отслеживания почтовых отправлений, вызванном сбоем оборудования вычислительного центра из-за перебоев в электроснабжении.

Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе предприятия, в настоящее время ведутся восстановительные работы. Работа сайта и сервиса по отслеживанию почтовых отправлений будет восстановлена в ближайшее время.

«Почта России гарантирует клиентам сохранность данных всех информационных систем и приносит извинения за доставленные неудобства», - заключили в пресс-службе.
 
L

LexaV

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всё у них через ..........
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Наверно оборудование "одноклассникам" продали) Это все смешно конечно, но вот у меня скоро диспут на али на подходе. У прода будет не плохой козырь на руках что посылка не отслеживается. Надеюсь за 2 недели поправят.
 
8

89119993719

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Надеюсь за 2 недели поправят.
:twisted:
уже 2 дня неработает отслеживание,сегодня 2кейса открыл на ебей,по неполучению,надеюсь ,завтра,послезавтра заработает сайт,
причем не один,сервис отслеживания тоже не предоставляет отслеживания,похоже все сервисы берут инфо с ПР
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Удивлен. Неужели что-то начало меняться? %) До этого на сервер отслеживания всем плевать было.
 
S

serverrr

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Авария "силового кабеля" со слов служащих на варшавке 37. Похоже, что и сервер там находится.
Весь день в итоге не было приёма отправлений. Надеюсь, что в понедельник починят. А то отправка простаивает .
Как так, что за день не починить, единственное, что воскресенье и, конечно же, сложно судить постороннему человеку о происшедшем.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
раньше был параллельный сервис отслеживания, который кстати, работал лучше официального, потом его отключили для частных лиц... а теперь и официальный грохнули... как уже надоела эта почта России, то понос у неё, то золотуха...
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
"Уважаемые посетители!
В связи с проведением аварийно-восстановительных работ сервис отслеживания почтовых отправлений временно не работает.
Приносим извинения за доставленные неудобства."

Эффективные менеджеры эффективны во всём... :D
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
V

vovk

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
Оренбургская обл., РФ
Так я правильно понимаю, что краш сервисов влечет остановку операций (сортировка, отправка) ?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Приёма не было вчера, сегодня по телефону сказали, что вроде работа наладилась, т.е. приём отправлений есть.
Сейчас проверим :) .
 
Poker77

Poker77

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Сейчас под этот обрыв кабеля еще пару тысяч посылок исчезнет в неизвестном направлении.
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Плохо это все... вдумайтесь, если на приеме около 50 тыс отправлений в сутки, а сайт лежит уже 2 суток, то стало быть куча из 100 000 посылок накапливается поверх тех, что еще не прошли импорт, что же будет с теми кто в конце февраля, начале марта покупал=) у меня таких больше 20... А может это они специально отрубают, ща там цифорки поменяют, чтоб жалоб не было, типа вот все импорт проучили 1 апреля, и за неделю пришло к вам! какие к ПР претензии ?)))
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
я извиняюсь, а на кой х.. этот сервис отслеживания вообще, если информация там обновляется как попало? У меня посылка может две недели валяться на сортировочном центре на Казанском вокзале где-нибудь или в Новосибирске, а потом резко оказывается в моем ящике. Я её получаю, а она еще сутки может числиться на сортировке. Кому надо такая приблизительность?
 
V

vovk

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
Оренбургская обл., РФ
Да .. с ними этими сервисами, лишь бы из-за этого сбоя не скомандовали "стоп-машина" физическим операциям.
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
ФГУП «Почта России» предупреждает партнеров и клиентов о появлении незаконных «клонов» корпоративного сайта федерального почтового оператора, содержащих фальшивое обращение от лица генерального директора о якобы имеющем место банкротстве и ликвидации предприятия. Национальный почтовый оператор просит не обращать внимания на провокации мошенников, которые ответят за свои действия по всей строгости закона.

ФГУП «Почта России» работает в штатном режиме. Имеющие место провокации являются частью черной PR-кампании, развернутой против национального почтового оператора заинтересованными лицами.

О чём они, а?
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
я извиняюсь, а на кой х.. этот сервис отслеживания вообще, если информация там обновляется как попало? У меня посылка может две недели валяться на сортировочном центре на Казанском вокзале где-нибудь или в Новосибирске, а потом резко оказывается в моем ящике. Я её получаю, а она еще сутки может числиться на сортировке. Кому надо такая приблизительность?
Мне нужен! во первых: самое главное получить импорт посылки, а по России процент потери после таможни 0.1 % от общего числа. Это очень мало и бывает редко.
Во-вторых, есть посылки которые например с 3-го марта все еще в новосибирске, и летят в питер, и вот поним можно смело писать жалобу в ПР, и требовать денег за нессоблюдение сроков!
в третьих, это просто приятно видеть где твой ОПЛАЧЕННЫЙ товар находится, особенно если одновременно идет больше 50 посылок =)
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
вот поним можно смело писать жалобу в ПР, и требовать денег за нессоблюдение сроков!
мда? )))

Добавлено спустя 42 сек.
это просто приятно видеть где твой ОПЛАЧЕННЫЙ товар находится
смысл моего поста был в том, что реальное местонахождение вашей посылки имеет мало общего с отображаемым на сайте. Ну не правду там пишут в большинстве случаев!!!
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Да! я написал =))))))))))))))))))) по одной ответили, по второй нет... по той что ответили, сразу ПОБЕЖАЛА по стране! вторую видимо исчут, как найдут ответят, пока письмо дойдет (по почте) посылка уже у меня будет.. У них все просчитано!

Добавлено спустя 41 сек.
смысл моего поста был в том, что реальное местонахождение вашей посылки имеет мало общего с отображаемым на сайте. Ну не правду там пишут в большинстве случаев!!!
Да, там есть задержка в 2-5 дней, но при сроках доставки 2 месяца это не критично!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live