• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

«Почта России» восстанавливает работу своих информационных систем

  • Автор темы dvdvitya
  • Дата начала
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия

Переходим на сайт производителя программы , потом :
Снимок1.jpg
 
O

OldBeer

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
77
Баллы
9
Местоположение
ufa
Проверил свои треки, работает, но все на старых местах, хотя вру, отправленное из Москвы 2.04, 1-м классом, 07.04 дошло до сортировочного цеха в Москве
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
caysa,
спасибо, тоже проверил, но данные по отправлению прежние, т.е. те, которые были до поломки отслеживания на ПР... так что не очень верю, что все работает... может просто прежние сведения выдаёт, которые ранее сохранились...
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот используя эту программу или через сайт ( картинка и ссылка выше ) можно на текущий момент и вообще отслеживать отправления . Сайт почты РФ не нужен :) .

Вы это...того?

Все сайты и проги берут инфу с сайта почты россии.

SiteIcon.png
Отслеживание почтовых отправлений ( rus.png Почта России)



Даже наведите на ссылку курсор - на сайт почты россии попадете.
 
Sevans

Sevans

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Сейчас специально нашел трек который не трекал на сайте ТрекЧекера, и он отследился)
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
которые ранее сохранились
RA...jpg
Это точно мой трек сегодняшний, т.е. отправленный в 13.31 . :)

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
Отслеживание почтовых отправлений ( rus.png Почта России)
Отслеживание почтовых отправлений - на эту фразу нажмите...
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сайт Почты России - это единственная база данных для всех программ, сервисов и т.п, которые берут с него информацию. Больше просто не откуда!
Сайт лежит - не работают и сервисы.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не, нажимать не надо :) трек вставить в поле .
Сайт не лежит. Закрыта возможность вставить трек для отслеживания.
Но это не говорит, что доступа к базе данных нет.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Возможно, вы правы, но что-то мне подсказывают, что раз сайт не доступен, то и инфу по трекам они не обновляли.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
инфу по трекам они не обновляли
А как же тогда свежий сегодняшний трек ? :)
По аналогии- - если пользователь на форуме / сайте что-то не видит / не имеет возможности изменить / "не видит поля ввода трека", то это не означает, что этого не видит Администратор/модератор/ тот, у кого есть доступ . :)
 
S

spec84

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Тула
Возможно, вы правы, но что-то мне подсказывают, что раз сайт не доступен, то и инфу по трекам они не обновляли.


07.04.2013 21:54:00. Импорт, 29, 104001 Москва PCI-1, 392525 Строитель, Тамбовский р-он, Тамбовская обл., Российская Федерация
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всё-всё - я был не прав :)
 
S

spec84

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Тула

Добавлено: 03 Апреля 2013 - 17:48#12



на днях сообщили что главный айтишник почты увольняется.зубоскалы задали вопрос-пусть отчитается о том, что сделал за огромную зарплату.ответ -тишина.
...


Москва, 7 апреля. «Почта России» сообщает о временном нарушении работы сайта и информационных систем отслеживания почтовых отправлений, вызванном сбоем оборудования вычислительного центра из-за перебоев в электроснабжении.



гыгы

 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
из-за перебоев в электроснабжении.

что за бред, совсем людей за скотов держат что ли? даже не напрягаются, чтобы какую-нибудь удобоваримую версию придумать...
 
Gamber

Gamber

Новичок
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Мдааа если - это так называемое "падение" сервера вызвано банальным желанием прикрыть чьи-то разжиревшие задницы, а так оно видимо и есть... То можно с уверенностью сказать только одно - в данном виде ПР будет скатываться все сильнее в пропасть, причем в геометрической прогрессии...

Думаю пора продумывать резервные варианты...

Как вариант вижу консолидацию покупок на тот же shopfans и уже оттуда отправку минуя каналы ПР...
Схема рисуется конечно ужасная )))
Покупаю что-то в Германии или UK, отправляю в US на SF, оттуда их фирменной доставкой в Москву, из Москвы уже мой человек отправляет любым удобным способом мне...
Эх Россия матушка, шо ж ты нас так не любишь то (((
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Перебой в электроснабжении вчера был. Нет приёма, нет возможности пробить чек с треком, соответственно.
После перебоя: либо слетела какая-либо настройка на сайте почты РФ, либо её специально закрыли, чтобы часто проверяющие трек не звонили и выносли мозг и писали заявления.
Хотя можно и без данных с сайта предъявлять претензии...
 
Sevans

Sevans

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Мда, третий год делаю покупки, и первый раз такое.. Это уж что-то слишком, то экспорт по месяцу (раньше помнится впринцепи за месяц все приходило, даже меньше), то спамеры им мешают, то вообще отслеживание на 2 дня пропало.. Страшно подумать что в будущем будет..
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
А то, что у "пользователей с правами" доступ к базе данных есть- это точно. Одно из подтверждений - программа, описанная выше. Возможно её создателю такой доступ дали, не могу точно сказать.
Раньше, бывало, когда сайт почты РФ вообще не работает- при хороших отношениях на почте , почтовики по своей базе могут сказать всё, вплоть до того, в каком контейнере и каким рейсом посылка поехала.
 
Gamber

Gamber

Новичок
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Перебой в электроснабжении вчера был. Нет приёма, нет возможности пробить чек с треком, соответственно.
После перебоя: либо слетела какая-либо настройка на сайте почты РФ, либо её специально закрыли, чтобы часто проверяющие трек не звонили и выносли мозг и писали заявления.
Хотя можно и без данных с сайта предъявлять претензии...
Думаю господа эффектные менеджеры просто решили воспользоваться случаем и потушили возможность мониторить отправления, под шумок, ибо и так жарко (работать некому и как разгребать завалы они похоже действительно не представляют)...
Хоть бы Сергея Кужугетовича бросили в бой с парой армий, там уже поди реально на СВХ можно бедствие объявлять )))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live