• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропал мелкий пакет

LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
Продал лот, отправил мелкий пакет в Великобританию 14,12,2012

Сегодня мне пишет покупатель, что посылку не получил и все сведения о ней отсутствуют и попросил что бы я узнал где она находится.

Зашел на сайт почты России, трекнул номер, а он мне показывает, что после сортировочного центра от 16.12.2012 данные о моей посылки отсутствуют.

Позвонил на горячую линию почты России, мне там сказали подавать на розыск.

Собственно вопрос, вот подам я на розыск, пока её найдут, отправят покупателю, пройдет достаточно времени, что бы открыть диспут и покупатель вернет свои деньги, а потом ещё товар получит, а я получается в пролете не товара не денег.

Как быть в такой ситуации???
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
LAnbar, это, к сожалению, одна из негативных сторон продажи на ebay. Защитить себя от подобных потерь вы можете либо покупая почтовую страховку на каждую отправленную посылку, либо добавляя определенную сумму в цену каждого проданного товара и это будет ваша собственное страховое покрытие от проишествий подобного рода.
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
1. попросить покупателя не открывать на вас жалобу а еще подождать праздники все же!
2. посылки в Великобританию практически не трекаются :(
3. обязательно подать на розыск
ну и конечно если не покупатель не захочет продолжать ждать посылку и откроет жалобу придется деньги вернуть :(
 
T

tors

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
Не нужно проверять треки на своей почте, нужно проверять на сайте страны получения http://track2.royalm...home&gear=track что говорит?

Не чего хорошего, информация отсутствует.

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
В общем списался с ним сказал что праздники и т.д.

Он согласился подождать.

Буду тянуть время, может и впрямь уже летит к нему...

На розыск завтра пойду подам
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Пусть не просто подождет, пусть сходит в свое почтовое отделение и спросит о посылке из России. В последнее время на всех почтах мира обычная ситуация, когда курьеры тупо не доезжают до адресатов. Ставят отметку, что никого не было дома и сдают отправление в отделение. Оно там лежит и дожидается владельца иногда неделю-две. Так что посоветуйте клиенту заглянуть туда или хотя бы звякнуть.
На розыск завтра пойду подам
ммм... А у вас подать на розыск - это бесплатно? Дело в том, что у нас это платная услуга, поэтому я подаю заяву через полтора-два месяца, когда уже точно ясно, что пакет потерялся. А у вас прошло только 3 недели - это слишком мало. Если у вас розыск платный - обидно будет, если заплатите деньги, а через пару-тройку дней клиент напишет, что пакет получен.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Helga, опять топорик..... :shock: праздники кончились :crazy:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну почему кончились? Очень праздничная аватарка - Снегурочка в бЭлом :p
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
vanvin, В 6-ом сообщении ссылка на тему, в которой рез-тат был достигнут. Главное, в это верить и ждать . :)
Хоть шипинг отбить ...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
у нас - бесплатная, и, увы, безрезультатная
Можно подумать, у нас за деньги все всегда возвращают :) По 30-40% заяв приходит ответ, что отправление получено или конфисковано таможней (особенно весело читать подобный ответ по какой-то книжке, выпущенной после 2000-го). В общем - как только есть возможность - так и не возвращают. Вот после праздников пойду подавать 10 заяв за осень. Больше 30-и баксов - как с куста. А будет ли результат хотя бы по половине - хто його знає :russianru: Так что благодарите свою почту за бесплатность - хоть не так обидно, если результата нет
 
N

nebelweiss

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Елец
сайт британской почты, наверное, самый бесполезный относительно трекинга. если на других сайтах можно хотя бы после получения покупателем посмотреть статус, то на британском сайте я этой информации никогда не находил. приходится верить в честность людей))
а по поводу розыска посылок: подал заявку 12 декабря - до сих пор жду ответа от почты россии, хотя клиент в америке уже давным-давно все получил. вот как оперативно работает наша почта!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live