• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS8000 (Ambarella A2S70)

K

kan2708

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Самарская обл.
Я могу перевести. Снял регистратор со стекла, отцепил от зарядки, пошел поснимал задний бампер или окружающую обстановку-это называется использовать без зарядки. Через 15 минут регик отрубится и его надо зарядить, чтобы использовать снова. Если его в таком режиме не использовать, то он практически всегда заряжен. :D
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
Я могу перевести. Снял регистратор со стекла, отцепил от зарядки, пошел поснимал задний бампер или окружающую обстановку-это называется использовать без зарядки. Через 15 минут регик отрубится и его надо зарядить, чтобы использовать снова. Если его в таком режиме не использовать, то он практически всегда заряжен. :D
Да все верно, спасибо за меня перевели :D !
 
M

mSTItel59RUS

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Пермский край
Доброго времени суток. Приобрел тут регистратор http://www.aliexpress.com/snapshot/223850020.html . Написано что есть GPS , но он не работает. на дисплее всегда показывает 0 км\ч . В комплекте никакого крепления с GPS маяком нет, тот который с проводком.
Может быть так что GPS маяк встроен внутрь регистратора ? Но почему тогда не работает? Прошивка стоит V 1.0.9 G82 A K
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
Попробовал без монитора работает дольше но в итоге все равно зависает. буду разбирать термопастой мазать. Качество видео даже очень хорошо,вроде и сделан нормально. а по сути какашка.

да, сегодня весь день катался и весь день рег зависал до самого вечера пока солнце не село и стало прохладно. и со включенным экраном и с выключенным рег греется очень сильно поэтому и зависает. приходит в себя только после кнопки ресет и то не надолго, опять зависает. тоже завтра хочу разобрать и глянуть внутрь. рег на самом деле хорош и качеством видео и корпусом, но греется как утюг и постоянно зависает зараза.
 
Serega-89

Serega-89

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
ЯНАО
Добррый день,тоже прикупил GS8000,пока осваиваюсь,с форума взял прошивку V109,стояла V108.На старой отключался,перепрошил,буду пробовать.

Добавлено спустя 3 мин. 40 сек.
Доброго времени суток. Приобрел тут регистратор http://www.aliexpres.../223850020.html . Написано что есть GPS , но он не работает. на дисплее всегда показывает 0 км\ч . В комплекте никакого крепления с GPS маяком нет, тот который с проводком.
Может быть так что GPS маяк встроен внутрь регистратора ? Но почему тогда не работает? Прошивка стоит V 1.0.9 G82 A K
С GPS в коробке идут два крепления,одно просто присоска,а второе на скотче 3М,антена GPS,если его нет,значит видеорегистратор без блока GPS/
 
P

Poohh

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Добррый день,тоже прикупил GS8000,пока осваиваюсь,с форума взял прошивку V109,стояла V108.На старой отключался,перепрошил,буду пробовать.

Друзья мои, рег. отличный, а у вас просто руки кривые или вы не достаточно долго с бубном танцевали или бубен не того диаметра, в общем сами виноваты! :) У многих, сей прекрасный девайс, работает на ура, правда, есть 22 параметра которые, НИ в коем случае использовать нельзя и тогда все будет работать ВЕЛИКОЛЕПНО!:D

Теперь по сути, промучившись около 2 недель я сделал следующие выводы:
1) прошивка ничего не решает, ставил все доступные, что смог скачать, в количестве 3 шт.
2) Греется по причине зарядки аккумулятора. То есть греется сам аккумулятор, непосредственно нагревая схему аппарата.
3) Отключение экрана - лажа №1 (температура при замерах с выключенным экраном в течении 30 мин работы менялась в пределах 1.7 гр/ц, замеры проводил лазером на штативе в 1 точке на объективе)
4) Отключение ГСМ - лажа №2 (температура при замерах с выключенным ГСМ в течении 30 мин работы менялась в пределах 0.5 гр/ц, вообще склонен думать, что это погрешность)

Что помогло(при каких манипуляциях удалось добиться стабильной работы, более 2 часов):
1) переформатировал регистратором карту, 2 раза подряд. (склонен думать, что это действие нужно проводить регулярно)
2) выставил цикл записи на 10 мин (перезапись, производиться)
3) параметры выключения выставил без задержек
4) остальные настройки оставил на стандарте, хотя их изменения на нагреве не сказывались)
5) ОЧЕНЬ ВАЖНО! ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ ДОПУСКАТЬ СИЛЬНОГО РАЗРЯДА АККУМУЛЯТОРА УСТРОЙСТВА! Я смог добиться этого не снимая его с кронштейна и не отключая от питания, а также при ежедневном использовании.
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
Друзья мои, рег. отличный, а у вас просто руки кривые или вы не достаточно долго с бубном танцевали или бубен не того диаметра, в общем сами виноваты
разобрал сегодня рег, чтобы посмотреть что же все таки там у него греется внутри и что можно предпринять, чтобы решить проблемку с перегревом и постоянным зависанием. зависает регистратор очень часто и греется как утюг. и это все с утра до вечера когда на улице температура уже доходит до 26 градусов тепла. ночью проблем с зависанием практически не бывает. температура ночью на улице 15 градусов тепла и нет солнца, которое и жарит реистратор.
но, не только солнце жарит этот рег, его жарит изнутри практически все.
и так:

08052013018.jpg 08052013021.jpg

1. сильно греется сам процессор, через 5 минут после включения дотронуться до него и подержать палец в течении минуты уже невозможно, обжигает
2. также сильно греются эти детали
3. греется чуть слабее
4. экран тоже греется, но мало
5. батарея тоже греется слегка
6. также слегка греется матрица
и все это в разобранном виде, в прохладной комнате. представляю как все это дело вместе греется в собранном виде внутри закрытого плотного корпуса. как в микроволновке. вот поэтому рег и зависает.
даже незнаю что делать. думаю прилепить с помощью термопласты какой нибудь тонкий радиатор на процессор и микросхему рядом, но сомневаюсь, что это что то даст потому, что зкран почти плотно прилегат к процессору и еще хочу отпаять 4 инфракрасных диода, получится 4 дырки, чтобы воздух заходил внутрь, может батарея и матрица будут греться меньше, но опять таки сомневаюсь, что это все поможет, рег очень сильно греется, а лето только начинается......
 
P

Poohh

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Попробуй переформатнуть карту пару раз, у меня до этого была та же ситуация. Мне кажется перегрев происходит из за неправильной работы процессора во время записи данных. То есть, создается дополнительная, паразитическая нагрузка на процессор. Также я поставил карту со скоростью 10, но по идее должно хватать и 6-8. Именно так я снизил нагрев самих чипов, но осталась проблема с перегревом аккумулятора, хотя он греется слабее. Также попробуй отключить в настройках ГСМ и вытащи его штекер.
 
M

moloko

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Ребят, может не в тему, но заказал регистратор тут http://www.aliexpress.com/store/pro...D-140-Degree-Wide-Angle/505576_778350496.html. Заказал вчера, оплата прошла, деньги с карточки списали. А сегодня не вижу заказа в списке заказов=( в чем может быть проблема? подскажите, пожалуйста!
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
У меня старая беда. Это омно китайское, имеет один неприятный эффект, в районе матрицы, оно жутко нагревается, причем нагрев намного сильнее и быстрее если включать ЖПС. Разобрав его, я померил температуру Л термометром, доходило да 78 градусов, то есть рука не терпит. Поэтому при эксплуатации, сначала начинаются синие полоски по экрану, потом устройство тупо виснет. Перезагрузка помогает на 10-15 минут, далее все заново. Прошивался на 1.0.9 G82A K, симптомы те же. Менял кучу настроек, не помогает. Резюме, регистратор, "барахло", и не надо писать, что вот у меня все прекрасно работает! У меня тоже 5 дней все прекрасно работало, пока температура за окном была около нуля и я ездил не более 30 минут. Вещь которая 50/50 может быть функциональной по определению является ....... Вот сейчас сижу и думаю, как приделать радиаторы, хотя понимаю, что затея дурацкая и врядли выполнимая технически. Очень расстроен данным приобретением.

мда уж. к сожалению вы правы.
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
Попробуй переформатнуть карту пару раз, у меня до этого была та же ситуация. Мне кажется перегрев происходит из за неправильной работы процессора во время записи данных

он также сильно греется при записи в свою родную память.
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
давайте попробуем все вместе написать продавцам этих регов, чтобы заставили производителя выпустить новую прошивку, которая возможно решит проблему перегрева.
я заказывал на фокоффер и у аполло. написал им обоим уже. а где заказывали вы?
 
A

alecs177

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
москва
Хочу купить данный регистратор.Но почти у многих греется. Есть у меня F900 на Амбареле- у него перегрева нет -просто машина с большим наклоном стекла( НИССАН- ТИИДА) . Вот и хочется что бы объектив был ближе к стеклу. И ваш регистратор без проблем можно повесить на магнитное крепление( что очень удобно при снятии и установке.) Ваши рекомендации брать или оставить F900?
 
B

bigfootalex1

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Thailand
у меня осталась только одна галимая проблема, и она ни чуть не связана с перегревом.
Проблема: маленькие усы на автозаряднике, ёпты. В общем, я его уже разбирал и перепаивал куеву тучу раз, думая, что отходит один из внутренниих контактов, ибо все другие заряднике в машине работают. В общем, как я понял, не важно, стандартный прикуриватель, либо разветвитель на три дырки, "усы" маленькие и не коннектит, проблема решается разводкой кабеля на оба У'са, а так же освобождением его внешней части полностью из под пластика, т.е. по форме теперь получается груша. Мб пригодится, если у кого будет такая же проблема.

ЧТо касается перегрева: создатели идиоты. Они запихнули слишком маленькую батарею. А это значит что? Что потребляемый заряд с учётом GPS и камеры работующей примерно равен зарядку, хотя должно быть с запасом большим. При этом получается что? - постоянный износ батареи внутренней и этих 300мАм просто мало, и постонно происходит зарядка, отчего происходит постоянный перегрев в данной части рега у населения. Решается купируется проблема образом, описанным выше: не терзать батарею без внешнего питания, тогда "ваш" недоём заряда будет растянут во времени гораздо дольше! Надеюсь, меня хоть кто-то понял.
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
Надеюсь, меня хоть кто-то понял.

процессор рега сильно греется и просто от батареи. не только при зарядке от адаптера.
у всех лето приходит по разному. у кого то раньше, а к кому то позже. до нас уже почти дошло. когда дойдет и до вас, тоже столкнетесь с проблемой перегрева.
 
H

Hotelkin

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
1
Пришел навигатор с аполло. Вроде все хорошо, кроме GPS - мигает красным и не коннектит к спутникам (как я понимаю, должен сменить цвет на зеленый, когда найдет спутники). Китайцы делают вид, что не понимают о чем я и отписываются, мол, он не предназначен для того, чтобы показывать мое текущее местоположение (о чем я прекрасно знаю). На записи пишет скорость 0км/ч.

По поводу нагрева - да, греется хорошо, но пока вроде не виснет (на улице +28, в машине кондиционера нет). Стоит карта A-Data на 32Гб 10-класса, запись по кругу отключена.
 
P

Poohh

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Moscow
процессор рега сильно греется и просто от батареи. не только при зарядке от адаптера.

Полностью поддерживаю. Проблема не в перегреве аккумулятора, проблема в перегреве чипа. Но этот чип стоит на десятках других моделей и там все в порядке с перегревом. Поэтому поддерживаю Заксела в написании писем продавцам с просьбой доделать прошивку, ибо других причин перегрева, лично я не вижу.
 
B

bigfootalex1

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Thailand
процессор рега сильно греется и просто от батареи. не только при зарядке от адаптера.
у всех лето приходит по разному. у кого то раньше, а к кому то позже. до нас уже почти дошло. когда дойдет и до вас, тоже столкнетесь с проблемой перегрева.

У меня оно круглый год, как бы, если посмотреть в "откуда" :)
Зимой у нас холодно, ашь ночью до 26, щас вот лето скоро придёт, по ночам ниже 31го не отпускается,... ну молчу про до 38 днём...
 
D

dudinav

Новичок
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Всем доброго времени суток! Неделю назад тоже купил себе сей девайс и тоже столкнулся с проблемой перегрева.. Даже дома при комнатной температуре и вдали от прямых лучей солнца рег при съемке около 1,5 часов на макс. разрешении перегревается и намертво зависает...

У меня оно круглый год, как бы, если посмотреть в "откуда" :)
Зимой у нас холодно, ашь ночью до 26, щас вот лето скоро придёт, по ночам ниже 31го не отпускается,... ну молчу про до 38 днём...

значит вам очень повезло.. Может быть тогда вы сможете помочь всем остальным понять в чем отличия вашего рега от наших? Тут уже есть фото внутренностей греющегося рега, не могли бы вы так же выложить фото внутренностей вашего? Возможно производители где-нибудь на корпусе добавили отверстия вентиляции или сами догадались поставить теплоотводы.. А так же можно было бы снять с вашего рега прошивку и выложить тут, может дело в ней.
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
Полностью поддерживаю. Проблема не в перегреве аккумулятора, проблема в перегреве чипа. Но этот чип стоит на десятках других моделей и там все в порядке с перегревом. Поэтому поддерживаю Заксела в написании писем продавцам с просьбой доделать прошивку, ибо других причин перегрева, лично я не вижу.

сейчас переписываюсь с фоксоффер, они относительно быстро отвечают. пока только рекомендации дают попробовать так и сяк. кто еще у них заказывал этот рег или где то еще, пишите, может все таки удастся заставить производителя что то изменить.

Добавлено спустя 9 мин. 36 сек.
Вот это я написал и foxoffer и apollo и geekbuying. У меня 3 одинаковых рега из разных мест и у всех проблема с перегревом.

Hello. I ordered this dvr from your shop.
I tested it and it worked normally till the weather in the street was not so warm as now. It works good only in the night now
when temperature in the street 15C. But it doesnt work during the day when
temperature in the street 25-30C and it is not summer yet. During the day
this dvr works only 5-10 minutes after I turn it on and then it stop to work
and I cannot to do anything with it, only reset button can help me. I touch
dvr and it is very very hot. So that is why it doesnt want to work. There is problem with overheating in this dvr.

I turned off motion detect. I turned off display too. Dvr works 10-15 minutes and then it freeze, only reset button works then. I think it is problem with hardware, maybe it can be resolve by firmware I dont know.
What can you say about this and how to resolve the problem with overheating?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live