• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS8000 (Ambarella A2S70)

P

Poohh

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Moscow
У меня оно круглый год, как бы, если посмотреть в "откуда" :)
Зимой у нас холодно, ашь ночью до 26, щас вот лето скоро придёт, по ночам ниже 31го не отпускается,... ну молчу про до 38 днём...

Ну и? Суть поста какова? Заявить всем, что вам повезло? Или что мы все свои проблемы выдумали? Или просто понты кинуть?
Какой смысл писать это уже не первый раз, если вы даже сам не знаете почему это происходит и естественно не можете дать, по этому поводу, никакого совета остальным???

Добавлено спустя 3 мин. 54 сек.
Вчера удалось избавиться от перегрева, путем отключения цикличности записи. Ездил около 1.5 часов вечером без солнца.
Прошу всех проверить на своих регах эту версию, то есть просто отключите перезапись поставив "нет". Все остальные настройки стандарт.
 
H

Hotelkin

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
1
Вчера удалось избавиться от перегрева, путем отключения цикличности записи. Ездил около 1.5 часов вечером без солнца.
Прошу всех проверить на своих регах эту версию, то есть просто отключите перезапись поставив "нет". Все остальные настройки стандарт.
я писал выше, что с отключенной перезаписью не виснет у меня.
а GPS не работает
 
P

Poohh

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Moscow
H

Hotelkin

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
1
Есть предположение, что при нагреве скорость чтения/записи у флеш памяти снижается и это приводит к переполнению буфера.
Если стоит циклическая запись, то видеопотоку не хватает места в ОЗУ на время форматирования флеш и регистратор зависает.
Хотя, судя по чипу, там стоит 1Гб ОЗУ чего должно хватать с головой.
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
Ездил около 1.5 часов вечером без солнца.

без солнца вечером у меня тоже реги не виснут. проблема перегрева с утра до вечера. в любом случае попробую сегодня циклическую запись отключить. потом отпишусь.

------------------------------------------------------

а аполло ответил коротко и ясно:

hello friend,
can you repair it in your country .
if it is not high , we will pay for it .
best regards .

т.е. чини сам как хочешь, а мы заплатим. вот сколько с него взять за ремонт? стоимость всего рега?
 
Serega-89

Serega-89

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
ЯНАО
А я решил пойти по пути установки радиатора,пока обдумываю,но думаю реально.Если не поможет,то в форточку :D
 
E

executioner1

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
40
Баллы
0
Serega-89, Влипил я радиатор на аккумулятор и на чип с термопастой, просверлил дырки в корпусе, нифега не помогает, внутри очень мало места, все вплотную. Думаю кулер мож как прилепить или хоть чего нить чтобы дуло на него. Когда окна в тачке открыты сквозняком вроде ничего так держится пишет, как только вышел- закрыл все сразу зависает, в машине примерно +30 наверное может больше. Вечером проблем нет. Все печально, ужасно сырой прибор. У меня планшет китайский думал он сыроват, но это вообще ппс не доделка полная.
ВЫВОД ОДИН: МОЖЕТ ПОМОЧ ТОЛЬКО КУЛЕР, КАК ПРИЛЕПИТЬ ** ЗНАЕТ.
 
B

bigfootalex1

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Thailand
значит вам очень повезло.. Может быть тогда вы сможете помочь всем остальным понять в чем отличия вашего рега от наших? Тут уже есть фото внутренностей греющегося рега, не могли бы вы так же выложить фото внутренностей вашего? Возможно производители где-нибудь на корпусе добавили отверстия вентиляции или сами догадались поставить теплоотводы.. А так же можно было бы снять с вашего рега прошивку и выложить тут, может дело в ней.

Отписываю: открыл, всё тоже самое. Номера чипов не сверял, но в целом всё 1 в 1 как на фотках, которых выкладывали в середине данной подтемы. Что касается именно корпуса - он полностью цельный, я имею ввиду без дополнительных отверстий для воздухообмена. Прошивка стоит самая последняя с форума, но она у меня изначально стояла при покупке регистратора.

Добавлено спустя 7 мин. 19 сек.
Ну и? Суть поста какова? Заявить всем, что вам повезло? Или что мы все свои проблемы выдумали? Или просто понты кинуть?
Какой смысл писать это уже не первый раз, если вы даже сам не знаете почему это происходит и естественно не можете дать, по этому поводу, никакого совета остальным???
Я говорю это не для того, чтобы понтануться, а для того, чтобы кто читает этот форум и ищет "пути" решения проблемы, понял, что дело может быть и не в температуре внешней среды.

Если регистратор абсолютно идентичный, и при этом не никаких преобразований, прошивка стоит последняя как на форуме, но она у меня стандартно была уже в регистраторе, идёт циклическая запись, карточка Но-Нейм 16 ГБ uhs-1 класс 10+, не уверен, что она реально такая, запись\чтение не тестировал специально, ибо времени нет заниматься фигнёй, и всё это "дело" записывает видео спокойно 4 часа, больше пока что в машине не ездил без остановок. Если остановки убрать (туалет, крушечка кофе на парковке) - то записывает часов под 6.
 
C

CAB71

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
проложил в авто кабель питания. Пока прокладывал, появилось желание полностью спрятать кабель под пластик. Но мне не хватило длины (70 см.) Вот и прошу помощи кто разбирал БП (штекер в прикуриватель).
Какой кабель питания? Простой двухжильный или экранированный?
Как разбирается корпус БП ?
 
B

bigfootalex1

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Thailand
Как разбирается корпус БП ?
Откручивается пластиковое кольцо, вынимается предохран, снимается просто не откручивая металлическое кольцо - пополам открывается корпус БП.
 
P

Poohh

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я говорю это не для того, чтобы понтануться, а для того, чтобы кто читает этот форум и ищет "пути" решения проблемы, понял, что дело может быть и не в температуре внешней среды.

Ну конечно...! Епт, а никто и не говорит, что причиной всему температура за окном, температура окружающего воздуха - это, всего лишь катализатор общего перегрева чипа!
 
C

CAB71

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
bigfootalex1, спасибо. Получилось разобрать и посмотреть. Кабель питания экранированный.
Недавно получил свой G8000. Купил карту Transcend MicroSDHC 16GB Class 10. Не виснет, не глючит. При заряке горячий, а после зарядки АКБ корпус теплый.
 
H

Hotelkin

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
1
Полазил по сайту ambarella и почитал даташиты. Их процессоры должны работать при температуре от 0 до +70'C, так что тут явно не чип зависает
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
H

Hotelkin

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
1
Поработал у меня зверек и начал перегреваться тоже :-o
Самое интересное, что он отказывается нормально работать от стандартной зарядки: моргает экран. Есть у кого такая же проблема?
 
Serega-89

Serega-89

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
ЯНАО
Serega-89 сказал:

А я решил пойти по пути установки радиатора,пока обдумываю,но думаю реально.Если не поможет,то в форточку


пробовал, не помогло )))
А площадь радиатора какая?Я хотел увеличить корпус,что бы поставить радиатор,примерно 4 см2.Пока некогда,возьму на вахту,там буду химичить.Но это чисто для экспиримента.Темперотура чипа конечнно выше нормы.
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
Всем доброго времени суток! Неделю назад тоже купил себе сей девайс и тоже столкнулся с проблемой перегрева.. Даже дома при комнатной температуре и вдали от прямых лучей солнца рег при съемке около 1,5 часов на макс. разрешении перегревается и намертво зависает...
значит вам очень повезло.. Может быть тогда вы сможете помочь всем остальным понять в чем отличия вашего рега от наших? Тут уже есть фото внутренностей греющегося рега, не могли бы вы так же выложить фото внутренностей вашего? Возможно производители где-нибудь на корпусе добавили отверстия вентиляции или сами догадались поставить теплоотводы.. А так же можно было бы снять с вашего рега прошивку и выложить тут, может дело в ней.

Я по записям вижу тут человек пять с проблемой перегрева и реально создается об этом видеорегистраторе впечатление, что это утюг, а не видеорегистратор.
Если есть проблема перегрева это не хорошо, тоесть брак и это не относится к нормальному работающему gs 8000, у меня и многих людей этой проблемы нет, если видеорегистратор нормально работает.
Я лично в эту тему пока еще временами захожу, а сколько людей купили поставили в авто и забыли про регистратор и про эту тему, чтобы чтото здесь писать, так как он работатет и не беспокоит.
Вот Х.З. его знает, что сказать, сейчас в принципе становится жарко видеорегистратор весит на лобовухе под солнцем пока я на работе, после работы я еду за женой и детьми, то есть еще проходит час под солнцем но уже в режиме работы и зависаний и НАГРЕВА видео регистратора нет, может я езжу конечно не целыми днями, но за час работы зависаний на солнце не наблюдал. Мужики теребите продавцов кому еще не позно время не ушло, пусть меняют вам бракованные видеорегистраторы, нормальный gs8000 не греется .
По поводу внутриностей все тоже самое и корпус и нет ни каких либо вентиляционных отверстий.
 
H

Hotelkin

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
1
Все, мой регистратор сдох. При подключении зарядки горит красный индикатор, иногда меняя цвет на фиолетовый и все.
Да, еще слышен тихий писк
 
S

Shurupovertov

Новичок
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Приветствую всех! У меня тоже проблемы с глюками на gs8000. Отрубался и зависал даже когда зима была. При зарядке был горячий как чайник. Поменял прошивку - стал более адекватно включаться, но даже пол часа проработать не может. От компьютера в режиме "зарядка" он наоборот разряжается. Пробовал разные карты памяти и по объёму и по классу. Перегрев иногда такой сильный, что страшно как он не воспламеняется. Может что-то с аккумулятором? Есть надежды на решение проблемы? Короче беда с ним, не знаю что делать.
Забыл упомянуть, что сигнал GPS ловил первые две недели, а потом как начались проблемы перестал цепляться. До сих пор не видит спутников.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live