• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

CASIO EDIFICE - EQW-M710DB-1A2D-из Китая

S

sat666

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
а че за мех стоит? джапан?
 
Jaster

Jaster

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Архангельская область
Короче - все часы Касио от туда это очень качественный фэйк
Но ведь хуже они от этого не становятся ;)
Что теперь опять разбирать заново
Нет конечно! Надеюсь, что мне этого вообще не придется делать, но за рассказ спасибо.

PS: кстати, сегодня трекнулась очередная партия моих часиков (4 шт.) в почтовом отделении, так что если заберу, то скоро выложу первый обзор механизмов.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Нет конечно! Надеюсь, что мне этого вообще не придется делать, но за рассказ спасибо.

да ладно,для вас не жалко :crazy:

так вот ещё разок для любителей Касио и просто всех форумчан,речь идет о любой модели с будильником ЕF-545,которые пришлось разобрать из за вылета деления на циферблате после падения и сильного удара.

Принцип разбора и ремонта оказался прост,все можно починить не выходя из дома.
Открывается задняя крышка,снимается наклейка с батарейки,затем вытаскивается белый пластик,потом все по методу описанному ранее.
После того ,как обе оси уже извлечены, сам механизм легко вынимается.
Деление было посажено на свое место-60 ,предварительно добавил под низ капельку прозрачного силикона на всякий случай.
Тут чуток фоток.

P1060356.JPG

P1060357.JPG

P1060358.JPG

P1060359.JPG

P1060360.JPG

Блин,так вот фигня,сильно не ржите, :oops: когда ставил эти на полку зацепил китайские Фуятэ,вот жоопа,и они **...сь :O: на пол ,но тут не все так просто,предварительно стукнулись об стол,отскочив от него я попытался поймать часы в воздухе,но опять же ,не повезло промахнулся,потому как был с касио в руках,но вот ноги блин оказались свободнее и шустрее,я успел инстинктивно зафудболить часы так ,что они летели пару метров до другой стенки,отскочив от неё наконец-то приземлились на пол. :ROFL:

Ну вот теперь и у этих отлетела маленькая стрелка таймера :sorry:

Вот такая история,пошел я и эти разбирать .... :russian:
 
Jaster

Jaster

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Архангельская область
Вот такая история,пошел я и эти разбирать
Офигеть! Нарочно не придумаешь...
А у меня такая неприятность случилась: пошел я сегодня на почту получать четверо часов - три штуки эдифейсов и одни армани и меня радуют, что посылка пришла с актом! Ну, думаю - трындец!.. нарвался на таможню!!! Но оказалось немногим лучше(хуже). Какой-то урод на пути Москва-Архангельск запустил рученки в мою посылку и благополучно лишил меня "котлов" Армани!.. Акт пришел на трех листах и там кроме меня пострадало еще человек 10 из разных населенных пунктов. Я забирать посылку пока не стал и что теперь делать правильно даже не знаю - ни разу еще такого не было почти за 3 года... За это время я получил уже порядка 1700 посылок, но с кражей столкнулся впервые. Что подскажете, как лучше поступить и стоит ли потянуть с продавца что-то?
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
R

REGION089

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
178
Баллы
219
Местоположение
ЯНАО
Что подскажете, как лучше поступить и стоит ли потянуть с продавца что-то?
Вы добросовестный покупатель- оплатили товар, еще есть добросовестный продавец- отправил товар, а еще есть му......к который спер часы. Так вот если по честному, то убытки должны быть 50/50. Считаю, что с продавца смело можно требовать половину стоимости.
 
S

sat666

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
то убытки должны быть 50/50. Считаю, что с продавца смело можно требовать половину стоимости.

вообще если посылка не получена то она считается собственностью продавца...так что украли часы не у покупателя а у прода) я бы приложил акт и попросил 100% возмещение) и потом купил их снова у него чтоб не обидно было)
 
Jaster

Jaster

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Архангельская область
и с продавца тоже.
убытки должны быть 50/50
Сколько людей, столько и мнений, но всем спасибо большое за советы! Подумаю и сделаю всё как вы подсказали.
Спасибо!
 
Jaster

Jaster

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Архангельская область
По акту кражи пока никаких новостей. Для нашего ПО это в диковинку - первый случай наглой кражи! Советуются в области, ждут инструкций, как правильно поступить... а пока выложу фото "кишкофф" одних часов из сегодняшнего прихода: EFR-501D (закуп 65 уе). Сори за засветку - снимал под светодиодной лентой.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg

Вторые сегодняшние часы - Seiko: хттп://www.alltime.ru/catalog/watch/374/seiko/Man/3323/detail.php?ID=68177&back=list (закуп 75 уе) остались в магазине, т.к. на них уже зреет потенциальный покупатель, поэтому обзор скорее всего не получится :(
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Jaster

Jaster

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Архангельская область
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Похоже, что совершенно одинаковые, да и функционал похоже тоже ;)

вот и ответ многим,как один и тот же механизм может быть в разных моделях,а даже и в разных брендах.
Остается только корпус отлично сделать.
 
Jaster

Jaster

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Архангельская область
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
S

sat666

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
ser65

ser65

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Perm
Вот такая история,пошел я и эти разбирать ....
похоже китайцы отошли от праздников, сейчас выбираю из огромного количества боксик для хранения часов штук на 12.
жене купил килограмм китайских так все полки заняты, свои положить негде.
 
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Jaster

Jaster

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Архангельская область
вы их как оригинал или как фейк продаёте?
Я их продаю, как качественное изделие изготовленное в Китае с отличным японским часовым механизмом. И показываю реальную (оригинал) стоимость в интернете. Человек купил не раздумывая :)
Зачем заострять внимание на том, что это реплика, или оригинал? Нормальный человек прекрасно понимает, что я не могу продавать оригинал дешевле, чем дилер раза в 3-4 :russianru:
Я могу при нем вскрыть часы и показать механизм, но до этого еще не доходило.

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
боксик для хранения часов
Если не сложно, дайте потом ссылочку, плз, тоже актуально уже...

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек.
Другой. Он уже закрыт.
 
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
я не могу продавать оригинал дешевле, чем дилер раза в 3-4 :russianru:
Ну точно, если думает, что оригинал значит сам лох, а вы ни причём. А картинки с ценами просто так показываете, для общего развития, или для того, чтобы он поверил как ему крупно повезло, купив у вас такие классные часы за такие смешные деньги?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live