• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат денег если закончился срок действия карты!

О

Олег88

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня закончился срок действие карты, но я хочу чтоб продавец вернул деньги так как я не получил товар, вопрос куда упадут деньги? на палку? или в неизвестном направлении....
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Maxxim07

Maxxim07

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
СПб
Могу ошибаться, но деньги должны прийти вам на счет, к которому привязана карта.
У счета может быть несколько привязанных карт, также и ни одной.
Думаю максимум чем грозит - это сходить за перевыпущенной картой в банк.
 
О

Олег88

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Москва
я просто покупал виртуальную карту на яндекс деньги при этом в банк не ходил ничего не подписывал.
 
M

mur_zik_83

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Surgut
у меня та же ситуация сейчас, карта Qiwi Visa, в ТП сказали, что по истечение 45 дней, все оставшиеся средства упадут на счёт, остаётся только ждать...
 
Maxxim07

Maxxim07

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
СПб
Что и следовало ожидать...
 
О

Олег88

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Москва
спустя НЕСКОЛЬКО!!! месяцев деньги упали на яндекс деньги, а я уже и не ждал....
 
G

gokin

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
398
Баллы
19
Местоположение
Киев
в моем случае вернулись как на ту самую карту с закончившимся сроком действия... пришлось неделю с банком выяснять отношения и писать заявление на перевод образовавшегося в следствие возврата "остатка" на новую карту
 
A

Ashcraft

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
2gokin:
Странный у Вас банк. Карта привязывается к текущему лицевому счету. Даже если у карты закончился срок действия, то лицевик бессрочный. Нужно просто заглянуть в банк и попросить перевыпустить карту - это даже у тормозного Сбера занимает 5 рабочих дней. Если деньги нужны срочно, то опять же в банк с паспортом и писать заявление на выдачу средств с текущего счета - отказать не имеют права.
 
G

gokin

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
398
Баллы
19
Местоположение
Киев
Ashcraft, ну и зачем так категорично? :) Если мы с чем-то лично не сталкивались, еще не значит, что такого не бывает
Карта была как раз не именная, потому и с банком пришлось повоевать, что перевыпустить именно эту карту нельзя было
 
A

Ashcraft

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
2gokin
Прошу прощения, если я показался Вам излишне категоричным. Ничуть не хотел сказать, что описанный Вами случай быть никак не мог, я сказал, что не должен был. Просто по работе я знаю, как должны работать банки и что нужно делать, если они хотят так работать
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
как должны работать банки
Все же, ситуации бывают разные. Н/р рефунд на истекшую qiwi visa virtual занимает до 45 суток, после чего они попадают на кошелек. И тут Ваш пример сбербанка - это просто образец проворности ;)
 
A

Ashcraft

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
2Kochegar
Согласен, бывает. Вот только ЗАО "ОСМП" aka Kiwi ни разу не банк, соответственно разные нормативные документы, позволяющие вздрючить банк в случае невыдачи средств клиентов в установленные разумные сроки, на сию компанию не распространяются, к сожалению.
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live