• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Разрешена ли доставка часов в Россию?

R

readyolala

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Сразу прошу прощения если задаю глупый вопрос, но всё же самостоятельно разобраться не получается.
Раньше даже не задавался этим вопросом и думал что никаких проблем быть не может, но почитав форум.... Многие пишут что доставка запрещена, на таможне воруют и тд и тп.
И я вот не понимаю, то ли вообще запрещено пересылать часы в Россию, либо некоторые сервисы просто не имеют на это право. в общем запутался совсем и полностью.
Кто бы мог разъяснить мне эту ситауцию поподробнее? и какой почтой лучше всего отправлять часы стоимостью 50-70 тысяч рублей?
 
what.cd

what.cd

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Россия/Барнаул
Часы воруют, но редко. Насчет запрета пересылки часов... посмотрете в теме "хвастаюсь покупкой" раздел о часах. Покупают ведь люди, ничего страшного нет, все приходит.
Имхо, зачем же такие дорогие часы покупать за рубежом? Так и нервных клеток не запасешься)
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да, ит даз.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
ksandr7777

ksandr7777

Новичок
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Доставка не запрещена, никто не застрахован от экстремальных ситуациях!
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Такой товар лучше привозить через знакомых.
Отправка обычной почтой позволяет сэкономить на пошлине с суммы превышающей 1000 евро. Курьерская UPS и т.д. дело геморное и пошлина платится с суммы, превышающей 200 евро (или долларов. не помню). Эта цена будет фигурировать при прямой отправке вам на страховке в случаи утери/порчи товара. Можно попробовать смешать с купленными тряпками одежды, обуви и т.д. у посредника занизить стоимость часов до 150 долларов.

ЗЫ. Надеюсь, это механика, а не позорный кварц.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
readyolala

По правилам USPS запрещена пересылка EMS " - EMS запрещено отправлять драгоценности, монеты, наручные часы и прочие дорогостоящие предметы. "
Но многие все равно пересылают, вопрос может быть в выплате страховки только. Можно отправлять USPS Priority Int , в этом случае вопросов со страховкой не возникает.
 
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Помню где-то читал, что у одного своровали посылку, в которой, среди прочего, были часы. Посылка была застрахована. Когда подали документы на возмещение по страховке, то страховая отказала в выплате, так как в таможенной декларации были указаны часы, стоимостью ~30 баксов. Часы же были запрещены к пересылке, в итоге, из-за часов отказали в возмещении. Какой почтовой службой пересылали не помню, ЕМС или ещё какой, но ... страховщики отмазались, в общем.
 
R

readyolala

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Часы воруют, но редко. Насчет запрета пересылки часов... посмотрете в теме "хвастаюсь покупкой" раздел о часах. Покупают ведь люди, ничего страшного нет, все приходит.
Имхо, зачем же такие дорогие часы покупать за рубежом? Так и нервных клеток не запасешься)

Ну потому что часы которые стоят на амазоне 2400$, на ебэе за 2500 находил, в Москве стоят 115000 рублей.
А про марку морис лакруа вообще молчу, в россии цену завышают в 2-3 раза

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
Помню где-то читал, что у одного своровали посылку, в которой, среди прочего, были часы. Посылка была застрахована. Когда подали документы на возмещение по страховке, то страховая отказала в выплате, так как в таможенной декларации были указаны часы, стоимостью ~30 баксов. Часы же были запрещены к пересылке, в итоге, из-за часов отказали в возмещении. Какой почтовой службой пересылали не помню, ЕМС или ещё какой, но ... страховщики отмазались, в общем.
воооот, наверное это я и имел ввиду. Что в случае кражи, страховку хрен получишь

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
Такой товар лучше привозить через знакомых.
Отправка обычной почтой позволяет сэкономить на пошлине с суммы превышающей 1000 евро. Курьерская UPS и т.д. дело геморное и пошлина платится с суммы, превышающей 200 евро (или долларов. не помню). Эта цена будет фигурировать при прямой отправке вам на страховке в случаи утери/порчи товара. Можно попробовать смешать с купленными тряпками одежды, обуви и т.д. у посредника занизить стоимость часов до 150 долларов.

ЗЫ. Надеюсь, это механика, а не позорный кварц.


вот она, моя мечта)

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
readyolala

По правилам USPS запрещена пересылка EMS " - EMS запрещено отправлять драгоценности, монеты, наручные часы и прочие дорогостоящие предметы. "
Но многие все равно пересылают, вопрос может быть в выплате страховки только. Можно отправлять USPS Priority Int , в этом случае вопросов со страховкой не возникает.

а Priority не запрещают значит? хм, интересно!! спасибо за информацию, пойду покопаюсь
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Только что прикупил Seiko Kinetic Velatura TiCN Black Watch SRH005P1 - придут, примерю и похоже оставлю себе.
Дресс-код...в топку.)))
 
R

readyolala

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Только что прикупил Seiko Kinetic Velatura TiCN Black Watch SRH005P1 - придут, примерю и похоже оставлю себе.
Дресс-код...в топку.)))
нравятся мне kinetic
интересный механизм
были мысли заказывать их для перепродажи.... Спрос на них вроде приличный, цена относительно невысока, но в россии как всегда сильно завышена
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Как я уже писал, если есть такие бабки на часы, можно и самостоятельно смотаться за ними. Да и прикупить еще чего полезного. :)
 
R

readyolala

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Как я уже писал, если есть такие бабки на часы, можно и самостоятельно смотаться за ними. Да и прикупить еще чего полезного. :)
да я не богатый, просто часы это моя страсть, поэтому готов отдать приличную сумму за них.
А смысл мотаться за часами? чтоб купить часы за 70000+поездка. Проще тогда уж в москве у офф диллеров купить. Но такая цена не устраивает.
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
я бы рискнул отправлять почтой такие дорогие вещи, тем более своровать еще проще чем телефон! лучше в отпуске купите или попросите друзей кто туда собирается!
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Ввоз - не запрещен. Отправка кое-чем - да.

http://pe.usps.gov/text/imm/ps_013.htm

Coins; banknotes; currency notes, including paper money; securities of any kind payable to bearer; traveler’s checks; platinum, gold, and silver; precious stones; jewelry; watches; and other valuable articles are prohibited in Express Mail International shipments to Russia.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live