• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Можно ли заказать с Али на адрес в Китае (с последующей пересылкой в Россию)?

G

Grim13

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Москва
Хотел сделать на Али заказ с явными признаками коммерческой партии, соответственно через посредника в виде склада в Китае, с последующим карго в Россию.
Но, при попытке добавить китайский адрес даже не нашел страну "Китай" в списке возможных!
Кстати, как и цены в юанях нельзя вывести, что совсем странно. Я понимаю, что Алиэкспресс и создан как раз как "внешняя" ритейл-витрина Алибабы, но все-таки...

Так вот.
Реально ли вообще назаказывать на Али оптом самостоятельно, и переправить через китайский склад?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Grim13, Извините, а что вы такого нашли на Али, чего нет на Тао, откуда хоть обзаказывайся на склад в Китае и цены в юанях и ниже...
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
практически у каждого прода с али есть магаз на тао, так что проблем я лично не вижу. много раз сам запрашивал адрес тао магаза и оформлял покупку на склад в китае. зачем городить сущности и искать то что убрано для "вашего удобства". раньше мой склад работал и с али, доставляя сборные грузы своей транспортной компанией, потом просто перешли на 1688 и тао.. Я сам как то вообще не заморачивался с коммерчискими партиями с али. только опт, только фурой :)
 
G

Grim13

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Москва
Отвечая всем сразу: просто на Али лично мне ГОРАЗДО удобнее искать и заказывать самому, чем среди всей этой кучи иероглифов, и автоперевод в Хроме не сказать чтобы решал этот вопрос на 100%
Плюс, оплата любой картой (может и на Тао уже так, давно не был).
Что касается цен, то далеко не всегда на Тао дешевле. Скажем в сегменте "украшения и бижутерия", как ни странно, интересующие меня позиции часто оказываются дешевле, чем на Тао.
Я не спец, рассуждаю как дилетант, но пока ищу варианты.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live