• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Завышенный шиппинг

hypers

hypers

Новичок
Регистрация
18 Фев 2005
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киев
завышеный шиппинг - повод для суспенда.
на ебее даже опция есть - "настучать на завышенный шиппинг"
правда если сделать с умом то фиг докажешь.
А можно поподробнее, где это на ebay есть? Где прочитать/настучать?

У меня как раз такая ситуация, только я продавцу вряд ли это позволю. Дело в том, что он (немец) в описании лота чётко указал стоимость почтовой отправки для целого ряда европейских стран (среди которых: Польша, Румыния, Венгрия и т.п.) = EUR 22,50. Deutschepost для определения стоимости отправки разделила все страны на группы. Украина (это там, где я) находится в той же группе, что и Польша - еропейские страны. Я хотел было оплатить, даже не запрашивая у продавца общую стоимость, зашёл на сайт для оплаты (собственный продавца), а там, мол, вы из Украины, вам надо запросить стоимость доставки отдельно. Базара нет, запросил, Так вот, продавец хочет, чтоб я оплатил доставку стоимостью 37 евров! Как Вы полагаете, не гонит ли он беса?

Суспендить я его, конечно, не очень хочу. Но припугнуть хотелось бы, чтоб сделал человеческую стоимость. Так вот, где это есть в правилах ебая? Сам искал - не нашёл :) Сенкс!
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Так вот, продавец хочет, чтоб я оплатил доставку стоимостью 37 евров! Как Вы полагаете, не гонит ли он беса?

если ты открытку посылать будешь, то дорого.. если завтрахованный пакет, то так и есть.. если не авиа, а наземный пакет, то 30, если телефон, то тоже самое, но можно и за 15 евро

и ничего вы не сделаете.. про жалобы в ебей на завышенную доставку-это сказки венского леса... есть доставка в 37 евро в Украину.. да хоть там телефон нерабочий лежит и весит 500 грамм - плати!!!
 
hypers

hypers

Новичок
Регистрация
18 Фев 2005
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киев
Так вот, продавец хочет, чтоб я оплатил доставку стоимостью 37 евров! Как Вы полагаете, не гонит ли он беса?

если ты открытку посылать будешь, то дорого.. если завтрахованный пакет, то так и есть.. если не авиа, а наземный пакет, то 30, если телефон, то тоже самое, но можно и за 15 евро

и ничего вы не сделаете.. про жалобы в ебей на завышенную доставку-это сказки венского леса... есть доставка в 37 евро в Украину.. да хоть там телефон нерабочий лежит и весит 500 грамм - плати!!!
Да причём тут открытка или бандероль, авиа - не авиа?! Да хоть контейнер через космос. И вес тут не при чем.
Если он сам сказал, что в Польшу - 22.50, то и в Украину за 22.50 должен слать. Ибо это одна тарифная группа для почты (писал уже об этом). Как он обоснует, что в Украину дороже? :)
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Может в Украину он решил со страховкой слать?
 
Hijo_de_puta

Hijo_de_puta

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Налоговая :)
hypers, Обоснует, что Польша в ЕС, а Украина??????
 
hypers

hypers

Новичок
Регистрация
18 Фев 2005
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киев
Может в Украину он решил со страховкой слать?
Возможно, я уточню у него.
А может просто решил подзаработать, пользуясь случаем. Я же не думаю, что он - дикарь и не понимает, что слать в Польшу и Украину будет стоить одинаково. Вот такие они, эти бургеры!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live