Зарплата гендиректора «Почты России» может достичь 120 млн руб. в год.

tolyansuperb

Крутой иБаер
tolyansuperb
Симпатии
49
Баллы
20
Очень жаль, что поводом для создания данной темы послужило постоянное причинение мне морального вреда вызванного чувством глубокой скорби и болью, в связи с нарушением на протяжении более трех лет правил предоставления услуг почтовой связи со стороны ФГУП «Почта России».
При этом премия Генерального директора ФГУП «Почта России» Д.Е. Страшнова в 2014 году составила 95 млн руб. и более того в соответствии с приказом министра связи от 31 октября 2016 г. его зарплата превысит 500 средних зарплат работников и может достичь 120 млн руб. в год.
Источник http://www.vedomosti.ru/newspaper/articles/2016/11/20/666204-pyatsot-pochtalonov
По моему мнению, при систематических нарушениях лицензионных требований со стороны ФГУП «Почта России» установленный размер вознаграждения Д.Е. Страшнова является необоснованным и сильно завышенным.
Меньше, чем у Страшнова:
С 2014 г. президент «Ростелекома» Сергей Калугин получает примерно 2,79 млн руб. – но это без учета премий: квартальная составляет до 40% оклада за три месяца, а годовая – до 80% годовых выплат по должностному окладу. То есть максимальный заработок Калугина может превышать 84,36 млн руб.
Бывший гендиректор госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко получал в 2015 г. в среднем 1,8 млн руб. в месяц, т. е. 21,6 млн в год, сообщал представитель «Росатома».
Анатолий Чубайс, гендиректор «Роснано», получил в 2010–2014 гг. 102 млн руб., сообщал Forbes, т. е. в среднем по 20,4 млн в год, или 1,7 млн руб. в месяц.
Гендиректор «Русгидро» Николай Шульгинов с сентября 2015 г. за первые пять месяцев в новой должности заработал 4,9 млн руб., или 950 000 руб. в месяц, сообщала компания в начале 2016 г.

asadoshuk

Знаток
asadoshuk
Симпатии
40
Баллы
120

Ivanopulo

Знаток
Ivanopulo
Симпатии
15
Баллы
120
я бы все таки не считал его деньги , а смотрел на то что он делает.ПР конечно авгиевы конюшни пока еще, но открытие ими сортировочного центра в Берлине, центров выдачи посылок с круглосуточной работой и планирование собственной доставки взятыми в лизинг самолетами лично у меня вызывает уважение.То что Почта Банк запустили полноценный тоже плюс в его карму, но конечно не дело разрыв такой бешеный в его зарплате и простого почтальона.

Tocha62

Знаток
Tocha62
Симпатии
2
Баллы
120
Главное, что ПР за последнее время ускорилась. МПО из России в США доставляют за 13-14 дней. Есть проблемные страны, например, Австралия, страны Африки. Но чувствуется, что аппарат Страшнова работает. Подытоживая, скажу так: "Не так Страшнов-чёрт, как его малюют".

Bane_Baks

Крутой иБаер
Bane_Baks
Баллы
20
Поддержу, что улучшения на лицо. Очень удобный новый сайт и мобильное приложение. Хотя простых работников отделений очень жалко....

Lopics

Команда сайта
Команда форума
Lopics
Симпатии
103
Баллы
145

asadoshuk

Знаток
asadoshuk
Симпатии
40
Баллы
120
я бы все таки не считал его деньги
и зря - уже посчитали и вроде дело шьют (только-что сюжет по Р24 был)
вы серьёзно думаете что вознаграждение чиновника за хорошее исполнение своих обязанностей может равняться 9 % прибыли предприятия за год?
А ведь у него есть замы, секретарши и т.д. и т.п.,
наверное поэтому простые сотрудники на местах хкарамельку сосут
НЕ НОРМАЛЬНО это
не должен госфункционер на госслужбе получать такое вознаграждение (тем более кризис на дворе)
повторюсь - президент и премьер - просто официальные бомжи на фоне наших руководителей ГОСов, ФГУПов, роснефтей с газпромами и других полковников МВД

Fishermen

Крутой иБаер
Fishermen
Баллы
20

Tocha62

Знаток
Tocha62
Симпатии
2
Баллы
120
Это прям пять с плюсом! :good:
Спасибо! Не думал, что кому-то понравится моя импровизация. Обычно меня ругают за резкость и категоричность высказываний. Режу правду-матку в лицо...

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
простые сотрудники на местах хкарамельку сосут
и последний хрен без соли доедают. :)

Lopics

Команда сайта
Команда форума
Lopics
Симпатии
103
Баллы
145
наверное поэтому простые сотрудники на местах хкарамельку сосут
Уже не все так плохо как говорят, поверьте. Сестра на почте работает, в части з/п стало лучше. Драть тоже в три шкуры начали, это факт, но и платить хоть что-то стали.

Я бы тут отделил мух от котлет: либо мы обсуждаем з/п г-на Страшнова (да, тоже считаю, что непомерно большая), либо обсуждаем улучшения, которые случились у ПР с его приходом.

Tocha62

Знаток
Tocha62
Симпатии
2
Баллы
120

Стив

Знаток
Симпатии
24
Баллы
18
я бы все таки не считал его деньги , а смотрел на то что он делает.
Я смотрю и вижу.
в нашем отделении каждый месяц меняется 2 новых оператора. Такой работы за такие копейки не выдерживают кони, а люди и подавно. Текучка бешеная. Как итог, новые операторы медленно работают, как только набивают руку они увольняются и начинается все сначала, в ПО постоянно огромные очереди.
либо мы обсуждаем з/п г-на Страшнова
закон сохранения энергии вам не знаком? если где-то прибудет, то в другом месте убудет. Деньги они не из воздуха берутся

Balu

Администратор
Команда форума
Balu
Симпатии
63
Баллы
145
"Генеральной прокуратурой РФ в ходе проверки исполнения федерального законодательства министерством связи и массовых коммуникаций РФ и подведомственными ему учреждениями выявлен факт незаконной выплаты вознаграждения генеральному директору ФГУП "Почта России" Дмитрию Страшнову", - сообщил официальный представитель ведомства Александр Куренной.

Прокуратура установила, что по результатам финансово-хозяйственной деятельности ФГУПа в 2014 году Минкомсвязь в июне 2015 года согласовала вознаграждение Страшнову в сумме 95,4 млн рублей. Расчет был основан на данных госпредприятия о полученной в отчетном периоде чистой прибыли а размере 1,2 млрд рублей. Однако, как уточнила прокуратура, этого "Почта России" добилась благодаря целевому финансированию из федерального бюджета на сумму 5,4 млрд рублей, которое позволило закрыть убытки ФГУПа в размере свыше 4 млрд. Кроме того, многие целевые показатели предприятия не были достигнуты.
Таким образом, как отмечается в заявлении прокуратуры, Страшнов должен был получить лишь 3,2 млн рублей

Источник https://rg.ru/2016/1...hty-rossii.html

Tocha62

Знаток
Tocha62
Симпатии
2
Баллы
120
После такого облома вполне возможно, что г-н Страшнов продолжить работать без особого энтузиазма. Всё-таки, он надеялся полностью получить 95 млн.руб. и в связи с этим строил планы (например, маленький домик в Майами). А теперь, когда особого стимула нет, то и можно особо и не стараться. А впереди Рождество и НГ. И не ждите теперь 14-дневного срока доставки в США.

tolyansuperb

Крутой иБаер
tolyansuperb
Симпатии
49
Баллы
20
Просмотр сообщенияIvanopulo сказал:

и зря - уже посчитали и вроде дело шьют (только-что сюжет по Р24 был)
вы серьёзно думаете что вознаграждение чиновника за хорошее исполнение своих обязанностей может равняться 9 % прибыли предприятия за год?
Проблема в том, что у ПР нет прибыли и ее убытки постоянно закрываются из бюджета.
По моему мнению, при таком раскладе о выплате премии руководителю не может быть и речи, так как работает организация попрежнему неэффективно.

Ermak23

Знаток
Ermak23
Симпатии
4
Баллы
120

asadoshuk

Знаток
asadoshuk
Симпатии
40
Баллы
120

Yaroslaff

Знаток
Симпатии
2
Баллы
18
Ivanopulo сказал(а):
Поскольку речь идет о ФГУП, это не его деньги.

Ivanopulo сказал(а):
но открытие ими сортировочного центра в Берлине
Это через него теперь авиа отправления попадают в Гамбург, и оттуда плывут морем? На всякий случай - этот беспредел начался именно при Страшнове.

Ivanopulo сказал(а):
, центров выдачи посылок с круглосуточной работой
Что за центры такие? Вот в нашем ПО, в результате "реформ" г-на Страшнова, осталось всего пять сотрудников. Причем двое из них сидят будке Почта банка.

Добавлено спустя 3 мин. 21 сек.
Главное, что ПР за последнее время ускорилась.
Готов согласиться. Вот буквально вчера в штаты приплыли два очередных моих авиа отправления. Шли они два месяца без одного дня. Т.е. ускорение действительно налицо, на целый день.

asadoshuk

Знаток
asadoshuk
Симпатии
40
Баллы
120

tolyansuperb

Крутой иБаер
tolyansuperb
Симпатии
49