• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Запутанная ситуация с украденным iPad-ом.

bier99

bier99

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
146
Баллы
401
Местоположение
Иваново
Во общем, дело развивалось так:
купил сей новый девайс и к нему в виде довеска прилагался новый кожаный чехол. Продавец отправил ЕМС-ом и на этом свою задачу выполнил. Посылка импортируется с весом кило триста с чем то граммов, вроде нормальный вес, как мне казалось. Но приходит с актом о разнице в весе в 890 граммов. Иду на почту, извещение не подписываю, осматриваю коробку, все в лучшем виде: нигде вроде ничего не вскрыто, не подклеено. Думаю может ошибка в пересчете фунтов в граммы или продавец оплачивал по интернету и вес взял с запасом, что бы хватило. Давайте говорю, посмотрим без росписи в бланке. Показали без проблем- девайса с зарядкой нет. Необходимо составить акт. Договорились, я гуляю минут сорок, прихожу- акт не готов. На следующий день- не готов. Потом не было ни возможности, да если честно ни желания идти на почту 4 дня. И подумать не мог, что они могут чего то нахимичить: я нигде не расписывался, обратная сторона извещения девственно чиста. Короче, когда я наконец зашел, мне дают акт на подпись и к нему чехол. Говорят ты это забирай, а остальное отправили куда-то для расследования. Позавчерашним днем они указали, что посылку я получил. Нет говорю, так не годится. Во общем, после длительных консультаций отправили назад, обещали убрать надпись о получении, но так и не убрали. К ней добавились новые: после 2 дней от получения отказ от посылки, возврат в США, все таможни и экспорт. Дальше все- треки заканчиваются. На сайте USPS посылка значится как мною получена. Диспут понимаю открывать нельзя. Продавец дает трек, переводит в клайм- и я проиграл. Думаю окажется в США, трек поменяется. И тут самое интересное: сегодня получаю от продавца письмо на эл. почту без ебэй. Он получил возврат посылки и спрашивает адрес куда ее выслать повторно. Трек на USPS- получена мною. И вот собственно вопрос: у меня возможно две линии поведения. Тупа открыть диспут и его письмо привести как доказательство о не получении. Или пытаться помочь продавцу со страховкой (посыль застрахована), но при этом могу сам остаться с носом. Мне самому второй вариант ближе, но первый явно перспективней. Не видел посыль вообще и все тут. Как напишешь про акты подписи, два дня разницы. Тут и решат не в мою пользу.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
действительно как то запутано , надо было акт составлять на месте, отказываться от посылки. А теперь не знаю как , задним числом...
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну правильно, извещение вы не подписали(тут и надо было остановится) а как только подписали акт, всё, посылку вы получили, а украдено там или не украдено уже дело десятое, тут даже и почтовиков обвинить в чём то сложно, акт то вы сами попросили, в принципе если посылка пришла с актом о не соответствии(учитывая что там "вкусный" айпед), то от неё сразу надо было бежать и открывать диспут о не получении...

мне кажется Трек на USPS - "получена мною" достаточное веское доказательство чтобы перебить козырь нужен сильный, чёрть иво знает как поступить, как не крути - вилы
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Rembrandts

а разве не на основе акта покупатель отказывается от посылки ?

(а так получается просто отказался - без причины)
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Rembrandts

а разве не на основе акта покупатель отказывается от посылки ?

(а так получается просто отказался - без причины)

наоборот, он(акт) кагбэ говорит что он её получил, а что там с вложением уже второй вопрос

UPD: ой, стойте!(действительно запутано) bier99, вы не покажите как выглядит скин со строкой о получении а потом отказ и возврат в США?(только затрите трек)
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Rembrandts

это понятно , но выглядит странно - не получил без причины (типа не дошло). Странный покупатель, покупает и не хочет получать - все треки до адрессата имеются.
Как некая хитрость, упрощающая процесс оформления, наверное сгодится один раз... но должен быть какой то стандартный алгоритм.
 
С

сергей112112

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Санкт- Петербург
Но приходит с актом о разнице в весе в 890 граммов. Иду на почту, извещение не подписываю, осматриваю коробку, все в лучшем виде: нигде вроде ничего не вскрыто, не подклеено. Думаю может ошибка в пересчете фунтов в граммы или продавец оплачивал по интернету и вес взял с запасом, что бы хватило. Давайте говорю, посмотрим без росписи в бланке. Показали без проблем- девайса с зарядкой нет. Необходимо составить акт.[/b]


Наверно , надо делать именно упор на разнице веса и на акт ,где прописано - отсутствие покупки - можно сканы сделать (чтобы вернуть деньга евау или РР) а то что почтари накосячили пусть сами разгребают(пишите заявление на начальника почты или заявление в милицию ) а то с деньгами влетите.Отталкиваться надо от того ,что продавец не доставил Вам покупку.
 
bier99

bier99

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
146
Баллы
401
Местоположение
Иваново
Лежит в твоем почтовом отделении, а ты не получаешь- думаю диспут при таком раскладе не выиграешь. Типа вернул деньги и сразу получил посылку. Больше всего меня прикалывает, что отправитель получил посылку, а никакой трек не поменялся. Насчет скана, думаю им глубоко все равно на все треки почты России, к тому же на русском языке, а в Америке, еще раз говорю посылка значится как полученная. С заявлениями то же не прокатит- владелец посылки отправитель, я третья сторона. Посылка на импорте уже потеряла в весе, поэтому наша почта вроде то же пострадала: отвечает не за свои грехи. Я, честно говоря никогда не занимался сканированием страниц, скажите где почитать об этом и я все покажу. При гуглении этого вопроса вылезает что угодно кроме нужной инфы.
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Мне отправление не когда не отдают в моём почтовом отделении,пока я не напишу на извещении "Претензий не имею" ну и подпись соответсвенно.
Акт почты был,как я понимаю следов вскрытия нет.Терзают меня смутные сомнения что продавец намутил что то :roll:
 
bier99

bier99

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
146
Баллы
401
Местоположение
Иваново
Еще раз говорю, что у меня есть письмо от продавца, только получено по электронке напрямую без ресурсов ебай. В нем он прямо говорит. что посылка пришла к нему назад и спрашивает по какому адресу ее отправить повторно. Поэтому я, могу открыть диспут, показать его письмо, наши треки и не знаю что еще. Или написать ему про все ситуацию, кроме того помочь с получением страховки, отправив сканы моих актов о недовесе. Какие-нибудь ответы из нашей ЕМС. Или еще что понадобится. Но при таком раскладе посылка по трекам была у меня на руках двое суток, и иди докажи, что я в ней ничего не подменил.
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Он обратно пустую коробку получил?
И её вам обратно отправить хочет?
Что то я запутался.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
он посылку получил, как он теперь страховку с почты стребует ?!
 
С

сергей112112

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Санкт- Петербург
Я думаю вопрос нужно решать с Почты (почему они Вас поставили в такое положение?) - они должны были сразу составить бумажку ,указать факт отсутствия Вашей покупки.Если они это сразу не сделали - надо добиваться сейчас.( я так думаю )По другому Вам деньги не вернуть.Страховки и.т.д - это сложно и муторно,наверно, сам не занимался никогда.

А какую посылку Ваш продавец получил (пустую ?) - а зачем её Вам опять отправлять?
Попробуйте написать продавцу - только что писать ?Ему на словах нужно будет убедить в краже девайса (приложив бумажки ) - он ,наверно,положит на это.
 
bier99

bier99

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
146
Баллы
401
Местоположение
Иваново
Он может и не понял, что коробка пустая. Там была внешняя коробка, в ней еще две. И в одной из них в специальных распорках стояла коробка с iPad-ом. осталось все кроме самого гаджета и зарядки. Вся эта остаточная упаковка весила почти полтора кило. А может он и не получил еще. типа позвонили и сказали- вернулась назад, забирай. в общем я не знаю, только что Ipad пропал он не писал.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
bier99

если он посылку с почты обратно заберет , то не сможет получить страховку из которой вернет вам деньги. Замкнутый круг.
 
bier99

bier99

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
146
Баллы
401
Местоположение
Иваново
Да есть у меня на руках акт, в котором указано, что посылка пришла на эти 890 граммов меньше, чем была отправлена, в посылке не хватает айпада, что я отказываюсь ее получать, что почта высылает ее назад отправителю. Все в нем есть, что еще мне с почты требовать, да и зачем? Только акт на русском языке, а в треках не удаляемая запись, что посылку я получил, а через два дня вернул назад, и ее отправили.

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:

Насчет почтовых работников. Ведь накосячили конкретные люди с которыми мне отношение портить абсолютно не резон из-за двадцати штук. Ну лишат их какой-нибудь премии, объявят выговор- мне это абсолютно не поможет, а при случае они на мне так отыграются, что мало не покажется.
 
A

accidental

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Мончегорск
У меня частично похожая ситуация. На почте, посылку, до того как передать мне в руки, отметили как "доставлено", после того как посылка оказалась у меня в руках, я заметил что все внутри болтается и попросил вскрыть ее. Обнаружилось, что вложение повреждено (треснуло стекло планшета), составили акт и отправили посылку обратно отправителю. Посылка прослеживается до экспорта из России, а на сайте USPS ничего не меняется(указано "delivered"). Звонил на горячую линию - сказали как посылка появится в США, информация обновится. Судя по данному топику - ничего на самом деле не изменится. Продавец обещал вернуть деньги (только с неохотой, сказал что у него нет выбора) как только посылка прибудет к нему. Но если информация так и будет "delivered" , он может сказать что ничего не получал. Позвонил повторно на горячую линию, говорят что обратившись в свое почтовое отделении можно получить документ официально подтверждающий, что посылка была возвращена отправителю. Только поможет ли это, если продавец будет настаивать на том что посылка доставлена, и он никому ничего не должен.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Точнее сказать будут ли рассматривать в службе поддержки документы выданные мне почтой россии.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
accidental

трекинг номер с вашей почты и будет подтверждением отправки посылки обратно
 
A

accidental

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Мончегорск
Есть мнение, что ихняя (американского eBay) не будет принимать к рассмотрению информацию нашей почты, хотя с другой стороны, информацию о доставке предоставляет как раз наша почта а не USPS
 
bier99

bier99

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
146
Баллы
401
Местоположение
Иваново
Посылка ушла в США под своим первоначальным номером EG***US. Наверное, они будут пробивать его на американском сайте, а не на сайте почты России, к тому же на русском языке?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live