• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Запрет на пересылку устройств с литиевыми аккумуляторами, USPS

  • Автор темы Оптимист_13
  • Дата начала
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
ChipovNet,
опять мимо.
тут даже дата начала запрета перевозок не указана.

скорее, источники запрета указанные: Civil Aviation Organization (ICAO) and the Universal Postal Union (UPU). там и нужно копать. только окажется, что запрет касается не только usps.
а соотвественно, и сильно развитые страны россии с транспортировкой лития не помогут. :D

ну и пользуясь случаем, офф, до кучи.
все-таки все-таки доплата за заказную корреспонденцию около 2 долларов, но что будет с треком по россии, при такой доплате, мне непонятно. но можно не отвечать.
 
nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Курск
Сейчас Мист, ПЭ и кстати ШФ со своим берлинским приорити станут самыми популярными посредниками, видимо.

скорее всего да ... только проблема в том , что они могут цены на доставку приподнять ... и наверняка это сделают.
или ограничить приток новых пользователей ....

Ведь если к ним народ ломанется , что будет с сервисом ( та же бандеролька регистрацию новых клиентов толко по приглашению вводит) ...
Так что обольщаться не стоит ... :(

Как ни крути сплошная засада.
 
Г

гаря

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Пермь/Краснокамск
Проходили уже с телефонами/iPhone это! Что меньше возить стали))
 
O

OFFFFFFFFFFFFFFF

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Ставрополь
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
OFFFFFFFFFFFFFFF, Polar Express, Shopfans
 
O

OFFFFFFFFFFFFFFF

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Ставрополь
А разве они не тем же USPS отправляют они же вроде тока посредники ( шопфанс например)
 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
OFFFFFFFFFFFFFFF, я особо их услугами не пользовался. У ШФ есть какой-то свой Priority-BWW, это не USPS, как я понимаю.
 
O

OFFFFFFFFFFFFFFF

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Ставрополь
полярный экспресс то получается даже лучше чем USPS, и страховка вроде телефоны покрывает
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
дата с 16го...

искренне надеюсь что только о USPS
тоже шипито продолжает работать - но на менее интересных условиях

полярники - пока не понятно (они сами не знают)

шопфанс - какая у них почта можно подробнее??

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
рекомендую срочно закупиться яблоком... пока все по прежнему
я уже ) ...
 
mikka_1986

mikka_1986

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
431
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уже обновили на 16 мая. Гады. Сколько народу задергалось и сформировало посылки на отправку с техникой, не дожидаясь других?! Или тех, кто замандражировал в ожидании прихода посылки на склад. Бррр....
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Уже обновили на 16 мая. Гады.
Они так по недельке переносить будут..
Вообще, по идее, такие нововведения неплохо было бы намного заранее (до вступления в силу) озвучивать..
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Зато меньше стонов будет по поводу украденных надкусанов, почта из США будет быстрее ходить (не надо будет через Турцию слать - думаю одна из основных причин запрета), меньше будут поливать грязью ПР.
Похоже одни плюсы, электроникой нужной я закупился, так что сейчас приобретаю только обувь, одежду и прочее.
Ну а кто зарабатывал перепродажей на хлеб с маслом и икрой - всегда нужно быть готовым, что все хорошее когда-нибудь кончается.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
все-таки все-таки доплата за заказную корреспонденцию около 2 долларов, но что будет с треком по россии, при такой доплате, мне непонятно. но можно не отвечать.
Я всё же отвечу. Раз уж вы не верите другим людям, почитайте FAQ на форуме что-ли в песочнице. Понятие "заказная" только в России. В других странах оно обычно называется Registered. И у USPS оно стоит ровно $11.75 как уже говорили ранее: https://www.usps.com/send/insurance-and-extra-services.htm (закладка International). Это уже сто раз разжевано на форуме было.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
электроникой нужной я закупился
Весомый аргумент.
только проблема в том , что они могут цены на доставку приподнять ... и наверняка это сделают. или ограничить приток новых пользователей ....
На самом деле спрос рождает предложение.. и, если будут заказы на железки с литием, то найдутся и те, кто эти заказы реализует.. возможно, кто-то из уже присутствующих посредников/перевозчиков, возможно - новый игрок. Разве что, вопрос времени..

Добавлено спустя 4 мин. 31 сек.
и деняк...
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
А что купить айфончег без акка нельзя? ведь здесь можно его купить.

Добавлено спустя 3 мин. 45 сек.
Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
рекомендую срочно закупиться яблоком... пока все по прежнему
я уже ) ...

Уже на русском сайте (с объявлением типо сландов, авитов etc._) цена почти одинаковая с ebay/

Добавлено спустя 49 сек.
Я не пойму чего все так взбудоражились? Вам эти акки нужны так? Они копейки стоят.

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
Негде купить (Кто-то написал) - не реклама http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__86__85__LiPo_LiFe_NiMH_Battery-Li_Poly_All_brands_.html

Выбирай не хочу, колхозить придется, но это нормально если запрет.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
оно обычно называется Registered.
оно обычно называется "с уведомлением о вручении". для флуда уже ссылку искать лень.
а продаванам верить - без штанов ходить.
такие нововведения неплохо было бы намного заранее (до вступления в силу) озвучивать..
озвучивать, похоже, будет не почта сша. и это должно было быть сюрпризом :D
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
dvdvitya

Если Вы не в курсе, то у техники Аппле встроенные аккумуляторы. Впрочем как и у большинства ридеров, тех же Нуков и Киндлов
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я в курсе, спасибо. Я сам снимал с айфона один раз.

Добавлено спустя 10 сек.
WerWolf
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
а продаванам верить - без штанов ходить.
Причем здесь продавцы? Я дал ссылку на сайт USPS. Или они тоже врут о стоимости своих же услуг?

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
оно обычно называется "с уведомлением о вручении"
Прям так кириллицей и называется? Вот: http://en.wikipedia.org/wiki/Registered_mail
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
По поводу зачем эти акки:
Они не съемные в большинстве современных гаджетов. И это не только айфон, это и пульты и плееры и даже часы.
В тексте запрета звучит "не важно какого размера и веса устройство", формально можно отказать в пересылке даже часов.
Покупаю обычно новинки на которые тут акк не найти просто.

Похоже одни плюсы, электроникой нужной я закупился,
Тезис что я закупился а на остальных плевать можно оставить и при себе, из вежливости...
Чем ваши плюсы обернутся для всех написано чуть выше.


Я в курсе, спасибо. Я сам снимал с айфона один раз.
Да можно расковырять и яфон и афпад и вообще все в теории, другой вопрос станет ли это делать продавец, вы как думаете?


Шипито также заявило что прочая их почта также не сможет принимать батареи.
Так что шипито полностью отпадает для покупки электроники.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live