• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Запрет на пересылку устройств с литиевыми аккумуляторами, USPS

  • Автор темы Оптимист_13
  • Дата начала
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Отправлено более 20 посылок через шипито с аккумами by USPS Express (EMS) никогда не было проблем/возвратов в декларации естественно писал, что нет батареи, но в описании писал battery. Чего люди боятся, не понимаю. Или хотите мне сказать, что все 20 посылок повезло? Не верю :ROFL:
 
K

kuca0950655451

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
351
Баллы
0
А мне не повезло отправлял две посылки с аккумуляторами одна пришла а вторую назад вернули.
 
B

belkashu

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
309
Баллы
21
Местоположение
Москва
najort, как сказать...
Просто может с очень нужной посылкой не повезти(
 
F

fudzisava

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
175
Баллы
219
Местоположение
Самара
Народ, я не понимаю, вы что сами батарейки из штатов возите?
Если нет, зачем их декларировать тогда? Для книжки НУК я пишу просто "электронный ридер" и все. Или хотите сказать, что работник почты при приемке посылки полезет вскрывать упаковку, вынимать батарейки и рассмативать их? Да нифига
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Вы чего тут до сих пор обсуждаете-то? С 15 ноября USPS отменило запрет уже.
 
nikolaus

nikolaus

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
276
Баллы
0
Местоположение
Київ
A

at1antis

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
326
Баллы
219
Местоположение
Украина
Наверное подсчитали убытки :rolleyes:
Естественно! Сколько доставил этот запрет неудобств с осмотром посылок, возвратом, а тут еще и НГ впереди.
+ убытки ко всему этому
 
A

Alex1394

Начинающий
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
360
Баллы
19
Местоположение
Питер
Насколько я понял пересылать с осени 2012 года можно?
И декларировать батарейки как раньше не надо?
 
A

atragor

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Скоро на склад Shipito приедет моя посылка с 4 аккумами 18650 (в декларации указаны отдельно), а также 4 CR123A и 2 18650, идущими в комплекте с фонариком (в декларации соответственно не указаны). К сожалению, я поздновато заметил новость на их сайте. Если я уберу аккумы из декларации, есть ли шанс, что посылка проскочит, или лучше сразу просить Shipito их выкинуть? И распространяются ли эти правила на Fedex?
 
E

Energ

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
243
Баллы
19
Местоположение
Москва
Подскажите, пожалуйста, нужно очень срочно. Сейчас можно без проблем отправить почтой USPS или EMS фотоаппарат, в котором в заводской коробке с ним лежит в пакете Li-ion аккумулятор (1 шт)?
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
тоже интересно ..
HongKong post - не шлет..

а USPS принимает к пересылке?
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Принимает без проблем, особенно, если не указывать наличие батарей.
 
D

Deadh

Новичок
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Принимает без проблем, особенно, если не указывать наличие батарей.

Подскажите, пожалуйста!
Заказал товар на EBay с входящим в товар со съемным литиевым аккумулятором (аккумулятор разработанный в Гонконге только для этого вида товара) 19.03.2014 из Гонконга (пересылка бесплатная Standard Int'l Shipping). Продавец не может выслать товар из-за запрета экспорта из страны с политикой литиевых аккумуляторов. Подскажите, что делать - продавец не знает и не может отправить мне товар до сих пор...
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
D

Deadh

Новичок
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
сборка данного продукта уникальна и у других продавцов этого просто нет
Тогда либо пускай поищет способ отправки другой почтой, возможно придётся доплатить, либо пускай отправляет без аккумулятора, либо никак.
 
D

Deadh

Новичок
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тогда либо пускай поищет способ отправки другой почтой, возможно придётся доплатить
Подскажите, Беркут, каким способом отправить посылку с изделием с литиевым аккумулятором из Гонконга? Продавец не нашел способ. Почитал на форумах, что есть возможность Sweden post. Куда ему обратиться? И как будет выглядеть механизм доплаты? Объясните, pls!
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Сингапуром пусть попробует.
 
D

Deadh

Новичок
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дело в том, что он не знает, куда обратиться... Где у них этот Сингапурпост, Шведенпост? И как я слышал, что Сингапурпост так же вроде бы отказался от пересылки литиевых изделий. Расскажите, Беркут, как будет выглядеть механизм доплаты, если он найдёт способ высылки.
 
F

ferritus

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
96
Баллы
8
Местоположение
Караганда, Казахстан
Нужно отправить рацию через USPS Express. Аккум у нее литиевый, лежит рядом, не подключен. Подключить к рации перед отправкой - не вариант.
Посоветуйте плиз, как лучше, указать что он в составе с устройством(подключен), или вообще не упоминать о литии в посылке?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live