• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Запрет на пересылку устройств с литиевыми аккумуляторами, USPS

  • Автор темы Оптимист_13
  • Дата начала
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Ну до 7 мая не долго).
Поглядим.

Очень сам надеюсь что это шипитошная замута не ясной этимологии.
Но почитал доску амазон.... таже фигня. Расстроился.
 
Б

Буча

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
ну конторы вроде шипито или амазона - законопослушные и точно не будут слать ничего с батарейками, а простые продаваны могут и умолчать о факте батарейки в посылке, я так думаю ))
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Не факт... он же не получит потом страховку если о чем то умолчит.
 
Б

Буча

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
ну посмотрим, мож сейчас что нить почитает и напишет, но у меня там должны пару девайсов зашипиться, деньги вернет чтоли?
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Ну пока что до 7 точно изменений нет. А там видно будет. Сейчас можно только гадать).
И искать другую инфу.

Лично мне все равно, я все равно не клиент шипито, и USPS. Но цены прочих перевозчиков не факт что останутся такие же это раз, и частники которые напрямую шлют перестанут это два.
Это как минимум.

А как максимум, я не сиден в штатовском праве, но как бы этот запрет не подействовал на любое AIR MAIl.... вот тогда будет реально ....опа
 
Б

Буча

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
а какие есть альтернативы USPS интернейшенл експресс или приорити? по цене
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Учитывая что прочие перевозчики, не работают с Почтой России, альтернатив нет абсолютно ни каких.
Таможенный лимит не будет 1000 евро с прочими.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Я вот не пойму, каким образом это касается обычных литиевых батареек. Есть акки, а есть батарейки. Акки давно как бы в особую категорию выделяли, а теперь еще и обычные батарейки?
Честно говоря только по этому новость похожа на утку, т.к. батарейки литиевые безопасны для авиа транспортировки. Да и акки литиевые бывают разные. Помимо Li-Ion есть еще всякие Li-Pol, Li-FePo и другие.
А пока что звучит как будто хотят "заперить к пересылке всё фиолетовое". Только что именно такое "фиолетовое" никто формально не написал. А без точного описания, субьективная фиолетовость предмета не является законным основанием для отказа в перевозке.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Таможенный лимит не будет 1000 евро с прочими
Да с чего бы это? Таможенный лимит то как раз един. А вот с таможенным оформлением - да, там сложнее и совсем другие планки.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Таможенный лимит и правда 1000 евро для всех. Только сейчас почти никакие курьеры не возят в РФ, а те что возят, только из небольшого числа магазинов и только на суммы 70-200 евро (чтобы по упрощенке оформление было). Это уже давно обсуждалось - курьеры не альтернатива.
Хотя у шипито есть еще свой Shipito Airmail - сам не пользовался, но вроде оно отдельными каналами идет. Правда без страховки, трекинга и гарантии ;(
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Т.е. вы хотите сказать что я могу заказать в РФ в глубинку девайс в 999 евро и нормально его получить в DHL\UPS?
Я думаю нет.

О том и толкую.

На счет шипито аир мэйл.... насколько я понял они ж тоже в ПР передают тут по РФ?
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
А без точного описания, субьективная фиолетовость предмета не является законным основанием для отказа в перевозке.

На сайте USPS в правилах довольно подробно написано о акумах и вес и сколько ячеек и сколько даже вещества активного, и какие сертификаты надо.
В случае запрета я думаю также подробно будет описано что нельзя.
Тут не зацепиться.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Т.е. вы хотите сказать что я могу заказать в РФ в глубинку девайс в 999 евро и нормально его получить в DHL\UPS?
В принципе - можете. Для DHL/Fedex если девайс куплен в магазине из их списков. И Вы оплатите работу таможенного брокера. UPS - эти да, не повезут вообще. Но это так, ремарка, что бы не вводить в заблуждение новичков, кто не знает деталей. Ну и что бы не плодить новых слухов заодно :)
Имхо, вопрос тут немного в другом. В своем "письме" USPS кивает на ограничения ICAO и UPU. Типа это не их инициатива. Но в документах ICAO нет ограничений. Даже наоборот, есть разъяснения о том как нужно осуществлять перевозку литиевых батарей. Какая то дикая нестыковка получается...
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
В принципе - можете. Для DHL/Fedex если девайс куплен в магазине из их списков. И Вы оплатите работу таможенного брокера. UPS - эти да, не повезут вообще. Но это так, ремарка, что бы не вводить в заблуждение новичков, кто не знает деталей. Ну и что бы не плодить новых слухов заодно

Ну так получается что нет, не могу).
Стало быть я совершенно верно написал, только USPS передаст в ПР... стало быть с остальными не сростется толком.

Имхо, вопрос тут немного в другом. В своем "письме" USPS кивает на ограничения ICAO и UPU. Типа это не их инициатива. Но в документах ICAO нет ограничений. Даже наоборот, есть разъяснения о том как нужно осуществлять перевозку литиевых батарей. Какая то дикая нестыковка получается...

Ну так пока USPS официально ничего и не заявляети в их документах тоже ничего такого нет. Пока мы имеем по сути инсайдерское инфо и заявление от Шипито.

Вообще в России я бы еще поверил в такого рода новеллу... но в штатах... то что теперь наручные часы нельзя отправить за границу... бредово конечно звучит, ничего не скажешь.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Б

Буча

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Так то оно так. Только реклама со знаком минус.
Если это сознательный фейк - то глупость несусветная просто.
 
Б

Буча

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
как говорил Мавроди (фраза примерная, но смысл один) - не важно с каким знаком минус или плюс - главное известность ;)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Если это сознательный фейк
Так в том то и дело что ничего конкретного. Все по принципу "за что купил, за то и продаю". Если что то не так - отмажутся в легкую, а если это действительно инсайд и все окажется правдой, то тут они "на коне". В любом случае - цель достигнута. Если еще появится заявление о том, что Шипито имеет способ транспортировки батарей, то пазл вообще сложится :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live