• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

заполнение таможенной декларации(сумма $0)

G

Ghost66

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
24
Баллы
206
Местоположение
Москва
Здравствуйте.
Запутался, что-то при заполнении этой декларации.
Был куплен товар на Амазон, товар вернул, мне вернули сумму купоном, сделал по купону другую покупку на адрес посредника.
В инвойсе указана сумма за товар, затем минус, итог - равно нулю. Вопрос: Как правильно заполнить декларацию? Спасибо.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Пишите текущую цену товара на Амазоне. Таможню не волнуют ваши взаимоотношения с Амазоном, их интересует реальная цена товара.
 
G

Ghost66

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
24
Баллы
206
Местоположение
Москва
Спасибо.
 
G

Ghost66

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
24
Баллы
206
Местоположение
Москва
Здравствуйте. Еще одна не понятка для меня.
Купил пуховик на ebay, он с натуральным мехом, посредник не отправляет, заявляет - нельзя.
Как быть? Спасибо.
 
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
@Ghost66, что за посредник? Посредник из "зелёных"? За утку весёлую, за гуся дерзкого, за шубку живую?! :)
 
G

Ghost66

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
24
Баллы
206
Местоположение
Москва
Shipito, пуховик - воротник мехом кайота оторочен.
Мотивируя, что это относится к "Животные и растения".
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Ghost66 можно отправить другому посреднику, только до отправки уточните, возьмутся ли за переправку. С одеждой на моей практике отправки пока еще не было проблем. Это самый простой товар для отправки за границу. Отказать в пересылке пуховика это конечно очень необычно. Можете показать ссылкой что-за пуховик?
 
G

Ghost66

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
24
Баллы
206
Местоположение
Москва
https://www.ebay.com/itm/DAWN-LEVY-...757798?hash=item3fbf14e726:g:uqEAAOSwYIxYAW3W
Под то, что происходит у меня, попадает очень много товаров, причем самых разных, начиная от перчаток, обуви и заканчивая .......... .
Я сделал запрос в службу поддержки shipito, чтобы обяснили причину. Они получили товар, сделали дополнительные фотографии за деньги, консолидировали посылки в одну, получили деньги за все услуги, а через сутки отказали в отправлении. Ни на одном из этих этапов у них не возникло вопросов и претензий. ППЦ.

"ОТПРАВКА ПОСЫЛКИ ОТМЕНЕНА
Этим уведомлением мы информируем Вас о том что отправка посылки(ок) RK была отменена нашим администратором по следующей причине:
Animals or parts of animals Examples of Items That CANNOT be Shipped Live Animals - Item may not be shipped Dead Animals - Item may not be shipped Animal Parts - Item may not be shipped Animal Tissue - Item may not be shipped Animal furs - Item may not be shipped Animal skin - Item may not be shipped
Если у Вас есть какие-либо вопросы касательно причины данной отмены, то пожалуйста свяжитесь с нашей Службой Поддержки.
https://www.shipito.com/servlet/FileServer?dbfile.fileid=45410045&hc=@3$rg2XxyGMUfb235sGKDHROQ=="
Вот это они мне прислали.
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Ghost66 попробуйте им объяснить, что это фиктивный, синтетический мех. В описании лота не упоминается что мех настоящий.
 
G

Ghost66

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
24
Баллы
206
Местоположение
Москва
Написал, жду ответ.
Прикрепил ссылку, добавив, что это не мех, а предмет одежды.
https://pe.usps.com/text/pub52/pub52c5_008.htm
Сообщение было автоматически объединено:

Пришел ответ. Написали, что отправят, но за дальнейшее не отвечают :). Подожду.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live