Что нового

Задержка посылок в Украину

5.00 звезд
1 Голос
  • Автор темы: Eric Cartman
  • Дата обновления:

rombelmeta

Знаток
rombelmeta
Симпатии
30
Баллы
213
возможно позвонить в сертификационный центр, если посылка там.

Smit116

Новичок
S
Баллы
0
возможно позвонить в сертификационный центр, если посылка там.
Не думаю, что это сертификационный центр, это какая-то местная их экспертиза. Существует ли номер телефона какой-то справочной по вопросам законодательства? В интернете не получилось найти подобного тел.

ИннаRev

Новичок
И
Баллы
0
Друзья, добрый день.
Заказывала шубу из Китая (али експрес), треккер номер отслеживался до момента отправки из сортировочного центра в Китае (11.04.2017). До 30.05.17 информация не обновляется. Продавец говорит - таможня задерживает, ждите. Подскажите, что делать в такой ситуации, с чем может быть связана такая задержка в поставке.
Спасибо.

Lena1353

Новичок
L
Симпатии
2
Баллы
1
Посылка из Америки - Ваш деталь отбыли в аэропорт трансфер в Киев, Украина на 11 июля 2017 года в 3:53 вечера. Этот пункт в настоящее время в пути к месту назначения. В Украине до сих пор нигде не зарегистрирована , на почте нет . Из США , через Польшу доставили за 3 дня . Куда обращаться ?

margo28051983

Новичок
M
Баллы
0
Отправили посылку из США 8/07. Последняя информация о том, что посылка отправлена из Турции в борисполь 13/07 и все. Украина не предаставляет никакой информации. Сегодня звонила во все службы почтовые и на таможню, информации нет никакой.Только в одной службе мне сообщили, что у них после вируса все ещё проблемы с компьютерами. Возможно по этой причине такая задержка.

von.ravik

Новичок
V
Баллы
1
Друзья, подскажите пожалуйста, какие нормативные сроки установлены для экспертизы при задержании посылок?
Была задержана посылка со складными ножами и отправлена на экспертизу. Прошло более месяца, а ответа нету.
Звонил на таможню, говорят, что результатов экспертизы еще нету и когда будут они не знают.
Где можно добыть эту информацию?!
Чем в итоге закончилась история? Ножи задержали при экспорте или импорте?

pavlik22

Начинающий
P
Баллы
19
Чем в итоге закончилась история? Ножи задержали при экспорте или импорте?
Вообще, при заказе чего-либо режуще-колющего, нужно выслать продавцу копию сертификата на данный образец. Тогда на таможне не будет вопросов.

Funkadelic

Новичок
Funkadelic
Баллы
0
Не пришла ни одна посылка, заказанная на Ebay в начале декабря. Большинство посылки идут некой WINIT формата ID12345678912345CN и не трекаются после Китая. После заказывал с aliexpress - уже давно пришли (за 10 дней) на Новую или Мист. А ebay-евские так и висят. Может Укрпочта чудит.
Кто-то заказывал на ebay недорогие посылки в Украину в последние 2 месяца? Как пришли?

Shepa

Новичок
S
Баллы
1
Из Америки в начале декабря были посланы в Украину 3 посылки. First Class USPS.
Из Калифорнии одна пришла в начале января. Две с восточного побережья висят. Все три трекаются только по Америке, даже уже полученная не трекается в Украине.
Почта говорит, такие не регистрируем, ни чем помочь не можем, ждите. Таможня говорит, "алё, вы куда звоните или вообще?" %)
Продавцы сходили на почту и убедились что посылки покинули территорию Америки.
Какие варианты?

FHD

Начинающий
FHD
Баллы
101
Ребята у кого похожие проблемы?
UKRAINE, KYIV MMPO, Located at customs: Charged with customs fees ([email protected] - email address for providing information required for customs clearance when international postal items are held by the customs)
Знаходиться в митниці: Нарахування митних платежів ([email protected] - електронна адреса для надання відомостей, необхідних для митного оформлення при затриманні митницею міжнародних поштових відправлень)

Oleh18

Знаток
Oleh18
Симпатии
3
Баллы
113
Ребята у кого похожие проблемы?
UKRAINE, KYIV MMPO, Located at customs: Charged with customs fees ([email protected] - email address for providing information required for customs clearance when international postal items are held by the customs)
Знаходиться в митниці: Нарахування митних платежів ([email protected] - електронна адреса для надання відомостей, необхідних для митного оформлення при затриманні митницею міжнародних поштових відправлень)
давно такой статус?
обычно висит день-два и отпускают если там не превышение лимита

FHD

Начинающий
FHD
Баллы
101
давно такой статус?
обычно висит день-два и отпускают если там не превышение лимита
со вчерашнего дня.
Но такого никогда небыло.
Проблема в том что там 3 + 5 посылок из Индии на 2 адресса, разница в отпралении 4 дня, но пришли в Украину треканулись одновременно. Декларация заполнена на сумму в месной валюте в переводе на доллары около 80уе каждая.

Но раньше тоже такое случалось и такой Статус в первые.
Укрпочта дала номера ММПО:
https://ukrposhta.ua/mitno-brokerski-poslugi/

Теперь не знаю звонить или ждать.Продавцу написал чтобы подготовил чеки. Лет 3 назад с 1й посылкой была похожая ситуация, но не такой статус, не помню точно как но они дали понять про завышенную цену. Оправил на Емай чеки продавца и через дня 4 поехала посылка дальше.

Но такой статус вижу впервые.
Сообщение было автоматически объединено:

@Oleh18, у вас был именно такой статус? Именно так написанный?

Oleh18

Знаток
Oleh18
Симпатии
3
Баллы
113
со вчерашнего дня.
Но такого никогда небыло.
Проблема в том что там 3 + 5 посылок из Индии на 2 адресса, разница в отпралении 4 дня, но пришли в Украину треканулись одновременно. Декларация заполнена на сумму в месной валюте в переводе на доллары около 80уе каждая.

Но раньше тоже такое случалось и такой Статус в первые.
Укрпочта дала номера ММПО:
https://ukrposhta.ua/mitno-brokerski-poslugi/

Теперь не знаю звонить или ждать.Продавцу написал чтобы подготовил чеки. Лет 3 назад с 1й посылкой была похожая ситуация, но не такой статус, не помню точно как но они дали понять про завышенную цену. Оправил на Емай чеки продавца и через дня 4 поехала посылка дальше.

Но такой статус вижу впервые.

@Oleh18, у вас был именно такой статус? Именно так написанный?
у вас день только прошел, зачем звонить и писать? 3 дня такой статус может висеть без проблем, по итогу там ничего даже не вскрывается)
у меня все посылки с китая в таком статусе минимум два дня висят

подождите пару дней, а потом уже номер таможни ищите

пример
но там по разному иногда бывает пишут
izobrazhenie-sdelano-15-07-2019-v-11-03-jpeg.387351
izobrazhenie-sdelano-15-07-2019-v-11-04-jpeg.387352

Последнее редактирование:

FHD

Начинающий
FHD
Баллы
101
у вас день только прошел, зачем звонить и писать? 3 дня такой статус может висеть без проблем, по итогу там ничего даже не вскрывается)
у меня все посылки с китая в таком статусе минимум два дня висят
у меня часто вскрывали, потом желтой лентой липкой обматывали ммпо там где разрез посылки был.

Вот к примеру статус обычный:
2019-06-15 18:44
UKRAINE, DOPP KYIV, Income

2019-06-15 16:54
UKRAINE, KYIV MMPO, Departure from inward office of exchange

2019-06-15 08:38
UKRAINE, KYIV MMPO, Located at customs

2019-06-15 08:15
UKRAINE, KYIV MMPO, Located at customs: awaiting to be shown to a customs inspector

2019-06-13 14:30
UKRAINE, KYIV MMPO, Transmission for customs control

2019-06-13 10:52
UKRAINE, KYIV MMPO, Arrival at inward office of exchange

А такой впервые, потому кипишую:

2019-07-14 18:02

2019-07-09 16:35
UKRAINE, KYIV MMPO, Located at customs: awaiting to be shown to a customs inspector

2019-07-08 17:47
UKRAINE, KYIV MMPO, Transmission for customs control

2019-07-08 16:04
UKRAINE, KYIV MMPO, Arrival at inward office of exchange

@Oleh18, Но если у вас именно такой статус, то я подожду пару дней.
Кипишь потому что с 1 июля лимит с 150евро понизили до 100евро. и я связываю эту ситуацию с этим изменением.
Плюс Укрпочта сказала что задерживать на таможне могут по правилам 10 дней. Что дальше не знаю.
Ситуация очень напрягает.

Oleh18

Знаток
Oleh18
Симпатии
3
Баллы
113
даже если задержали то пока они свой процесс не закончат (оценят, оформят все ето) вы ничего не сделаете, а это не так быстро

FHD

Начинающий
FHD
Баллы
101
даже если задержали то пока они свой процесс не закончат (оценят, оформят все ето) вы ничего не сделаете, а это не так быстро
все же статусы у нас разные:

08.07.2019 16:04:0003928ТЕРМIНАЛУкраїнаНадходження міжнародного відправлення в установу обміну країни призначення
08.07.2019 17:47:0003928ТЕРМIНАЛУкраїнаПередано для митного контролю
09.07.2019 16:35:0003928ТЕРМIНАЛУкраїнаЗнаходиться в митниці: чекає пред'явлення інспектору митниці
14.07.2019 18:02:0003928ТЕРМIНАЛУкраїнаЗнаходиться в митниці: Нарахування митних платежів ([email protected] - електронна адреса для надання відомостей, необхідних для митного оформлення при затриманні митницею міжнародних поштових відправлень)

Если бы был статус как у вас, я бы сильно не переживал, а ждал.
Похоже всеже задержали посылки.

Oleh18

Знаток
Oleh18
Симпатии
3
Баллы
113
смотрите
по закону они стоимость посылки могут оценивать 7 рабочих дней, и никогда меньше шести у меня небыло.

на практике у меня так
на восьмой рабочий день я с ними связываюсь, они уже 100% оценили мою посылку, и даю им данные по моей посылке (лот на ебей, скрин с палки и привата). в течении 2-3 дней рассматривают, принимают решение и еще дня два-три отпускают ее на доставку. всегда говорили что пока мы не определим стоимость посылки, нам слать подтверждение стоимости не нужно. (только раз было что сами не оценив посылку запросили данные по вложению)

FHD

Начинающий
FHD
Баллы
101

akator

Продвинутый
A
Симпатии
14
Баллы
21
я связывался - у меня было такое, когда продавец в посылку запихнул 2 телефона.
ваш статус означает, что таки вам начислят оплату сверх нормы в 100 Евро.
есть телефон таможенного отдела Укрпочты - там сможете детальнее уточнить, но как мне сказали, может и до 10 дней там находиться.
вот специально трек нашел.
111-jpg.387361

Rimlyanin

Знаток
Rimlyanin
Симпатии
292
Баллы
433
да что вы знаете о задержках?
2019-07-15-13_15_56-png.387365

Live