• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заблокирует ли ибэй за два аккаунта с разных стран

Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
TherapySession
Я конечно продолжаю сомневаться, что у вас два легальных счета - персональный и премьер. Но на всякий случай не забудьте закрыть второй счет после 24 мая:

Eligibility section has been amended to reflect that users in Andorra, Russian Federation, Ukraine, Iceland, Norway and Switzerland may hold either one Premier account or one Personal account and one Business account.

В данном случае это означает, что жители России и Украины могут иметь только один Премьер счет или один Персональный и один Бизнес счет. Напомню, что бизнес означает счет на юр.лицо.

Таким образом, ваши советы становятся неактуальными. Хотя они изначально были сомнительными и Пэйпал предпринял официальные меры, чтобы прикрыть такого рода лазейку.
 
T

TherapySession

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Казань
Спасибо за информацию :) Я кст не говорил что у меня премьер. для меня значит все остается как было.
Я давно предполагал, что когда нибудь они так и сделают.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
TherapySession
ваша цитата не имеет к делу никакого отношения. по ней получается, что можно (было можно) иметь два счета, премьер и личный - но ни слова про разные страны!

Вот выдержка из общения с сапортом:

Я: Я жил и работал в США и имел Премьер аккаунт, на который получал платежи. Сейчас я вернулся в россию. Могу я продолжать пользоваться этим аккаунтом?
Палка: Нет. Вы должны закрыть этот аккаунт и открыть другой, с страной регистрации Россия.


еще ВаВаН правильно написал:

смысл примерно такой

Q: а мона ли....?
A: Мона, если вы являетесь резидентом двух стран, то есть проводите в каждой 50/50 времени.
Но один счет должен быть личным, второй ...

Но это всего лишь редкий частный случай. А в вашем случае нет блокировки только из за везения и недоработки системы безопасности Пайпал. Вы не один так пользуетесь, не верить вам у меня нет причин, многие так пользуются до поры до времени. Но кого то банят уже через неделю, а кто то пару лет протягивает и даже дольше. Это чистой воды везение и не больше. Правилами пайпал запрещено иметь счета в разных странах.
 
N

newspm

Новичок
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Казань
TherapySession
Я конечно продолжаю сомневаться, что у вас два легальных счета - персональный и премьер. Но на всякий случай не забудьте закрыть второй счет после 24 мая:

Eligibility section has been amended to reflect that users in Andorra, Russian Federation, Ukraine, Iceland, Norway and Switzerland may hold either one Premier account or one Personal account and one Business account.

В данном случае это означает, что жители России и Украины могут иметь только один Премьер счет или один Персональный и один Бизнес счет. Напомню, что бизнес означает счет на юр.лицо.

Таким образом, ваши советы становятся неактуальными. Хотя они изначально были сомнительными и Пэйпал предпринял официальные меры, чтобы прикрыть такого рода лазейку.

Скажите пожалуйста могу ли я закрыть российский аккаунт и пользоваться только американским?
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
А вы в Америке? Счет то закрыть можно всегда.
 
N

newspm

Новичок
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Казань
А вы в Америке? Счет то закрыть можно всегда.
Я в России, в Америку не скоро собираюсь, но раз пользоваться можно только одним я бы лучше наверное российский закрыл?
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
А как же, находясь в России вы будете пользоваться американской палкой?
 
N

newspm

Новичок
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Казань
А как же, находясь в России вы будете пользоваться американской палкой?
С 24 мая русские могут иметь только 1 аккаунт, при этом он может быть не обязательно российским. В моем случае если жил в Америке и пользовался paypal там, потом приехал в Россию правилами оговорено что должен закрыть 1 из двух аккаунтов поскольку я русский, лучше думаю российский закрыть поскольку у американского возможен прием денег, или я где-то ошибся? Или Вы думаете пэйпалка просто не даст его так использовать и как увидит местный ip рано или поздно заблокирует? Если заблокирует я не знаю даже что делать, когда в штатах был там залочили один раз - предоставил все документы, которые смог, все равно закрыли на пол года, потом дали снять деньги. Сейчас не знаю даже, что делать. У меня такое ощущение что по правилам палки официально можно так деать(амер акк с России), но как будет на само деле не могу заранее знать.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
По всякому может быть. Могут вдруг блокнуть и запросить документы, что проживаете в Америке. Там экспертный софт, который сравнивает кучу критериев, если у вас все будет гладко и однообразно, то может долго держаться счет, а если будет какой-нибудь выбрык с точки зрения бота, прикроют, а далее уже живой человек мурыжит по полной прграмме. И там уже зависит от его настроения и мыслей левой пятки.
 
firsak

firsak

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск

Блин, вот ведь лажа то.

Самому бежать закрывать второй акк, или мож не стоит раз пока всё работает нормально? Если они будут блокировать, то заблокируют оба или только американский акк?

У меня американский premier и российский personal уже три года. Причем, оба акка даже называются одинаково.
 
D

dvp1974

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
thailand pattaya
Не знаю как в рф но у меня 2 счёта на ибэе и на палке. 1 счёт для продаж зарегистрирован в таиланде другой для покупок в камбодже. когда я спрашивал у саппорта палки могу ли я использовать для оплаты товаров мой тайский пай пал находясь в камбодже т к часто туда езжу по бизнесу мне сказали открыть ещё 1 пайпал счёт в камбодже. работаю так с ноября 2010. проблем не было
 
Live

Similar threads




Вверх
Live