• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заблокированный ПП аккаунт продавца и отказ от сделки

  • Автор темы Mishgun75
  • Дата начала
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Выиграл аукцион на сотовый телефон в США, доставка только по США, поэтому решил оплатить через посредника палкой. Дождался письма от ebay с мылом продавца, инвойса так и не было. оформил заказ на покупку, а посредник аннулирует заказ т.к. при попытке оплаты палкой получает сообщение "This recipient is currently unable to receive money", т.е. аккаунт продавца заблокирован. Написал через ибэй письмо продавцу с просьбой сообщить когда аккаунт будет разблокирован. Ответа не получил, через 4 дня попытался повторно оплатить лот, аккаунт по-прежнему заблокирован, опять отправил письмо с просьбой прояснить ситуацию. Через 10 дней с момента сделки приходит письмо от продавца, где пишет, что я не отвечал на его письма (знаю на 100% что письма не фильтруются почтовым сервисом, зарегил на корпоративный адрес) и предлагает не ставить мне отрицательный фидбек за неуплату, а аннулировать сделку, т.к. не отправляет за границу. Я офигел от такой наглости, ну понятно, что мои +5 против его >200 выглядят смешно, но так откровенно нельзя.
Покупать телефон у такого продавца совсем не хочется, как разойтись полюбовно? Продавец пишет "I will you need you to agree with this non-transaction so I will not leave negative feedback on your account", я не понял, как он хочет договориться и не обернется мое согласие мне "боком"? Не заявит продавец потом, что я не оплатил лот и не влепит мне негатив. Могу ли я инициировать отказ от сделки по указанным причинам?
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
Договариваетесь об обоюдном отказе от сделки и все, он сможет выставить лот повторно, а вы не получити унпайд и еще сможете обменяться фидами. Надо просто отркыть диспут и поставить галочку - мы договорились не заключать сделку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live