• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заблокировали за неуплату fee ?

K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
28.02.15г получаю письмо от Ebay:

After reviewing your eBay account, recent activity has raised serious security concerns. As a result, we've taken the following action on your account:
- Your eBay account has been suspended indefinitely.
- Item listings have been removed. A list of removed items is available further down in this email.

You won't be able to use eBay in any way. This includes using another existing account or registering a new account. Any outstanding selling fees are due immediately, and any amounts that you haven't previously disputed will be charged to the billing method currently on file.

We've taken this precaution to protect our members while we make sure that the activity doesn't cause harm -- however unintentionally -- to the eBay community.

19.02.15г получал счет от Ebay на $66.50:
We appreciate your business and thank you for choosing eBay. Your eBay invoice for the period from January 16, 2015 through February 15, 2015 is now available to view in any web browser. eBay seller invoices are not available on mobile devices.
Your invoice amount will be automatically debited from your automatic payment method. No action is required on your part. The amount debited can vary based on recent payments or credits.
Automatic payment method: PayPal
Date: Between March 2, 2015 and March 4, 2015

Предыдущий счет от 19.01.15г на $38.30 оплачен автоматически 31.01.15г
We appreciate your business and thank you for choosing eBay. Your eBay invoice for the period from December 16, 2014 through January 15, 2015 is now available to view in any web browser. eBay seller invoices are not available on mobile devices.
Your invoice amount will be automatically debited from your automatic payment method. No action is required on your part. The amount debited can vary based on recent payments or credits.
Automatic payment method: PayPal
Date: Between January 30, 2015 and February 1, 2015

Установлена атоматическая оплата fee. После блокировки 1.03.15г зашел в акк и оплатил вручную $28 (такая сумма стояла в графе оплаты)

Акку 15 лет. 100% рейтинг. 634 отзывов. Your seller level is: Above Standard

Написал 3 письма в Ebay. Первое 1.03.15г. Не отвечают. Продавал новые модемы с сентября 2014г.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
позвонить, объяснить. Поймут
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
что-то как-то быстро заблокировали, да еще и indefinitely. За фии обычно долго шлют письма, потом ограничивают продажи, но покупать можно. Продолжают слать письма, попутно пытаясь снять деньги с прикрепленной карты.
kefal72, вы уверены, что вас за фии?
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Писем не было. Предупреждений не было. За что забанили не знаю, т.к. на вопросы не отвечают. Другого повода банить не было.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Если без писем, значит, не за фии. Кейсы, неадекватные покупатели, продажи мимо ебея, VeRO?
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Не было.
Единственное, акк был без защиты меня как покупателя. Сняли защиту несколько лет назад. За что не сказали.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
защиту обычно снимают за злоупотреблением кейсами. А вот так вот банят без суда и следствия обычно по двум причинам - или сделки мимо ебея, или забаненный старый аккаунт

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
были у вас ошибки молодости в виде других акков? :)
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Старых аккаунтов нет, но в молодости людям оплачивал лоты.
Мне давали пароль на акк, я заходил и оплачивал через свой PayPal.
Было очень давно.
Мой PayPal сейчас работает.
Ещё есть 2 акка на жену и отца. Пока работают.
Через них так же оплачиваю со своего PayPal.
Ответа от СП так и нет.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Последняя сделка:
Покупатель не получил товар и на 40 какой то день я сделал refund из PayPal без кейсов.
На Ebay отменить сделку система не дала.
Через пару недель он получил товар и попросил прислать счёт.
Я в PayPal сделал счет 27.02.15г (в первый раз) и покупатель его оплатил.
28.02.15г заблокировали.
Мои действия не расцениваются как продажа в не ebay ?
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
да вроде не выглядит, как продажа мимо ебея, но с этих параноиков станется. А вы звонить пробовали?
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Звонить не могу. Владею только 1 языком - русским.
Если перейти на английский в акке и отправить письмо в техподдержку,
оно к нашим попадёт или американцам ?
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Зашел в "Справка и помощь" --> "Связаться с Ebay" --> "Учетная запись" --> "Безопасность учетной записи" --> "Начать чат с eBay".
Русскоязычная поддержка.
Спросил причину блокировки.
Ответ:
Действие вашей учетной записи было приостановлено, поскольку она представляет риск для веб-сайта eBay и его пользователей.
Поскольку eBay представляет собой организацию, осуществляющую коммерческую деятельность через Интернет, и пользователи веб-сайта являются нашими клиентами, нам приходится тщательно подходить к оценке рисков, когда речь идет о предоставлении доступа к веб-сайту. В случае отдельных участников риск превышает преимущества от дальнейшего сотрудничества. Действие учетных записей таких пользователей прекращается, и они лишаются права вести торговлю или совершать покупки на eBay.
Действие вашей учетной записи не может быть возобновлено. С настоящего момента для ведения коммерческой деятельности через Интернет вам придется подыскать другой веб-сайт.
Мне очень жаль, я перепроверила и решение окончательное.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Пришло письмо от Ebay (ответили на моё 1-е письмо от 1.03.15г):

Учетная запись — ограничение и приостановка действия учетной записи SR# 1-44275186145

Спасибо за то, что обратились в службу поддержки клиентов eBay. Меня зовут Эльмур и я рад предоставить Вам информацию по интересующему Вас вопросу.

К сожалению, мне не удалось до Вас дозвониться, поэтому предоставлю информацию в письме.

В первую очередь я бы хотел извиниться перед Вами за задержку с ответом. В настоящее время мы обрабатываем необычайно большое количество писем и в связи с этим, иногда мы отвечаем не вовремя. Спасибо за Ваше терпение и понимание.

Я вижу, что действие Вашего аккаунта было временно приостановлено. В возникшей ситуации нет Вашей ошибки, и Вы не единственный, кто сталкивается с этим - многие продавцы и покупатели сталкиваются с ограничениями на суммы продаж, или с приостановлениями работы счетов из-за нужной проверки информации, так как последние действия на аккаунте вызвали некоторые проблемы с безопасностью.

К сожалению, мы не можем обсуждать все факторы, которые мы принимаем во внимание. Некоторые из них возможны из-за процесса выставки товаров на продажу или при предоставлении информации для регистрации аккаунта.

Мы понимаем, что этот процесс может потребовать один или два дополнительных шага, прежде чем Вы сможете принимать участие на eBay. Мы надеемся, что Вы понимаете, что это все с намерением обеспечить сохранность нашего сообщества.

Ваша информация будет использована только для проверки Вашей контактной информации. Мы не будем спрашивать Ваш пароль, полный номер кредитной карты или банковского счета.

Контактная информация, которую Вы пошлете нам должна соответствовать информации на Вашем Ebay аккаунте. Если она не будет соответствовать, то Вы должны дать нам знать в письменной форме, почему есть расхождения. Если Ваш адрес на eBay это Ваш рабочий адрес, то необходимо прислать письменное доказательство, чтобы мы могли это проверить.

Не забудьте включить Ваш UserID и имейл адрес Вашего аккаунта, который будет обжалован с предоставленными документами. Если Ваш факс не будет содержать этой информации, мы не сможем его обработать.

Пожалуйста, предоставьте следующие документы:

Один документ, подтверждающий личность:

* Водительский права (копию передней и задней части).

* Паспорт.

* Военный билет.

Один документ, подтверждающий Ваш адрес:

* Банковский отчет.

* Отчет по кредитной карте.

* Коммунальные счета (телефон, свет, вода и т.д.) - одного документа, содержащего адрес будет достаточно.

* Страховые счета и отчеты

Ваша информация будет рассматриваться с осторожностью. Пожалуйста, помните, что мы запрашиваем эту информацию только для того, чтобы сохранить наш сайт в безопасности для всех покупателей и продавцов.

* Если Вы посылаете Ваш банковский отчет, пожалуйста, закрасьте банковский номер

* Если Вы посылаете отчет по Вашей кредитной карте, пожалуйста, закрасьте все цифры, кроме первых и последний четырех.

Куда загрузить документы:


Во избежание задержек:

* Будьте уверены, что Вы вписали ВашUserID и имейл адрес приостановленного аккаунта на всех документах

* Не используйте Фотошоп для UserID на документах

* Будьте уверены, что предоставляемые документы достоверны, соответствуют времени и разборчивые.

После того, как Вы предоставите документы, Ваша ситуация должны быть рассмотрена в течение 7-10 рабочих дней.

Я надеюсь, данная информация окажется полезной. Мы высоко ценим, что Вы выбрали именно eBay для осуществления интернет-сделок и желаем Вам успехов.

С уважением,
Эльмур А,
Служба поддержки клиентов еВау
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ну сдвинулось с мертвой точки, высылайте бумаги и все вернется на свои пути. Я был заблокирован в 2012 году, сейчас разблокировали.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
после отправки документов получил письмо:

Thank you for taking the time to send in the documents we requested to verify your account, we appreciate your cooperation.

After carefully reviewing this information, we have decided that your eBay account will remain limited because we were unable to verify your supplier is an authorized reseller. When working with suppliers it is important to make sure you’re dealing with a reliable company. As a seller, you’re ultimately responsible for the legality of any item you offer for sale on eBay.

Although you cannot sell on the site, we welcome you to buy. We understand this is not the decision you were hoping for; however, our goal is to ensure the safety and integrity of the eBay community as a whole.

Please note that while you have an eBay account that is restricted from selling, we do not allow you to use any other eBay accounts to sell. Doing so may result in further action.

We appreciate your understanding in this matter.

Best regards,
Marissa

Акк заблокирован. Ни чего не изменилось.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Сегодня получил ответ на письмо:

Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов сайта eBay. Меня зовут Михаил.

Я проверил всю информацию в нашей системе и вижу, что Ваша апелляция была отклонена.

Я внимательно просмотрел Вашу учетную запись и вижу, что она действительно была заблокирована потому, что представляет собой риск для eBay сообщества. Так как eBay является интернет-бизнесом, и его участники являются нашими клиентами, мы тщательно взвешиваем риск, связанный с пользователями на нашем сайте.

Время от времени мы сталкиваемся с пользователями, продолжение отношений с которыми не оправдывает риска. Когда происходит нечто подобное, мы блокируем эти счета, и они больше не могут быть использованы для продаж на eBay. Наше решение не подлежит обжалованию. Отныне на нашем сайте Вы можете только совершать покупки.

С уважением,
Михаил Т.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Задал вопрос:

Я правильно понял, что я ни чего не нарушил, просто система меня сама заблокировала и причину блокировки вы так же не знаете ? (не хотелось наступать на грабли 2-й раз). Я могу заново регистрироваться и покупать ?

Ответ:

Мы не можем обсуждать все факторы, которые принимаем во внимание, предпринимая те или иные действия в отношении учетных записей отдельных пользователей.

В настоящее время Вы не можете продавать на нашем сайте. Что же касается осуществления покупок, нам необходимо дополнительное время, чтобы еще раз перепроверить ситуацию. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Мы просим Вас также не создавать новых учетных записей, поскольку они также будут заблокированы.

Благодарим вас за понимание.

С уважением, Владимир П.

Письма с Ebay не приходят на mail.ru Уже 2-е письмо.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Прежде всего, примите мои извинения за задержку с рассмотрением ситуации с блокировкой Вашей учетной записи. Меня зовут Владимир.

Действие Вашей учетной записи было заблокировано, поскольку она представляет риск для веб-сайта eBay и его пользователей. Поскольку eBay представляет собой организацию, осуществляющую коммерческую деятельность через интернет, и пользователи веб-сайта являются нашими клиентами, нам приходится тщательно подходить к оценке рисков, когда речь идет о предоставлении доступа к веб-сайту. В случае отдельных участников риск превышает преимущества от дальнейшего сотрудничества. Действие учетных записей таких пользователей прекращается, и они лишаются права вести торговлю или совершать покупки на сайте eBay.

Действие Вашей учетной записи на сайте еВау не может быть возобновлено.

Мы просим Вас также не создавать новых учетных записей, поскольку они также будут заблокированы.

С настоящего момента для ведения коммерческой деятельности через интернет вам придется подыскать другой веб-сайт.

Благодарим вас за понимание.

С уважением, Владимир П.
Служба поддержки клиентов компании еВау.

Добавлено спустя 35 мин. 1 сек.
Почему аккаунт “засуспендили”?! – Открываю всем 25 самых распространенных причин блокировки аккаунтов наeBay, методики их разблокировки и методы недопущения блокировок в будущем
 
Live

Similar threads




Вверх
Live