• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заблокировали аккаунт, подскажите что предпринять. №2

  • Автор темы Krasnoarmeec
  • Дата начала
K

Krasnoarmeec

Новичок
Регистрация
23 Окт 2005
Сообщения
107
Баллы
0
Тут параллельно уже обсуждается эта тема. Но у меня чуть другая причина.
Я лишь покупаю на eBay. Один немец не согласился высылать мне в Беларусь и сразу выставил претензию eBay насчет меня. Ну они не долго думали и заблокировали мне акк. Это видимо у меня уже второй залет.
Так вот у меня вопрос к вам, уважаемые гуру.
Видят ли остальные мои продавцы, что меня прикрыли?
И как решить этот спор? Если я договрюсь с этим принципиальным немцем, акк разблокируют или придеться сканить и высылать eBay различные документы?
Просто если это все гемор, может проще новый акк создать? Хотя и не хочется.
 
A

Anonymous

Guest
Видят ли остальные мои продавцы, что меня прикрыли?

Не только видят но и уже получили душещипательные письма от Ибей: "Ни в коем случае не входить с тобой в контакт"

Если я договрюсь с этим принципиальным немцем, акк разблокируют или придеться сканить и высылать eBay различные документы?

Договариваться тебе нужно не с немцем а с операторами Ибей, слать документы скорее всего придеться.

Просто если это все гемор, может проще новый акк создать? Хотя и не хочется.

Попробуй восстановить свой счет, если не получиться то создавай новый
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Один немец не согласился высылать мне в Беларусь и сразу выставил претензию eBay насчет меня. Ну они не долго думали и заблокировали мне акк.
Если у немца была заявлена доставка только по Германии, то это соответствует правилам eBay: покупатель, выигравший лот, не доставляемый в его страну, сразу получает страйк. Можно попытаться договориться с продавцом: возместить ему фии плюс, возможно, компенсацию за потерю времени, или договориться, чтобы он выслал товар на склад посредника в Германии. Если же у него была доставка Worldwide или Europe и в описании лота не было примечаний, что он не шлет в некоторые страны, можно сообщить об этом в eBay - ведь eBay считает Беларусь относящейся к зоне Europe. Многие продавцы так не считают, но покупатель в этом не виноват. Хотя на будущее, если доставка не Worldwide, а Europe, то надо спрашивать продавца, шлет ли в Беларусь. Если в листинге нет Worldwide или Europe, то ставку делать нельзя.

Если с немцем договориться не удастся, нужно внимательно смотреть письмо от eBay о блокировке - там должны быть указаны причины и может быть указано, что требуется для разблокировки. Если там не указано, что требуется для разблокировки, обращаться в eBay с вопросом об этом.

Для разблокировки акка, вероятно, нужно снять все страйки, если были еще до этого. Документы по факсу могут потребовать в любом случае.

За такие нарушения блокировка навсегда врядли будет. Лучше восстановить акк. Новый акк могут вычислить и тоже заблокировать.
 
K

Krasnoarmeec

Новичок
Регистрация
23 Окт 2005
Сообщения
107
Баллы
0
visa иCat of Science, спасибо за ответы.

Но позвольте еще посоветоваться.

Не только видят но и уже получили душещипательные письма от Ибей: "Ни в коем случае не входить с тобой в контакт"
Дело в том, что на данный момент я уже оплатил банковским переводом несколько покупок. Не значит ли это, что теперь продавцы могут меня кинуть и это будет для них безнаказанно. Просто получив эту блокировку аккаунта, меня попутно предупредили, что я обязан оплатить все покупки на eBay. И вот что теперь думать?

Если в листинге нет Worldwide или Europe, то ставку делать нельзя.
Это, конечно, так. Но, Cat of Science, вы же сами знаете, насколько мало продацов указывают Worldwide или Europe. Ведь многие ставят это просто так глядя на других. По моей статистике, 8 из 10 без проблемно высылают в Беларусь. с 1 из 10 расходимся мирно, а вот второй оказыается принципиальным.
 
K

Krasnoarmeec

Новичок
Регистрация
23 Окт 2005
Сообщения
107
Баллы
0
Пожалуйста, подскажите. Могут ли теперь, в случаи моего засуспендинного аккаунта, меня кинуть те продавцы, чью покупку я оплатил, но они еще не отправили посылку?
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Другие продавцы могут кинуть, если не разблокировать аккаунт. При банковском переводе есть доказательство платежа, которое eBay принимает. Поэтому если кинут, то после разблокировки аккаунта можно будет открыть на них диспуты - и им будет грозить суспенд.

Из того, что мне нужно, почти все удается найти Worldwide. Хотя некоторые вещи удалось бы купить быстрее, если покупать то, что доставляется только в США - но это значит заказывать посреднику провести всю сделку, включая ставку, и обойдется дороже.
 
S

schuba

Новичок
Регистрация
27 Апр 2006
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Германия
Другие продавцы могут кинуть, если не разблокировать аккаунт. При банковском переводе есть доказательство платежа, которое eBay принимает. Поэтому если кинут, то после разблокировки аккаунта можно будет открыть на них диспуты - и им будет грозить суспенд.

Пока его разблокируют, могут пройти сроки страйка и тогда останется только негативный фид. Но это не лучший вариант.

А что в письме от ебая пишется про разблокировку?
 
D

denisoc

Крутой иБаер
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
315
Баллы
521
Местоположение
антарктида
короче зарегился числа 28-29 потом читал форум но вся эта писанина ничто по сравнению с личным опытом
сначала полез в америку
там купил 5 лотов фотиков
от первого лота мне крышу снисло и понеслось
в итоге пять лотов
первый был 5 мр за 20$ очень круто а адреналин бил через край
второй лот 24$ 4 фотика по 3,1 мп
короче затем полез в германию там купил штук 6-7 телов
затем тоесть на следующий день позвал маму она в пределах пользователь со словарем знает англ
ну и она меня без словаря в грязь втоптала особенно было тяжко когда она громко и звонка смеялась
фотики поломанные в усметь
те что 4 (я на фото в плену холявы даже нормально не посмотрел )вообще без крышек и какие то поломанные все мама читает и смется типа они димэдж теперь буду знать
а в описании там вообще смехопонорама (ктож знал что на ибэе козырном аукционе такую каку толкают беженцам)
итог 5 лотов из америки не нужны
и 10 лотов из германии не тянут
на немцами девчонка знакомая угорала
вот пример http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...50037414287&rd=1&sspagename=STRK:MEWN:IT&rd=1
а вот эс этим я вообще поппал случайно поствил под штуку баксов на него и еще хорошо что он мне всего в соточку вышел но вопрос на кой он мне за соточку я его у себя могу купит за столько новый а точнее 50% - 65% от маг цены с горантией и упоковкой
10 лотов а это 9 телов из германии и один фотик из штатов готов взять
денег наскребу на телы но на фотик не хватит и потм этот фотик уже МНЕ НЕГОТИВ ВЛЕПИЛ
за 3 лота уже оплатил 4 завтра будут проплачены остальные послезавтра
ЧТО ДЕЛАТЬ если акк снесут ведь один недовольный уже есть что дальше
хочу сказать что ошибку свою осознал и раскаелся
хочу и АКК оставить и телы получить и без неготивов остаться
опыта как в фолауте словил на три уровня и готов продолжить борьбу за место под солнцем
p.s. вот бы сюда года три назад жил бы точно в сочи
а так я всего лиш из воронежа
 
K

Krasnoarmeec

Новичок
Регистрация
23 Окт 2005
Сообщения
107
Баллы
0
schuba, вот ключевое в письме: "If you have recently paid for the item or have otherwise resolved this dispute, you can ask the seller to remove the Unpaid Item strike themselves. ".

Т.е. я могу договориться с продавцом и _ОН САМ_ разблокирует мой аккаунт :))

Если кому интересно, я предложил ему выслать посылку на немецкий адрес посредника. Посмотрим его реакцию.

Если он не согласится высылать по германии, теперь уже я могу жаловаться на него в eBay, так ведь?

denisoc, русская душа :D)) по-больше бы халявы :lol:)) Я и сам как-то этот dummy купил, тоже пришлось из-за него помучаться.
Имея "-1" на твоем месте, я бы задобрил остальных кинувших продавцов (оплатил им фи хотя бы) и отказался от этого аккаунта.
 
S

schuba

Новичок
Регистрация
27 Апр 2006
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Германия
schuba, вот ключевое в письме: "If you have recently paid for the item or have otherwise resolved this dispute, you can ask the seller to remove the Unpaid Item strike themselves. ".

Т.е. я могу договориться с продавцом и _ОН САМ_ разблокирует мой аккаунт :))

Нет, не разблокирует.
Здесь говорится, что прод может лишь снять свой негатив, если ты ему "понравишься". А уж потом тебе надо хлопотать перед ебаем, чтоб акк разблокировали. Это делает только ебай, а ни какой не прод/покупатель.

Вообще разблокирование акка, это гиморой тот ещё.
Плавали, знаем :D
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если он не согласится высылать по германии, теперь уже я могу жаловаться на него в eBay, так ведь?
Жаловаться - врядли, продавец не хочет связываться со сложными схемами оплаты и доставки - поэтому и высылает только по Германии, чтобы свести вероятность лишних проблем к минимуму. Но можно объяснить eBay, что хотел купить по такой схеме, и спросить совета, что теперь делать в такой ситуации.

опыта как в фолауте словил на три уровня и готов продолжить борьбу за место под солнцем
Да, похоже на прохождение Фоллаут без перезапусков :)
Это в Юмор уместно: накупить кучу сломанных фотиков - это круче, чем кучу старых мобил, которые никому не нужны :D
 
D

denisoc

Крутой иБаер
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
315
Баллы
521
Местоположение
антарктида
да кто нибудь еще знает в какой срок надо оплачивать купленный лот
 
Live

Similar threads




Вверх
Live