• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

You cannot use this credit card for this transaction - что делать?

Komonec

Komonec

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
71
Баллы
91
Местоположение
Москва
______________________________________________________________
добавлено Модератором:
Информация актуализирована по состоянию на 13.03.2019

Наиболее часто встречающиеся причины, из за которых при попытке оплаты выходит ошибка You cannot use this credit card for this transaction :

1. На карте недостаточно средств. Проверьте, достаточно ли средств на карте. Иногда банки могут первоначально замораживать сумму, немного превышающую нужную, и возвращают излишки через несколько дней. Или возможно не правильно указаны настройки конвертации, и оплата проходит по завышенному курсу.
2. На карте отключена возможность покупки в интернете и (или) за границей. На некоторых картах по умолчанию может быть установлен запрет на совершение онлайн платежей или платежей в иностранных магазинах. Уточните это на горячей линии вашего банка, или в одном из отделений.
3. Ваш тип карты не поддерживается магазином или платежной системой (например карта Мир или ПроСто). Обычно, для интернет платежей нужны карты Visa или Master Card.
4. У Вас виртуальная карта, и (или) карта, выпущенная небанковской организацией. Некоторые магазины и платежные системы могут не принимать оплату с отдельных виртуальных карт, или карт небанковских платежных организаций. Что-бы оплачивать товары без проблем, лучше всегда использовать для оплаты нормальную (не виртуальную) карту полноценного банка.
5. Магазин или платежная система не принимает оплату с карт вашей страны. Например, многие американские магазины не принимают оплату с карт, выпущенных в России, Украине и других стран. В этом случае, купить можно только прибегнув к услугам посредника, или совершить покупку в другом магазине.

Если ваш случай не подходит ни под один из вышеописанных, то задавайте вопросы прямо в теме.
______________________________________________________________



Cделал 3 покупки на ебей, 2ве нормально оплатились, а на 3ей выскакивает окно:
Add a Bank Account
You cannot use this credit card for this transaction. Please use another funding source.

* You will need to add and confirm your bank account. Once your bank account has been added and confirmed, you can continue this payment. Add your bank account information below.
Оплачиваю виртуальной картой от альфа банка (лимит еще есть), в чем может быть причина?
 
Последнее редактирование модератором:
W

wuu

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
529
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
Денег не хватает на карточке, пополните баланс
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
Просят добавить банк акк и верифнуть его
на какую сумму делаешь покупку?
 
Komonec

Komonec

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
71
Баллы
91
Местоположение
Москва
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
ТС
попробуй завтра, ПП тупит иногда.
Мне на днях 1 селлер счет выставил на 112 долл, на моей карте больше 300, пытался оплатить - какие-то ошибки выползали. :) Зашел на след день - все норм, оплатил.
Кста, а карту верифил эту ?
 
Komonec

Komonec

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
71
Баллы
91
Местоположение
Москва
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
1,95 долл снимал с карты ?
Думаю причина в неверифнутой карте
Больше 150 ентов вроде без верификации нельзя платить, ты лимит превысил, вот и просят банк акк привязать...
 
W

wuu

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
529
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
Komonec

А сколько самая первая по деньгам составляла покупка и сколько составляет самая последняя?
 
Komonec

Komonec

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
71
Баллы
91
Местоположение
Москва
1,95 долл снимал с карты ?
Да, снимали, код вводил, статус у карты - Confirmed.

А сколько самая первая по деньгам составляла покупка и сколько составляет самая последняя?
Первый лот $71, после $80 и сейчас на $30.
 
O

Olevir

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь, Украина
У меня тоже сегодня при оплате вылезло сообщение, что я не могу использовать эту карту. Хотя до этого сделал порядка 20 покупок.
Карта для оплаты в инете открыта. Звонил в банк, они говорят что запросов на оплату с карты сегодня вообще не поступало. Может paypal глючит?
 
Andressota

Andressota

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
63
Баллы
0
Похоже палка тупит к сожалению. У меня аналогично не проходит оплата.

Подождём до завтра.
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
Только что было такое сообщение. И интересный момент - удалось заплатить, поменяв логин для входа. Дело в том, что какое то время назад менял почту в PP. При этом в аккаунт PP пускает и со старой почтой и с новой. Но при этом со старой сегодня не дало оплатить ни с одной из двух карт. С новой - все нормально.
 
Andressota

Andressota

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
63
Баллы
0
Beck Спасибо друг, хоть и ругнулась палка но платёж пошёл после смены мыла. Сделал на gmail а было на ua.fm
 
O

Olevir

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь, Украина
Само все решилось. Оплатил две покупки все ОК. Видимо paypal глючил...
 
slivka

slivka

Новичок
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Минск
та же история...нет денег как бы....хотя деньги есть :oops:

Добавлено спустя 56 минут 24 секунды:

проблема решилась сама собой через пару часов :lol:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Смена мыла помогает при таких проблемах. А еще помогает подождать некоторое время.
Описывать почему так не буду, уже неоднократно писал об этом. Но могу сказать, что все кто не мог оплатить по этой причине - имеют аккаунт пайпал недавно, и активно начали покупать, т.е. подряд сделали уже по несколько покупок.
Сбавьте обороты, друзья. Пайпал не любит спешки. Пусть сначала платежи по первым сделкам полностью завершатся (3-5 дней идет платеж обычно), потом уже дальше покупайте. А вот когда будет стаж на пайпал хотя бы несколько месяцев - сможете покупать без ограничений.
 
slivka

slivka

Новичок
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Минск
[USER=41756]Mihailoff[/USER] ну как недавно? я плачу с 2008 года и очень регулярно... и это первый раз такая проблема.И суммы проходили не копеечные раньше...
 
R

rasusar

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
знатоки, подскажите пожалуйста что делать :) ситуация такая:

завел себе карту месяца полтора назад, visa classic от Эллипс банка.
регистрацию на пейпэл прошел без проблем. уже делал несколько платежей (суммы были небольшие - 15 евро, 10 долларов...) - все работало отлично, без проблем платежи проходили.

но купил вот сейчас на ибэе товар на 110 долларов, пытался проплатить, нажав кнопку "pay now".... в результате получил вот что:
problem.jpg

то есть карту не принимает? а почему не подскажете?
ведь когда плачу непосредственно с пейпэла - все отлично работает. а когда вот попытался с ибэя заплатить - такой облом.. :lol:


аккаунт пейпэл к ибэю привязан, требуемая сумма на карте есть, все вроде в порядке. подскажите пожалуйста что можно сделать? :)
спасибо!
 
C

CapitanBlack

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здравствуйте. При оплате заказа с лайтека и меня появляется ошибка [attachment=p:117530:17c07aa3172b]
Ранее уже заказывал и заказ проходил нормально...
 

Вложения

  • 17c07aa3172b.jpg
    17c07aa3172b.jpg
    17.8 КБ · Просмотры: 141
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
У меня утром была такая проблема. Сейчас платеж прошел нормально.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live