• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

You cannot use this credit card for this transaction - что делать?

DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Уже второй день такая проблема.
You cannot use this credit card for this transaction. Please use another funding source.
Не могу оплатить выставленный мне счет, при чем и аккаунт старый (8 лет) и карты верефецированые. И даже палка к карточке не обращается, чтоб деньги списать. Имейл что ли менять теперь?
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Уже трейтий день не могу оплатить. Пайпал тоже на вопросы не отвечает. Аккаунт старый, обе карты верефицированы, лимитов на платеж (как говорит сам пейпел) нет. Что посоветуете делать?
 
W

wolf15

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
16
Баллы
204
Местоположение
MSK
Сегодня в первый раз столкнулся с подобной проблемой.
Купил куртку у frieco с использованием Ebay Bucks Bonus Offer. При оплате получил сообщение "You cannot use this credit card for this transaction. Please use another funding source".
Пытался оплатить раз 5-6 с использованием 2-х дебетовых карт MasterCard и Visa привязанных к Paypal.
С момента последней оплаты палкой прошло не больше недели. За это время кроме очередной смены варианта конвертации ничего не делал. Менял с Paypal на другой.
Оплата прошла только после возврата к варианту конвертации через Paypal. :( Решил попробовать, на всякий случай, так как больше ничего не менялось и денег на картах с запасом.
К счастью трехстраничное письмо, написанное frieco о невозможности оплатить, отправлять не пришлось. :smile:
Склоняюсь к тому, что виновата либо конвертация либо Ebay Bucks Offer.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Тоесть сейчас платить только с конвертацией можно? Если я из Украины.
 
S

sdeman

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
аналогично на странице подтверждения данных платежа, когда на верху пишется You cannot use this credit card for this transaction. Please use another funding source.

Надо выбрать: other conversion option(варианты конвертации валюты). Если стоит Bill me in the currency listed on the seller's invoice(снимать с карты в валюте покупки), то и выдаёт ошибку.
Выбираем - Use PayPal's conversion process to complete my transaction using my card's currency (использовать невыгодный курс paypal, для снятия с карты рублей). Тогда всё сработает.
Пробовал и инвойс от продавца и менять карты, но не помогало .
 
altavi

altavi

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Тоесть сейчас платить только с конвертацией можно? Если я из Украины.

Можно не платить, но нужно повозится.

я из Украины и у меня две карты привата. Проблему с оплатой картой получил сегодня только. Решил ее через заходите в палку, внизу помощь - далее выбираете позвонить нам. система покажет номер и лично ваш 6 значный код авторизации. Открываете скайп звоните на этот номер там отвечает на английском саппорт, говорите свой 6 значный код он спрашивает вашу фамилию и имя ... говорите. и обьясняеет причину что when i try paid paypal bill me invoice in ukrainian hryvna. but my card (у меня две карты по этому я говорил cards) in united states dollars. please set defaul bill currencies to my card to united states dollars. получаете типа все я вас понял. скажите последние 4 цифры карты. говорите 4 цифры своей карты/карт. он говорит что все сделал и спрашивает может ли он Вам еще чем то помочь. в общем все ок. далее заходите в палку и не видите что не возможно использовать карту и платите баксами без конвертации.


P.S. Так что не парьтесь звоните и будет все ок.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Как правило, если карта не подошла для оплаты, то то один из перечисленных случаев:

- Магазин не принимает карты вашей страны (например, многие магазины США не принимают оплату с Карт России).ю Решается покупкой и оплатой через посредника.
- На карте отключена возможность оплаты в интернете (или отключена оплата иностранных покупок). Сейчас это уже редкость, но если такое есть, то решается звонком или визитом в банк.
- На карте недостаточно средств. Решается пополнением.

А сами карты разных банков обсуждаются в теме FAQ. Банковские карты, работающие с PayPal и в других (например, есть отдельная тема про карты РБ )

Про смену конвертации можно прочитать вот тут: https://www.taker.im/community/thre...otkljuchit-zachem.24173/page-100#post-3208785
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Первый пост темы обновлен, добавлена актуальная информация
 
Live

Similar threads




Вверх
Live