• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Xtrons TD717G почти брендовый китайский 2DIN комбайн с GPS

x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
I

igorbuxy

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Первые впечатления.
Все вроде работает, у моего CEED перепутаны контакты +12 и ключа зажигания, в связи с этим настройки не сохраняются, надо будет шлейф ISO немного переделать.
При первом включении и нажатии "OPEN" панель не до конца съехала вниз, потом вроде "притерлась".
Пластмассовая "морда" не соответствует размерам ISO, так что с рамкой надо будет что-то делать. В корзину влез очень "плотно".
Вчера во время движения странно как-то выключился, осталось "мерцание" подсветки кнопок. Выключил, включил - снова заработал. Были запущены радио и навител.
По ощущениям звук немного хуже стал чем был у штатной, но терпимо.
Радио ловит неплохо, но странная вещь. Такое впечатление, что кто-то все время чуть-чуть крутит treble - высокие слегка плавают с частотой 1 раз в 5-10 сек. Не конца правда уверен, м.б. станция так работала, но звук по высоким плавал.
Хотел посмотреть WinCE благодаря сборке [USER=41756]Mihailoff[/USER], но там в 80% контрольной панели иероглифы. М.б. кто-нить знает есть ли возможность инглиш WinCE воткнуть вместо китайской?
BT работает хорошо, перенастроил кнопки руля, очень комфортно снимать и класть трубку клавишами на нем. Я слышал хорошо и меня тоже. Радио при этом прервалось, потом снова включилось.
В-общем за эти деньги нормально. Посмотрим как будет дальше.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Все вроде работает, у моего CEED перепутаны контакты +12 и ключа зажигания, в связи с этим настройки не сохраняются, надо будет шлейф ISO немного переделать.
Я тоже для своего мерса переделывал. Просто вытащил контакты и вставил в другие гнезда разъема ИСО.
Вчера во время движения странно как-то выключился, осталось "мерцание" подсветки кнопок.
Наверняка где то плохой контакт был.
Хотел посмотреть WinCE благодаря сборке [USER=41756]Mihailoff[/USER], но там в 80% контрольной панели иероглифы
А что там смотреть то? Винда она и есть винда. Я бы не рисковал ее перешивать, ибо можно все сломать такими экспериментами.
 
I

igorbuxy

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хотел посмотреть WinCE благодаря сборке [USER=41756]Mihailoff[/USER], но там в 80% контрольной панели иероглифы
А что там смотреть то? Винда она и есть винда. Я бы не рисковал ее перешивать, ибо можно все сломать такими экспериментами.[/quote]

У меня есть ВТ адаптер для контроля параметров авто по OBD-II и программа для WinCE. Хотел выяснить есть ли BT в винде.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Нет, нету его там.
 
M

Maike-80

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Красноярский край
А на td717g можно распаять usb хост для подключения 3G модема? Сразу извиняюсь если уже об этом написано, вроде все прочитал.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
x-minimax
Доброго времени суток.
я тоже был на отдыхе :D чего и всем желаю.

У второго апарата, тот у кого проблемы с калибровкой, есть ещё одна проблема, при чтении с флешки mp3 иногда при проигровании музыки, всё сбрасывается на начало (не всегда и незакономерно)

На след неделе или .... всё таки найдём время снять его и посмотреть серийный номер - отпишу обязательно.

Первый апарат отдаю товарищу, всё это время пылился дома на полке - время покажет, как он работает.
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
Не понял, а в комплекте 717G нет шахты бод магнитолу? Надо отдельно докупать?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
masyan
А где ты видел шахты под 2DIN?
Я не видел ни разу, они по другому обычно крепятся.
 
M

Maike-80

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Красноярский край
Народ, ответьте пожалуйста кто знает. А то блин уже неделю гадаю и не заказываю.
 
I

igorbuxy

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
М.б. имеется ввиду это например:

Рамки + корзины
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Продукция XTRONS, как и продукция стандарта 2DIN остальных производителей- ALPINE, PIONEER и т.д является универсальной и само собой специальные рамки-переходники под различные модели автомобилей докупаются отдельно (стандартная рамка есть в комплекте).
masyan- по видимому имел ввиду именно металлическую шахту, которая по умолчанию присутствует у всех 1 DIN магнитол, но отсутствует у 2 DIN. Как правильно ответил [USER=41756]Mihailoff[/USER]- крепятся они при помощи креплений идущих в комплекте.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Maike-80
Ну что тут отвечать, как тут отвечать? Скорее всего распаивается, но эту инфу нужно искать на спец форумах. И искать не по типу "а у икстронс распаивается", а искать инфу по типу марки блока GPS. Помоему в теме где то проскакивало какие блоки там стоят.
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
masyan
я понял о чем ты.
Просто я покупал брендовые мафоны 2DIN - и нифига небыло там в космплекте шахты. И все мои знакомые, кто ставил их - ставили без шахт, на крепление планочками которые идут в комплекте.
А шахты - они наверное в некоторых случаях нужны, но в большинстве нет.
У вас панель не предназначена для установки 2DIN и нужно что то колхозить? Или зачем еще вам понадобилась шахта?
Потому что если панель с 2DIN гнездом, то мафон туда без шахты хорошо встает.
 
M

MaevskyNick

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Брест
x-minimax

Подскажите пожалуйста по подключению. стр.31 Connection Guide
Пишу как я понял, если не правильно, просьба поправить:
18. Brake wire + от лягушки педали тормоза (для чего это?)
19. Rear view control wire + от фонаря заднего хода, следовательно сигнал от камеры подаем на пункт 1. Back video in
17. и 15. я буду запитывать на постоянный + без зажигания, а то у меня когда ключ в зажигании зумер ругается при открытой двери.
21-24. По колонкам все понятно
Не понятно для чего:
26. Lamp test
27. Key 1
28. Key 2
Если не сложно разъясните для чего эти выходы.
 
V

Valerius51

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Мончегорск
Brake wire - обычно минус и запитывается на концевик ручника. Обычно сажают напостоянку на массу. Предназначен для отключения дисплея во время движения, чтобы на ходу не смотрели.
Key 1, Key 2 - подключаются к кнопкам руля (если они есть и если они аналоговые).
Lamp test - не знаю, возможно подключается к габаритам, чтобы подсветка ГУ включалась вместе с габаритами.
ACC лучше на постоянку не запитывать, могут лишние светодиоды постоянно светиться, внимание привлекать. Пустить его через кнопку (клавишу) или подключить через реле, тогда при выключении зажигания магнитола продолжает работать до выключения кнопкой магнитолы, чтобы ее снова включить - надо повернуть ключик.
 
V

vood

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Новосиб
На каком-то форуме писали про lamp test. Да, она вроде как включает подсветку, при включении фар - типа ночной режим. Вот только по логике ночь надо наоборот тушить подсветку, чтобы не слепила.
Надо бы экспериментальным путем проверить.
 
dimonttt

dimonttt

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Московская область Гжель
По новым правилам при движении должен быть включен ближний свет фар,так что" lamp test" без пользы!на мафоне и так есть опция ночной режим,если слепит можно включить в ручную.
 
V

Valerius51

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Мончегорск
У меня при включении фар на ГУ включается подсветка кнопок и приглушается яркость дисплея
 
Live

Similar threads




Вверх
Live