• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хронопост??? TNT??? Растаможка!!!

krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
lisunya селлер выкатит Вам негатив по фиду и деньги не отдаст - ИМХО
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
krtsch

Эээ, какой еще негатив от селлера ?
 
L

lisunya

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Крым
krtsch
Я кажется уже не раз здесь читала, что отказываются от посылок в подобных случаях. И разве селлер не обязан сделать возврат, в случае не получения?
 
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
krtsch

Эээ, какой еще негатив от селлера ?
блин, спутала с ioffer-ом :shock: бывает.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

lisunya
если Вы хотите отказаться, отказывайтесь. но тогда пробейте свой банк на предмет возврата денег
 
L

lisunya

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Крым
Подскажите пожалуйста, должны ли курьеры TNT доставлять посылку в мой город? Я уже обзвонила все офисы TNT в Киеве и Севастополе. Звонила на таможню в Севастополь. Там удивились и сказали, что я могу растаможить и получить посылку в своем городе. Позвонила, в местную таможню. Сказали, что TNT обязаны доставить ее сюда, ранее уже получали такие посылки (TNT). Просто курьер должен приехать из Симферополя или Севастополя, так как у нас нет их офиса. И вообще, мне просто морочат голову, так как не хотят заниматься этим сами. Но в Киеве толком ничего сказать не могут, будут выяснять. Вот было бы хорошо. А вообще курьерские службы обязаны доставлять посылку до дома - разве нет? Странно все это.
 
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
lisunya
более чем странно.
хотя, у нас в стране, хоть курьерская, хоть роял, все равно прись сам в Минск-2 и там таможь посыль. :D никто не считает, что байер уже заплатил за доставку до дверей, или "в собственные руки".
очень жаль...........
 
L

lisunya

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Крым
Я и не знала, что в нашем маленьком городке есть таможня. Глупо, конечно. Но есть же правила, обязанности. Почему TNT об этом молчит или не знает - непонятно. Если бы я знала сразу как должно быть, вопросов было бы меньше. Ехать в другой город или в своем решать вопрос - две большие разницы. Но пока еще ничего толком не ясно. Жду их ответа.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Разве за возврат послки до получателя нужно что-то платить? Как-то странно это.
 
L

lisunya

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Крым
НУ, вот, сейчас перезвонили. Посылку отправят в Симферополь, затем в мой город. Почему сразу нельзя было так сделать?

Одного не пойму. Если бы я заплатила их брокеру, мне (по их словам)все равно пришлось бы ехать в Киев за посылкой. Якобы необходимо мое присутствие. А брокер тогда зачем, если я сама могу растаможить?
И почему после растаможки брокером, посылку нельзя просто отправить ко мне? Как все сложно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live