• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ХОЧУУУУ такую штуку кто доставит в Россию ?

Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
на 2 ома тот усилок выдает до 1800 вт

Давайте рассуждать рационально.
КПД усилителя - около 50% в лучшем случае. Итого получается потребление 3500 Вт.
Вопрос - может ли генератор любого легкового автомобиля дать столько мощности?
Для справки: ВСЁ электропотребление древнего самолета Ил-62 составляет 53 КВт.
 
V

volumerate

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
SPb.ru
Вы бы ещё спросили, потянет ли его проводка (которая у него 4 ома, как писал :D ) получающиеся 150..300 ампер пикового тока, для которых требуется штырь чистой меди с сечением 40 мм2 и соответствующими клеммами. Тут вам никакой кондёр не поможет.

Если раньше шарлатаны воду "заряжали", то теперь впаривают лохам китайские пищалки приписав пару нолей. И слава богу, что впаривают хилое барахло. Так и представляется ситуация: ночной перекрёсток, врубает "конкретный пацан" на скорости клубняк, свет гаснет, инжекторный движок глохнет и салон заполняется едким дымом :D

Хотите самоутвердиться перед соседями за счёт басов - снимите глушитель :ROFL:
 
W

Winux

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Жжоте товарисчи, а теперь я попрошу консультацию. Причем сразу с 2 сторон: со стороны автозвука и со стороны возможности покупки на ебай.
Усилок буду ставить 4-канальный, 2 канала на переднюю акустику, 2 на саб. задние овалы будут подключены напрямую от головы.
Саб буду ставить на 10 размер. Авто-Нива Шевроле.
Выпендрежник я не особо продвинутый, понимаю не так много пока, но хочется умеренный качественный бюджетный звук без излишеств и так, чтобы не убить авто.
В связи с этим вопросы:
- какой саб лучше взять. Присматриваюсь к группе с максимальной мощностью около 100 Вт (номинальной 350). В саб денег не пожалею, пусть будет чуть подороже, но качественнее. На что надо внимание обратить при покупке. Как я понимаю на ebay заказывать нецелесообразно, так как за счет веса цена получится ололо какая большая, дешевле в РФ купить.

- Как подбирать усилитель? есть ли смысл заказывать на ебай? Подбирать его к сабу? Переднюю акустику мне подарит друг, который разбил в ноль свою машину, а она (акустика) была почти новая. машина восстановлению не подлежит, а вот акустика подлежит перемещению в мою.

Чего я боюсь:
- возгорания проводки. Какую проводку лучше ставить? Какие могут быть меры предосторожности?
- Перенапряжения бортсети начиная с выхода из строя генератора, кончая горелой проводкой и миганием фар при "баханьи".
- проблем с вылетевшими стеклами и открывающимся багажником =))
 
Hell_rider

Hell_rider

Крутой иБаер
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
203
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Жжоте товарисчи, а теперь я попрошу консультацию.
Чего я боюсь:
- возгорания проводки. Какую проводку лучше ставить? Какие могут быть меры предосторожности?
- Перенапряжения бортсети начиная с выхода из строя генератора, кончая горелой проводкой и миганием фар при "баханьи".
- проблем с вылетевшими стеклами и открывающимся багажником =))
По ссылке ты найдёшь все интересующие тебя вопросы: http://forum.magnitola.ru/forum.php

П.с. Что-бы не было проблем с питанием и электрикой, купи ко всему перечисленному тобой: конденсатор, и обязательно дополнительный предохранитель (который врезается в плюсовой кабель цепи: аккумулятор - усилитель).
 
M

Murat_PVL

Новичок
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
от такой штуки стекла не повыбивает?)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live