• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу купить товар в германии, дайте совет

C

Comandante

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
хочу купить товар в германии, дайте совет

Добрый день. Собственно хочу купить товар в интернет магазине в Германии с доставкой в Россиию. В интернет магазине есть 3 варианта оплаты.
1 -paypal
2 -MC/VISA
3 -AMEX (незнаю что это такое)

Вот на днях сходил в Банк Москвы и оформил себе VISA Virtual для того что бы её прикрепить к paypal. Но возник вопрос, зачем оплачивать через paypal и платить проценты этому сервису. Если можно оплатить напрямую с VISA virtual 2 -MC/VISA
Мой вопрос в следующем: Можно ли оплатить на прямую с карты Банка Москвы Visa virtual товар в интернет магазине в германии? какие плюсы и минусы данного спасоба.
p.s. Зачем платить проценты paypal , когда можно с экономить и не заморачиваться с paypal.
 

Вложения

  • post-389729-0-1319689683-93192700.jpg
    post-389729-0-1319689683-93192700.jpg
    18.2 КБ · Просмотры: 1 112
sts1

sts1

Новичок
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Томск
Какие такие проценты PayPal? вроде как не покупатель их платит а тот кто продает.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
sts1
Принимающий оплачивает проценты.
 
S

Slayer_fta

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
принимающий платеж платит проценты, в данном случае это продаван :eek:
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
Вы оплачиваете конвертацию. К примеру, в Уралсибе это 1,5%.
Разные системы оплаты - свои плюсы и минусы.
Во-первых PP быстрый и простой. Совершая покупку не нужно каждый раз вводить многострочные реквизиты своей пластиковой карты, а затем волноваться пройдет ли транзакция или нет. Достаточно знать идентификатор получателя, а он по гениально простой задумке соответствует e-mail адресу, который использовал пользователь при регистрации. А еще немаловажно, это то, что у системы Paypal есть русский интерфейс, что делает ее использование еще более удобным и простым.
Во-вторых безопасность. Никто кроме Paypal не узнает реквизитов Вашей кредитной карты. По статистике, количество действий классифицированных, как "мошенничество", в Paypal значительно ниже, чем при операциях с кредитными картами.
В-третьих Пользователям предоставляется возможность онлайнового решения споров с участием Paypal посредством т.н. диспута.
 
C

Comandante

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
а если я оплачу напрямую с карты, то это проше выйдет, но не очень надёшно?
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Какие такие проценты PayPal? вроде как не покупатель их платит а тот кто продает.
Не сбивайте человека с толку. Пайпал в этом случае возьмет с него процент. Не помню сколько, но возьмет.

а если я оплачу напрямую с карты, то это проше выйдет, но не очень надёшно?
Да. Если немец вас кинет (что весьма вероятно) то обратно деньги уже не вернуть.
 
E

Eduardс

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
711
Баллы
0
Местоположение
Латвия/Рига
Comandante

Не безопасно, я бы это так назвал :eek: И что может быть проще оплаты paypal'ом? )) Нажмёте кнопочку и деньги и ваш адрес уже у продовца, сидите и ждёте товар :eek:

gluck59rus

А вы ничего не путаете? Я могу конечно ошибаться, но какова была указана цена товара с доставкой (не важно ebay это или магази), ровно столько и снимала (и по сей день снимает) с меня палка.
 
C

Comandante

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
и ещё когда пишу адрес доставки то надо написать ZIP CODE. что это? и какой для москвы. это индекс?
 
E

Eduardс

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
711
Баллы
0
Местоположение
Латвия/Рига
Comandante

Всё верно, это почтовый индекс
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Comandante
Это индекс. Свой индекс можно узнать в почтовом отделении (ну или погуглить Индекс Москвы)
 
C

Comandante

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо.
Вот на днях пойду в Банк Москвы за Visa virtuon. Но как я понимаю когда я прикручу ее к палке, то с карты снимут 1.95 и мне надо будет ввести код этой опирации на сайте палке , что бы мне их вернули. Мой вопрос в следующем: Для того что бы мне посмотреть код операции мне обязательно нужно: подключать мобильный банкинг или можно просто позвонить в банк.
Просто если подключать мобильный банкинг надо сначало через нет зарегиться при наличае карты, а потом в банк топать завершать подключение.
Как вы делали? как проще зделать?
p.s. а то не находишься в эти банки=(((
 
Live

Similar threads




Вверх
Live