• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу купить колечко с бриллиантом 0,5 карата на ebay Москва

A

atssatss

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
219
Местоположение
Москва
Продавец gemstoneking

Колечко сделать с помощью ебайвского ring builder Бриллиант одиночный около 0,5 карата - например такой c сертификатом GIA.

Если я правильно все понимаю то по новым таможенным правилам действующим в РФ я могу привезти почтой товаров в месяц на 1000 евро в месяц. При этом ювелирные украшения не являются товарами, запрещенными к пересылке в международных почтовых отправлениях. Т.к. я не собираюсь продавать это украшение, а покупаю его исключительно для личных нужд, то мои действия не попадают под действия Федерального закона Федерального закона "О драгоценных металлах и драгоценных камнях" и я не обязан сертифицировать камень в пробирной палате. Т.е. в принципе нет никаких юридических запретов на покупку такого изделия через интернет.

Общая стоимость кольца с камнем около 1250$ Обратился к их саппорту, кстати есть русскоговорящие, по поводу отправки - они предлагают USPS Priority, и не могут USPS Express т.к. у них Express не принимает там ювелиру. На ebay у них стоит отправка для России Express - но в реальности будет все равно Priority, это мне сказал саппорт. Колечко обещают изготовить в течении 5 рабочих дней. Отправить сказали могут еще Fedex, но не рекомендуют. Я звонил в Российский офис Fedex - сказали что точно не примут там, а если и примут то здесь отправят обратно, типа Fedex ювелиру не возит и вообще на Россию 200 баксов лимит, даже после ввода новых таможенных правил. Посему несколько вопросов к всезнающему ALL

1. Кто-нибудь пользовался Ring Builder? Впечатления?
2. Кто-нибудь отправлял ювелирные украшения стоимостью около 1000$ через USPS Priority mail ПОСЛЕ ввода новых таможенных ограничений в 1000 евро?
3. Какая засада может ждать меня на таможне и каков шанс беспрепятственного прохода?
4. Действительно ли нельзя отправить из Штатов такое изделие через USPS Express? Почему?
5. Есть ли какой-от смысл в моем случае использовать посредника?
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
.... Т.к. я не собираюсь продавать это украшение, а покупаю его исключительно для личных нужд....
Именно эту фразу Вас заставят написать в заявлении в таможне на Варшавке.
Самым главным вопросом является соответствие камня и сертификата на него. В ряде случаев это разные вещи, так люди попадались на слонах и крокодилах...
Вот просто интересно, что делать, если там стекляшка или фианит......
 
Chernova

Chernova

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Россия, Находка
atssatss
Не совсем понятно, зачем покупать кольцо, используя данный сервис, готовое не приглядели? Сертификат соответствия очень важен для вас? Чистота этого камня поганенькая, можно найти лучше и за нормальные деньги. Что касается бриллиантов - получала, просто в конвертике, без экпрессов и приорити.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Действительно ли нельзя отправить из Штатов такое изделие через USPS Express? Почему?
мне этот саппорт gemstoneking в начале года весь мозг снёс с не возможностью отправки ЕМСом, хотя со штатов уже получал через ЕМС брюли.
1. Кто-нибудь пользовался Ring Builder? Впечатления?
не вижу смысла брать у них т.к. дорого, можно найти как сказала Chernova интереснее уже готовый вариант плюс с заказом resize кольца.
 
A

atssatss

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
219
Местоположение
Москва
Вы можете показать мне кольцо с бриллиантом одиночным, сертификатом GIA (ТОЛЬКО GIA - пусть это будет моя прихоть, чтобы не вдаваться в темы отличные от subj) характеристики лучше чем
Measurements: 5.23 - 5.26 x 3.28 mm
Carat Weight: 0.54 carat
Color Grade: I
Clarity Grade: SI1
Cut Grade: Excellent

и дешевле 1250$ за изделие? Очень жду. Еще раз повторюсь - сертификат GIA реальный - обязательно. Если уж совсем быть честным хочется свежую цену по Раппорту на такой камень.
atssatss
Не совсем понятно, зачем покупать кольцо, используя данный сервис, готовое не приглядели? Сертификат соответствия очень важен для вас? Чистота этого камня поганенькая, можно найти лучше и за нормальные деньги. Что касается бриллиантов - получала, просто в конвертике, без экпрессов и приорити.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Мдя дался вам этот сертификат GIA. :D Хм я так понял вы искали по таким параметрам? да ничего подобного нету. Но для примера покажу вот такое кольцо с GIA сертификатом. Да чистота не Si1, а Si3, да это принцесса, а не роунд. Да это немного снижает стоимость. Но и тут цена же совсем далеко другая. Но смысл примера не в этом. Я а том что при выставлении лота не все продавцы ставят галочку о том прилагается тот или иной сертификат в данном случае GIA. А просто об этом указывают в листинге и по параметрам вы его не найдёте. Так что надо искать и читать всё подряд может где и найдётся получше вариант. Но на группу цвета I я бы заглядывать не стал, желтизной попахивает заметно. Минимум H или край G, а ещё лучше группа F.
А искать нееее извольте, я своё четыре месяца вдоль и поперёк шерстил ебей в поиске соотношения лучшего цены/качества до сих пор тошнит от этих бриллиантов :). А когда получил сходил к геммологу проверил на теплопроводимость и взял у него 10кратную лупу и дома сам сопоставил с таблицей об определении цвета и чистоты. В принципе всё сошлось и был доволен и без сертификата GIA, был какой то другой. Для меня сертификат что GIA что какой другой всё равно бумажка, для меня важнее размер, цвет и чистота в целом, и лучше вместо более солидного сертификата добавить средства за повышение класса камня.
 
A

atssatss

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
219
Местоположение
Москва
daddy Вы, мне кажется не верно поняли смысл фразы в последнем предложении описания "It comes with a certified appraisal by a GIA graduate gemologist for $1,895.00. "
Я бы перевел так: Это поставляется с сертифицированной оценкой гемолога-выпускника института GIA, с оценкой в 1895$ Т.е. СОВСЕМ не означает что к данному камню есть сертификат GIA и смысл вашего примера неочевиден. Именно по-этому я хочу камень с очевидным сертификатом GIA - т.к. без сертификата - характеристики (и соответственно цена) бриллианта это субъективное мнение человка который его продает. Кстати цвет I это не желтоватый а "Белый с едва уловимым цветным оттенком" по тойже оценке GIA, а рекомендуемый вами H это "Серовато-белый, желтовато-белый" так что желтизной они оба попахивают. А вот Si3 от SI1 отличаются тем что SI3 вообще насколько я понимаю находится ВНЕ классфикации GIA. у них есть только SI1 и SI2

Мелкие заметные включения При 10-кратном увеличении заметные включения в камнях класса SI1 обнаруживаются легко и очень легко в камнях класса SI2; Иногда мелкие включения в камнях класса SI2 видны невооруженным глазом.

А вот Si3 есть в сертификатах EGL USA. Что еще раз подтверждает сомнительнось вашего примера.

Мдя дался вам этот сертификат GIA. :) Хм я так понял вы искали по таким параметрам? да ничего подобного нету. Но для примера покажу вот такое кольцо с GIA сертификатом. Да чистота не Si1, а Si3, да это принцесса, а не роунд. Да это немного снижает стоимость. Но и тут цена же совсем далеко другая. Но смысл примера не в этом. Я а том что при выставлении лота не все продавцы ставят галочку о том прилагается тот или иной сертификат в данном случае GIA. А просто об этом указывают в листинге и по параметрам вы его не найдёте. Так что надо искать и читать всё подряд может где и найдётся получше вариант. Но на группу цвета I я бы заглядывать не стал, желтизной попахивает заметно. Минимум H или край G, а ещё лучше группа F.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Кстати цвет I это не желтоватый а "Белый с едва уловимым цветным оттенком" по тойже оценке GIA, а рекомендуемый вами H это "Серовато-белый, желтовато-белый" так что желтизной они оба попахивают.
кстати я не говорил что I желтоватый, и мне не надо рассказывать, что к чему относится. :wink: конечно на вкус и цвет товарища нет цвет, но в любом случае камни I считаются хуже чем H. :p

Мелкие заметные включения При 10-кратном увеличении заметные включения в камнях класса SI1 обнаруживаются легко и очень легко в камнях класса SI2; Иногда мелкие включения в камнях класса SI2 видны невооруженным глазом.
А вот Si3 есть в сертификатах EGL USA. Что еще раз подтверждает сомнительнось вашего примера.
Я пример дал не для того, что разбирать классификацию и сравнивать с вашим камнем. Но похоже вы так и не поняли смысла моего примера.
 
A

atssatss

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
219
Местоположение
Москва
Я понял что вы хотели сказать. И так же понял что вы ошиблись с переводом. И что нет у того вашего примера никакого сертификата GIA.
 
A

atssatss

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
219
Местоположение
Москва
Колечко я все-таки заказал , прошло таможню судя по треку. Как придет будет полный обзор.
 
D

dorzhik

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
moscow
Добрый День! собираюсь сделать предложение своей девушке,присмотрел вот это колечко,обязательно хочу до 1000долларов. чтобы с таможней мозги не выносить
вот:

1)что вы скажете об этом продавце?
2 очень дешевые ювелирные украшения у него!кто-нибдуь подскажите,хочу купить у этого продавца,стоит ли?
 
tuffelka

tuffelka

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Москва
Первый и главный вопрос - вы вообще то в курсе, что в вашем кольце нет бриллиантов??? (поэтому к теме топика, ваши вопросы не имеют отношения)

Ответ на последний вопрос очевиден, потому что прод выставляет кольца с симулятором бриллианта - муассанитом.
 
Chernova

Chernova

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Россия, Находка
tuffelka
Но 2 карата таки подчеркнут серьезность намерений :crazy: А ручки- тыкалки в обычных ювелирках принимают его за бриллиант, ибо по твердости уступает только алмазу.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
А ручки- тыкалки в обычных ювелирках принимают его за бриллиант, ибо по твердости уступает только алмазу.
ручи-тыкалки не твёрдость проверяют, а теплопроводимость, а муассонит по тепопроводимости очень схожий с брюлликом. Только опытные мастера через лупу могут определить что есть что.
 
Chernova

Chernova

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Россия, Находка
D

dorzhik

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
moscow
спасибо всем! дайте ссылку на хорошего продавца с бриллиантами если можете. можно с доставкой только по сша(друг в сша)если что он купит.
спасибо огромное!
 
A

atssatss

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
219
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live