• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу купить dreambox 500 или dreambox 800 (клон)

T

tolik2005

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Tver
у кого дрим 500? Какой из них (из 500-х) лучше и чем?
500 не бери на http://www.sunsky-online два бракованных пришло с радиаторами на проце. один прислали без пломбы. После выключения питания не видет спутники или прошивка слетает. Пытался реанимировать - ничего не помогло - тюнер, чтоль, бракованный (непропай где-то?) :)
На DX хороший брал. Тока штекер надо поменять китайский (да ещё пришлось перемычку впаять- не повезло мне).

DM800 с майдале пришёл -работает хорошо, тока кондюки тама зелёные GSK(г...о говорят) и крышка хреново держится (приклеена изнутри) очень тоненький штырёк , отломал сразу :oops: Книгу не ложат (написано на сайте) и тюнер вроде с виду L3,но странная маркировка ревизии :ROFL: . На фейковом модеме даже не вытравливали дорожки - сразу видно клон :twisted:
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Ребят подскажите у меня инет соединение телекомовский adsl usb модем, т.е. комп получает нет через usb. Для пробы все равно на кухне второй ресивер нужен хочу взять поиграться 500-й. Вопрос я так понимаю на дримах usb разъемов нет поэтому надо будет либо покупать момед lan или с компом по lan соединять что бы комп всегда включенным был? Пожалуйста не оставьте вопрос без ответа решается проблема покупки дрима.
 
ViP®

ViP®

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
665
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
хочу взять поиграться 500-й
почему 500, а не 800?

на дримах usb разъемов нет
на 800-м - 2 USB.

У меня (на 800-м) работает такая связка:

Actiontec GT701-WG 54M Integrate Wireless ADSL Router
(http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=110435458776&ssPageName=STRK:MESINDXX:IT)
<->
Zyxel G-202 EE (http://zyxel.ru/content/catalogue/classifier/48/6/21/627)
+
Dreambox 800 DM800 HD
(http://www.mydalle.com/dreambox-800...-receiver-with-sim-201-new-l3-tuner_p553.html)

Плюс решена проблема с сетевыми проводами для компа, ноута и т.п.
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
ViP®, 800 дороже. До этого со спутниковыми ресиверами дел не имел. Если запорю 500 то не так жалко. Да и в любом случае на кухню на 2-м телеке нужен будет еще один ресивер хочу антену с двумя головами на 2 телека что бы не зависели друг от друга. Самое главное как я понял из специализированных форумов понять смысл работы. Знания линя для настройки дрима хватит ламерского. У тебя роутер от дрима далековато, как я понял поэтому ты решил не заморачиваться с проводами ethernet? У меня роутер прям под тумбой тв. Поэтому связка на одну з/ч будет меньше.
И еще один не скромный вопрос ты платформу смотришь или просто ++++++ с 4 HD?
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Смотрю тут на ebay начали появляться 800hd
Ведь явно видно, что это китайская подделка, почему ebay не реагирует?
 
ViP®

ViP®

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
665
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Летом смотрел, не было на com, на de были тока немецкие. А сейчас уже довольно много.
 
Lemko

Lemko

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я тоже сейчас стою в выборе между двух. Но хочетса чтобы был HD
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Они все ХД. Но сейчас уже 800SE смотреть надо если хотите немца.
А так китайцы сейчас тали очень даже ничего, еще бы кулер ставили нормальный.
 
Lemko

Lemko

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Киев
Так немец наверное стоит ого-го
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Примерно раза в 3 дороже. Разницы между последними китайцами и 800се есть, но никак не тянет на 2-х кратную сумму ихмо.
 
Lemko

Lemko

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Киев
А продавцов можете посоветовать в Китае. Ну кто покупал недорогой с последней прошивкой. И хорошего качества.
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
Re: хочу купить dreambox 500 или dreambox 800 (клон)

хочу купить dreambox 500 или dreambox 800 кто что посоветует где луче купить? и чем они отличаються дру от друга
у меня клон 500ой модели, покупал правда у нас за 120$ ещё до кризиса, мож лучше у себя взять. Планировал кардшаринг сделать, но после того как бесплатные сервера пропали, как-то забросил это.

п.с. правда так как настраивал тарелку сам пришлось взять опенбокс 500 а то дримбокс очень капризный на показывание сигнала на шкале, надо нанимать мастеров для настройки самой тарелки на балконе.
 
V

voxi

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
новокузнецк
КТО ЗНАЕТ КАК НА MUDALLЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
 
V

Vasma

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
257
Баллы
219
Местоположение
Сыктывкар
Брал у китайцев и 500, и 800... Оба валяются без дела, смотрю вот такой! Настраивается за 3 минуты, в отличие от DreamBox-ов, стоит стольник с небольшим в оффлайн магазинах, имеет местную гарантию!
 
P

pospel

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Иваново
А я теперь беру GI 8120 и никакие дримы не нужны.
Прошивка Enigma2 и цена 4000
 
J

Jroman

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Кыргызстан
Брал здесь -> http://www.mydalle.com?referrer=MD_54991319596370 сначала dreambox s500 потом dreambox 800шд, теперь беру open s10 уже 3шт поставил знакомым, все довольны, могу выслать безпроблемную прошивку тянет даже мкв с усб. работает на 56,75,9 градусе железно.
 
G

GoRyachenkiy

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Бери сразу HD, обычный ресивер качество на плазме "мыло" , тем более сейчас очень много каналов с HD
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
у меня дримбокс 500 копия, брал ещё в 2008 году, честно говоря не нравится, долго парился с его настройкой и настройкой тарелки выставляя её на спутники, в итоге купил Опенбокс и проблема ушла, такое ощущение что дримбокс очень требовательный к сигналу и выставлению тарелки, когда опенбокс отлично ловил то что дримбокс не показывал.
 
V

valshebnik

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, Москва
В итоге заказал на dx дрим 500-S. Лежал он у меня еще год примерно в коробке после получения, по причинам долгого ремонта на месте установки тарелки.
Подключил, прошил, настроил шаринг. Пашет. 190 каналов на vip пакете за 220 р в мес.
И хочу сказать - сей девайс неубиваем! Решил сменить релизную прошивку на немецкую бету. Во время перепрошивки процесс завис на 84%. Пришлось вынуть шнур питания. И после этого девайс не стал грудой железок. По инструкциям из интернетов спаял нуль-модемный кабель и прошил через com-напрямую. Все пашет, главное - не бить молотком по нему)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live