• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хитрый продавец из Кореи

  • Автор темы ЗамПолит
  • Дата начала
ЗамПолит

ЗамПолит

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Москва
Есть продавец из Кореи. В прошлом году дважды покупал у него ботинки. Все соответствовало описанию, товар был нормальный, уменя претензий не было. В этом году заказал такие же ботинки, но другого цвета. Получив обнаружил, что это какой-то фейк. Материал - блестящий кожзам, внешних отличий так же достаточно и к тому же он прислал ботинки на размер меньше заказанного мной. Все это подробно написал ему по пунктам в письме, приложил фотографии, на которых все отчетливо видно. Сегодня получил от него ответ, где он, конечно же, извиняется и говорит, что отправит товар снова. Ботинки были в пути 28 дней, то есть из 45 дней защиты покупателей PayPal у меня осталось всего 17 дней, за которые новые ботинки (если он их вообще вышлет) не успеют дойти. Как лучше поступить в подобном случае, что бы не потерять деньги? Предложил ему вернуть мне стоимость за некачественный товар, а после я смог бы снова разместить у него заказ (что конечно вряд ли).
Поделитесь опытом.
Благодарю!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
ЗамПолит

ЗамПолит

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Москва
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
ЗамПолит

ЗамПолит

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Москва
Благодарю!
Продавец вернул деньги (пришло письмо от PayPal о возврате полной стоимости). Так же от Ebay пришло письмо:

Продавец недавно открыл диспут по отмене транзакции по недавно приобретенному вами товару: ---
Причина, по которой был подан запрос на отмену транзакции: Продавец не указал конкретную причину.
Нажмите кнопку Ответить сейчас, чтобы принять или отклонить эту отмену транзакции.
Если вы не примете никаких мер к Oct-02-2014, продавец сможет отменить покупку без вашего согласия.
Раньше с подобным дело не имел, если и возвращали средства, то просто оставлял хороший отзыв для продавца и все. Здесь надо подтвердить, что я принимаю отмену транзакции? Никаких "подводных камней" не может быть?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Какие камни если деньги вернули,не хотите можете не обращать внимание,тогда:
Если вы не примете никаких мер к Oct-02-2014, продавец сможет отменить покупку без вашего согласия.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Здесь надо подтвердить, что я принимаю отмену транзакции?
Ну да. Тогда продавец сможет вернуть себе Fee с продажи.
Никаких "подводных камней" не может быть?
Нет, не может. Главное не отменять сделку до получения денег. А после - можно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live