• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хамство Вестернбида

O

ok

Новичок
Регистрация
30 Сен 2005
Сообщения
11
Баллы
0
(почему-то не могу разместить тему в "разборе полетов"... Вероятно, рейтинг у меня маловат... Поэтому здесь, уж извините!)
История проста. Я - давний клиент ВБ. Практически первый клиент, ибо начинал работу с Михаилом еще до создания ВБ.
Я ему в 2000 году фотоаппараты отправлял. Просто так, под честное слово... Ну, типа, товарный кредит... Он продавал, и по возможности отдавал деньги. После начала моих самостоятельных продаж он принимал для меня деньги. За скромные 15 процентов.
Потом ВБ, и все двенадцать лет существования ВБ я помаленечку работал через них.... К другим посредникам не уходил, полагал, что годы совместной работы это тоже что-то значит... Десятки тысяч долларов получили они от меня в качестве комиссионных...
Теперь деньги принимаю сам, вывожу через пионер - все нормально. Но аккаунт в ВБ остался, изредка там проходили чеки.
И вот один покупатель по привычке отправил денежке ПП через ВБ.
Все нормально, я попросил вывести денежку - в ответ отказ.
Типа, а "подтвердите отправку товара, пришлите номер, а мы примем решение"...
Я сначала слегка охренел... Ничего себе, думаю, новость... За более чем десять лет совместной работы впервые просят трэк... С чего бы это? Вроде никогда никого не обманывал, даже отзывы на ебее и то 100% - а тут здрасьте пожалуйста!
Пишу в ответ: "а чёй-то вы, братцы, совсем маленько ку-ку уже?"...
Написал Михаилу - он в ответ: "разберемся!"...
Разобрался... Деньги не отдают... Михаил замолчал и игнорирует письма уже неделю...
Запросы на вывод средств удаляют.
Сейчас ответили, что могут вернуть деньги покупателю... Пишу: "возвращайте", а они в ответ тянут время и просят "заполнить форму на возврат"...
Блин, это какая-то мерзкая провокация и троллинг... Начинается с "не отдадим", а потом обрастает целой кучей требований "а сделайте это и вот это"...
И все это в отношении человека, который много лет приносил им денежку и ни разу не создал конфликтой ситуации по платежам ...
Свинство...
Что же эти злодеи творят в отношении других?
Похоже, стухло там всё...
Общаться с ними не желаю...
Попрошу покупателя открыть диспут, пускай возвращают ему деньги... Мне с немцем проще вопрос решить, чем с этой шайкой упырей... Неужель им моя стоха баксов так нужна, что они ее так зажали?
Не понимаю...
Отвратительная и противная ситуация...
Если ВБ готовы обсуждать - милости прошу, здесь, в открытую... Можно с цитатами писем... Ничего не опасаюсь, мне скрывать нечего...
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Это называется ЗАЖРАЛИСЬ
Подобные старые шараги лучше обходить стороной, т.к. ценны у них завышены типа компания старая, опытная и не кинет. Хотя в интернете кинет только так и не найти потом. Да и бюрократия жуткая начинается.
Так что все конторы подобные Вестернбид, ЕбейТудей, Шипито - всё полный стрём и это с головой надо не дружить, что бы сейчас пользоваться их услугами
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
За исключением одного момента: а зачем вам это обсуждение, если есть номер трека? Или нет? Простая история, но неполная...слишком уж упрощена. Ведь вы же не знаете напр., какие проблемы у этой конторы, да и не должны знать.

Пример: когда покупатель делает chargeback, Paypal постит его как долг покупателя, независимо от прежней истории. Правильно ли это - смотря какую сторону спросить. У каждого своя правда. А вы их даже и не спрашивали...
 
O

ok

Новичок
Регистрация
30 Сен 2005
Сообщения
11
Баллы
0
Номер трека есть. Отправка была в прошлом году. Квитанция упакована с бумажками за прошлый год, и засунута на чердак.
(добавил позже: ошибся, отправка была уже в этом году, но один фиг, прибрался в честь нового года... Все упаковал и убрал к другим пакетам, за предыдущие года...)
Кстати, я бы понял требование предъявить трэк, если бы это было предусмотрено правилами обслуживания. Нет, это просто чей-то закидон... Много лет не требовалось, и вдруг что-то им захотелось...
Да я теперь из простого неконструктивного упрямства им его не дам...

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
А вы их даже и не спрашивали...
Спрашивал. Михаил ответил на первое письмо, с обещанием решить.
На остальные - молчание....
Или надо спросить еще раз пять, как Вы думаете? :rolleyes:
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Пример: когда покупатель делает chargeback, Paypal постит его как долг покупателя, независимо от прежней истории.
Тут или я Вас не понял,или в случаи чарджа вы говорите меня ждет 100 бан (с минусом на счете)?
 
S

se69

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
314
Баллы
219
Местоположение
ижевск
Может они уже в предбанкротном состоянии?
 
O

ok

Новичок
Регистрация
30 Сен 2005
Сообщения
11
Баллы
0
Может они уже в предбанкротном состоянии?
У меня только одно предположение: Михаилу неинтересно что и как идет в этом бизнесе, цитата из его письма "Я свяжусь с офисом, выясню в чем дело." Т.е. он не участвует в работе офиса. А шайка наемных работников офигела от бесконтрольности и "лепит горбатого" как хочет...
Мне все еще хочется верить, что Михаил просто не читал почту с пятницы (хотя это маловероятно), и его молчание вызвано объективными причинами, а не наплевательством и нежеланием ответить...
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
O

ok

Новичок
Регистрация
30 Сен 2005
Сообщения
11
Баллы
0
Чем они там могут банкротиться? У них же нет рисковых активов. Только сиди и циферки туда-сюда гоняй
Совершенно точно.
(Если только не влазить ручонками в деньги клиентов...)
 
B

barcus

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
когда покупатель делает chargeback, Paypal постит его как долг покупателя, независимо от прежней истории
Тут или я Вас не понял,или в случаи чарджа вы говорите меня ждет 100 бан (с минусом на счете)?
банк при чардже заберет деньги у палки, а палка автоматом выставит долг по счету пэйпал покупателю с соответствующими ограничениями счета до полного погашения.
бана может и не будет, но покупать точно нельзя будет
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
B

barcus

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
bon2013,
если палка на счет долг повесит, то до его погашения купить точно ничего нельзя будет, другое дело, что палка не во всех случаях чарджа этот долг вешает, имхо, зависит это от того, признает ли палка решение банка или нет.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
покупателю с соответствующими ограничениями счета до полного погашения.
Почти всегда,ну за исключением маленьких нюансов, это ложится на плечи продавца и минус у него на счете.
 
B

barcus

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
bon2013,
мне ситуация с реакцией палки на чардж видится след. образом:
банк делает чардж, а затем палка рассматривает дело по чарджу и принимает свое решение, согласна она с этим решением или нет. Если согласна, то минус на счет того, у кого деньги должны забрать, если нет, то того, кто чардж затеял. исходя из инфы, найденной мной, до принятия решения палка ограничивает аккаунт того, кто затеял чардж, если не прав, поправьте
P.S. чет мы от сабжа топика малость отошли, пора завязывать офтоп))
 
Z

zbn

Новичок
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
может вестерн бид загнулся мне уже сутки на письмо не отвечают
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
ok, лично мне понятно Ваше возмущение,- зачастую клиентам ВестБида (да и любого другого посредника) кажется, что все операторы посредника должны помнить его имя (или ник)- ибо он- один из особых клиентов. На самом деле в реакции по отношении к Вам очевиден обычный человеческий фактор- подход к любому клиенту просто как клиенту. Как-то, после полугодичного интервала в сотрудничестве с ВестБидом, я тоже наткнулся на ограничение как к новичку (хотя я был "павером" с оборотом намного более 1000$), и такое отношение меня поначалу взбесило. Но, чуть поостыв, я начал смотреть на вещи трезво- решил переждать месячишко (пока пройдет срок ограничений). Потом все нормализовалось, деньги выводят вовремя.
Я всегда обращаю внимание на темы, где фигурирует "ВестернБид", поскольку я пользуюсь его услугами и хочу быть в курсе его проблем. Пока-что, ттт, существенных проблем в его работе я не вижу,- по крайней мере, лучшей альтернативы нет.
zbn, они отвечают не очень быстро. Где-то года два тому назад я был вынужден позвонить к ним по обычному телефону, поскольку иным способом получить ответ я не мог. Ради справедливости я должен добавить, что тогда они без проблем и без проволочек пошли мне навстречу- помогли в решении проблемы.
 
O

ok

Новичок
Регистрация
30 Сен 2005
Сообщения
11
Баллы
0
Умелец, да, Вы совершенно правы... Одно маленькое различие: я Мишу знаю до ВБ. Понимаете, было время когда Миша в сети развешивал объявления: "пришлите мне фотоаппаратов, но без предоплаты"... Я ему поверил 13 лет назад. Я ему отсылал посылки на сотни баксов (а в 2000 это были совсем другие деньги!)... И были случаи, когда он не мог расплатиться, и задерживал оплату до полугода.... (у меня есть весь архив писем!). За 12 лет у меня на было ни одно конфликтной ситуации, все вопросы с покупателями я решал сам. И месяца три (четыре? не помню) назад ВБ закинуло мне на ВМ по ошибке чей-то перевод (небольшая сумма, около 40 баксов)... Так я специально озаботился пополнением аккаунта в ВБ, чтоб закрыть ошибку и сделать баланс положительным (хотя мне и не надо было, проще принять платеж самому...) Даже на ебее у меня более двух сотен отзывов со 100%.
И вот теперь, за много лет, за десятки тысяч долларов комиссионных я имею такую гадость... Самое нелогичное, что этого требования нет в их собственных правилах обслуживания. Я написал Мише напрямую, на его адрес... Он обещал разобраться, а по факту просто переслал мое письмо на общий адрес...
И теперь ВБ не отвечают на письма, они теперь просто удаляют запросы на вывод денег...
Всё...
Зажали стольник...
У меня только одно предположение: они давно залезли в счета клиентов и им всегда нужен положительный баланс на счетах... Т.е. наши положительные аккаунты - это кредит для ВБ. Нулевые счета им как серпом по фаберже... Вот и сейчас эту жалкую стоху они затягивают любой ценой... Им кредитоваться хочется... За счет клиентов.
Полагаю, бобик сдох...
У кого есть что-то на счетах в ВБ - выводите... Не копите, это, кажися, чревато...
 
XapxaH

XapxaH

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ok, мне кажется, надо переждать.. новые менеджеры, для которых все равны. Миша, которого там нет, и м.б. он даже не сможет повлиять на ситуацию.. В общем, может случиться, что это уже другая контора, для которой Вы - не более, чем рядовой клиент. Часто так происходит. Нет преемственности наработок прошлого опыта.
 
E

emelya85

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Москва
В общем, может случиться, что это уже другая контора, для которой Вы - не более, чем рядовой клиент. Часто так происходит. Нет преемственности наработок прошлого опыта.
Очень похоже на правду.
 
O

ok

Новичок
Регистрация
30 Сен 2005
Сообщения
11
Баллы
0
Ну вот, немец отписал, что получил рефанд... Вчера вечером я в ВБ ругательное письмо отправлял... Назвал шайкой мошенников... Неужель подействовало? :huh:
Теперь осталось 58 центов... Буду добивать, пускай потрудятся и переведут на ВМ. B) А потом торжественный развод. Не желаю с упырями иметь дела...
Кстати, предыдущий вывод на ВМ был 1 ноября, то есть прошло два месяца... Предыдущий - в июле :) .
В прошлый раз их не смутил четырехмесячный перерыв, вывели без капризов, как выводили много лет... А тут два месяца - и привет...
Мне в этом всем неприятнее всего недоверие... Мне просто по-человечески обидно, когда меня подозревают в мошенничестве... И требуют доказать, что я не верблюд...

Добавлено спустя 8 мин. 53 сек.
Миша, которого там нет, и м.б. он даже не сможет повлиять на ситуацию..
Миша не отказался от бизнеса, он хозяин всей этой шараги...
Дословно: "Нет, бизнес не затихает, с чего бы? ПейПал по-прежнему не работает на вывод денег в СНГ, а на американские счета выводить хлопотно, да и проблемы с ними дистанционно решаются трудно, далеко не всем по плечу, особенно некрупным продавцам." Т.е. уверяет, что все тип-топ!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live