• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.zennioptical.com - очки на заказ

K

kin65

Новичок
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Саратов Россия
-0.5-(-1.0) раньше считалось, что может быть за счет спазма аккомодации (если не ошибаюсь - т.к. не офтальмолог), потому и назначался атропин.
И в оффлайне не делают покрытий гидро- или олеофобных. У всех в Оптиках были круглые глаза от такого вопроса. Мне было сказано, что это готовые линзы такие идут.

Добавлено спустя 5 мин. 19 сек.
Может не в тему, но подобной не нашел, а здесь полно очкариков со стажем. Подскажите какие лучше однодневки линзы взять на отдых-с меньшим или большим влагосодержанием, и влияет ли кривизна и диаметр на прилипаемость к роговице?. А-то в Аквапарке после какой-нибудь горки слетали эпизодически ( старался брать гидрогелевые с большим содержанием влаги и стандартной кривизной), приходилось брать запасные на всякий случай.
 
V

vd

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
711
Местоположение
москва
с точки зрения восприятия вашими глазами и зрительного комфорта возможны нюансы с учетом зональности линз и их коэфф преломления.
Понятно. Ну, т.е. определить с какими параметрами заказывать следующие очки так просто не получится? Только методом проб?

на стандарном кэфе 1,5
Это lens index имеется в виду?

ИМХО с -0,5 вообще с очками заморачиваться не нужно.
Я уже ранее сообщал, что взял на пробу для сравнения с вариантом - читаем через сдвинутые на кончик носа очки для близи, смотрим вдаль поверх этих очков.

 
J

jk345

Новичок
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Удалось вырвать из цепких лап ПР свой первый заказ от Zenni - ну и впечатления от очков пока неоднозначные.

Заказ был такой:
Frame #260625 $15.95
(SPH) OD -5.00 OS -5.00 PD 64
1.61 High-Index Single Vision $19.95
AR Anti-Reflection Coating Oleophobic (oil and fingerprint resistant) premium anti-reflective coating $14.95
Shipping: Zenni - standard $9.95

Total $60.80

Предыдущие очки были тоже с диоптриями -5, коэф. преломления линз 1.61 (линзы относительно дешевые корейские, Glance, кажется).

Чисто по ощущениям - линзы от Zenni кажутся чуть толще.

Оправа выглядит нормально и сделано все достаточно аккуратно, смущает лишь пару вещей. Правая линза чуть толще сбоку, чем левая - на 1-1.5 мм больше выступает из оправы внутри возле дужки. И с правым глазом легкий дискомфорт. Вообще, пока не понятно - то ли это просто адаптация к новым очкам, то ли это действительно косяк с правой линзой, но дискомфорт от очков - где-то на 2 балла из 10 - вроде все ок, но что-то слегка не так.
И еще одна ложка дегтя - на этой же правой линзе есть небольшая царапина. Была ли она сразу или это мне, меньше, чем за день, удалось поцарапать - не ясно (с очками, тем более новыми, обращаюсь аккуратно).

Кстати, покрытие Oleophobic Coating у меня достаточно легко заляпывается, касаться пальцами линз и ждать чудес явно не стоит :) Но моется оно точно лучше, чем обычное покрытие на предыдущих очках, вода с него скатывается почти полностью.
 
A

arless

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
271
Баллы
221
Подскажите,ребенку поставили диагноз астегматизм прописали рецепт очков нужно будет носить 1 мес.потом показаться врачу.
Город небольшой сказали под заказ ждать около двух недель стоимость около 1000-1500,
думаю может в этом магазине специалисты лучше чем у нас,смогут сделать по рецепту или лучше местным доверить изготовление,что посоветуете?
 
C

Cmac

Новичок
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Monchegorsk
Небольшой тест-драйв очков с фотохромом.
Первые очки фотохром 1.59 Vision-Ease LifeRx® Polycarbonate Photochromic + Single Vision - Brown $66.00
Вторые очки фотохром 1.50 Transitions® VI Photochromic + Single Vision - Gray $69.00
Третьи очки фотохром 1.57 Photochromic + Single Vision -Gray $19.00
тестировались очки в солнечную погоду, температура в помещении около +25С.
Это очки лежали на солнце, за двух камерным стеклопакетом:
окно.jpg
Открыл окно, дождался затемнения очков. Начальная точка отсчета. Время 0мин. 52сек.
00.52.jpg
Очки лежали в комнате, на столе. Время 2мин. 49сек.
02.49.jpg
Очки лежали в комнате, на столе. Время 4мин. 42сек.
04.42.jpg
Очки лежали в комнате, на столе. Время 6мин. 16сек.
06.16.jpg
Очки лежали в комнате, на столе. Время 7мин. 47сек.
07.47.jpg
Очки лежали в комнате, на столе. Время 12мин. 57сек.
12.57.jpg
Очки лежали в комнате, на столе. Время 17мин. 43сек.
17.43.jpg
Сравнивать коричневый и серый фотохром несколько не корректно, но можно сделать выводы.
На последок фото клипсы с поляризационным эффектом. Polarized Clip-On Sunglasses - Amber $3.95
клипса.jpg
arless,

мне очки пришли из Китая. Делали их неделю плюс две недели пересыл. Пока очки к Вам придут, месяц может пройти.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Новости от Зенни на Memorial Day

20140520210521_0f9e65.png

20% на линзы и про кэшбэк при покупке через Ebates не забывайте

20140520210815_47ae3f.png

Мелочь, но экспрес доставку окупит...
 
S

Saranka

Новичок
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Новости от Зенни на Memorial Day

20140520210521_0f9e65.png

20% на линзы и про кэшбэк при покупке через Ebates не забывайте

20140520210815_47ae3f.png

Мелочь, но экспрес доставку окупит...

Мой опыт первого заказа: оплатила 27 декабря эти очки за 211.46 долл. с фотохромами 1.67 Transitions® VI Photochromic + Single Vision - Gray - получила 24 января.
Очки пришли кривые, написала и отправила эти фото. Ответили, чтобы выслала обратно (компенсируют 2,5 доллара за возврат) - они все исправят. 27 января отправила обратно в США в Новато и ждала аж до 12 апреля... За это время было написано больше 5 писем, и исправно отвечали, что не получили мой возврат.
Только, когда на счет пришли 2,5 доллара, поняла, что очки они все же нашлись. Поинтересовалась, как долго дальше ждать? Исправят и вышлют - был ответ.
В мае интересуюсь - где? Отвечают, что выслали из Гонконга. Дошли быстро - за 2 недели. Итог: очки немного исправили - сместили немного левую дужку. А крепления моста остались на прежнем уровне...

Добавлено спустя 12 мин. 1 сек.
Кажется, не там разместила сообщение.
Вот такие очки (две нижние фотографии)вернулись после 4 месячного ожидания...
Думаю, что безрамные очки сложнее делать и мне не повезло. Линзы хорошие, темнеют быстро и то, что они цилиндрические за такую цену, заманчиво было.
 

Вложения

  • IMG_34571.JPG
    IMG_34571.JPG
    143.7 КБ · Просмотры: 113
  • IMG_34591.JPG
    IMG_34591.JPG
    126 КБ · Просмотры: 127
  • IMG_3554.JPG
    IMG_3554.JPG
    97.9 КБ · Просмотры: 116
  • IMG_20140521_112254.jpg
    IMG_20140521_112254.jpg
    118.7 КБ · Просмотры: 88
  • IMG_20140521_112114.jpg
    IMG_20140521_112114.jpg
    125.9 КБ · Просмотры: 89
J

jk345

Новичок
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Небольшой тест-драйв очков с фотохромом.
Первые очки фотохром 1.59 Vision-Ease LifeRx® Polycarbonate Photochromic + Single Vision - Brown $66.00
Вторые очки фотохром 1.50 Transitions® VI Photochromic + Single Vision - Gray $69.00
Третьи очки фотохром 1.57 Photochromic + Single Vision -Gray $19.00
тестировались очки в солнечную погоду, температура в помещении около +25С.

Спасибо большое за сравнение!

И пару вопросов - серый фотохром сильно в фиолетовый уходит? (или это просто на фото так?). И вам лично какой из трех комфортнее по ощущениям носить?

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
Мелочь, но экспрес доставку окупит...

Нету у них с весны экпресс-доставки, только стандарт((

Добавлено спустя 7 мин. 10 сек.
Вот такие очки (две нижние фотографии)вернулись после 4 месячного ожидания...
Думаю, что безрамные очки сложнее делать и мне не повезло. Линзы хорошие, темнеют быстро и то, что они цилиндрические за такую цену, заманчиво было.

Да, обидно, конечно, с такими косяками. А вы им на фото отмечали что нужно переделать или просто словами описывали?
Кстати, в этой теме раньше тоже были уже фото римлесс оправы кривой, видимо, это у них стандартная проблема...
 
S

Saranka

Новичок
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Да, обидно, конечно, с такими косяками. А вы им на фото отмечали что нужно переделать или просто словами описывали?
Кстати, в этой теме раньше тоже были уже фото римлесс оправы кривой, видимо, это у них стандартная проблема...

Переписка была подробной, описала все, что меня не устроило в этих очках, высылался рецепт - но ребята особо не заморачивались. Вернули назад, исправив только левую дужку. Видимо, заказов так много, что некогда следить за качеством...

Добавлено спустя 8 мин. 22 сек.
Подскажите, стоит ли на фотохромные линзы 1.57 Photochromic + Single Vision Янтарь заказать поляризованные накладки Янтарь? Старые корейские фотохромные линзы тонировали максимум года 2, потом снижалась степень тонировки.
И еще вопрос, на фотохромные линзы тоже можно гидрофобное покрытие заказать или они уже с покрытием?
 
C

Cmac

Новичок
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Monchegorsk
И пару вопросов - серый фотохром сильно в фиолетовый уходит? (или это просто на фото так?). И вам лично какой из трех комфортнее по ощущениям носить?
Спросил у владельца фиолетового не замечает, Transitions® VI Photochromic + Single Vision - Gray на фото у Saranka тоже фиолетового не видно.
Дешевый фотохром не так сильно темнеет. В машине Transitions лучше затемняется, чем дешевый. Я покупал очки для машины, поэтому брал коричневый фотохром, но в машине, летом, он хуже затемняется, поэтому докупил поляризационные накладки. Я очки с Transitions не носил, поэтому сравниваю только Vision-Ease LifeRx и Photochromic. Первые для меня комфортней, но тут еще роль и оправа играет.
Saranka, если машину водить в них не собираетесь, то думаю, что накладки на фотохром не нужны. Я заказывал только антибликовое покрытие, ляпаются пальцами и моются, как обычные очки - гидрофобного покрытия там нет.
 
S

Saranka

Новичок
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Спросил у владельца фиолетового не замечает, Transitions® VI Photochromic + Single Vision - Gray на фото у Saranka тоже фиолетового не видно.
Дешевый фотохром не так сильно темнеет. В машине Transitions лучше затемняется, чем дешевый. Я покупал очки для машины, поэтому брал коричневый фотохром, но в машине, летом, он хуже затемняется, поэтому докупил поляризационные накладки. Я очки с Transitions не носил, поэтому сравниваю только Vision-Ease LifeRx и Photochromic. Первые для меня комфортней, но тут еще роль и оправа играет.
Saranka, если машину водить в них не собираетесь, то думаю, что накладки на фотохром не нужны. Я заказывал только антибликовое покрытие, ляпаются пальцами и моются, как обычные очки - гидрофобного покрытия там нет.

спасибо!
Линзы Transitions® VI Photochromic + Single Vision - Gray темнеют быстро на солнце, фиолетовости не замечаю. До этого были коричневые корейские фотохромы, были комфортнее глазам, чем серые линзы. В этих яркое солнце все же слепит...
 
Zigzag1

Zigzag1

Начинающий
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
34
Баллы
5
Местоположение
Kiev
Подскажите пожалуйста - а где можно купить простые темные UV защитные линзы?
С поляризацией или обычные.
Разбилось стекло в хороших солнечных очках - хочу заменить.
На Ebay по запросу lens - находил только готовые очки.
Спасибо :)
 
D

dead77

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
298
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
Подскажите, пожалуйста. Нужна вторая пара очков, но покупать их оффлайн дорого... Хочу заказать на Зенни Оптикал, но не могу разобраться с параметрами.
Из рецепта вижу только то, что межзрачковое расстояние 68 мм и SPH П-1,0 Л-0,25.
А как быть с параметрами CYL, AXIS и NV-ADD?
Спасибо за ответы
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    47.6 КБ · Просмотры: 111
  • IMG_20140523_124851.jpg
    IMG_20140523_124851.jpg
    146.5 КБ · Просмотры: 124
  • IMG_20140523_124913.jpg
    IMG_20140523_124913.jpg
    141.4 КБ · Просмотры: 120
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
dead77,

Различия рецепта с чеком рефрактометра...
-1,0/-0,25 -0,5 90
-2,25/0 -0,75 93
Но если по рецепту нормально оффлайновые, то и вбивать эти показатели

20140523105945_db5fca.png
 
D

dead77

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
298
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
Спасибо.
 
I

igor07

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
38
Баллы
0
нужны очки для работы за компом.какие линзы лучше для этого?подскажите пожалуйста
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
I

igor07

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Монитор сменить нужно, а не очки покупать.
идиот? у меня нормальный ноутбук и монитор IPS,но глаза устают
p.s если у тебя спросят линзы для ночного вождения, ты наверняка посоветуешь не ездить ночью
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
igor07, не хамите, невозмжно очками выправить проблемы монитора, так же хороший монитор не выправит неправильный рецепт очков.
если у тебя спросят линзы для ночного вождения
самый лучший вариант - чисое стекло, очень не плохо с грязным стеклом справляется поляризация... желтые линзы болше в качестве плацебо...
 
I

igor07

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
38
Баллы
0
невозмжно очками выправить проблемы монитора
да у монитора нет проблем.проблемы у моих глаз тк когда мне было 18 все было ок,а сейчас нет,вот я и хочу им помочь очками с защитным покрытием.вот я и спросил какое покрытие уменьшает вредное влияние компа.
считаю ответ CADastr бестолковым!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live