• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.zennioptical.com - очки на заказ

C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
jk345,

Не проще ли римлесс сделать?
 
J

jk345

Новичок
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
6
Баллы
0
У меня -4.0 с тем же индексом примерно в такой
Все нормально, и с -6 все будет нормально.

Спасибо, закажу попробовать на лето. Вы, кстати, amber или gray заказывали?

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
jk345,

Не проще ли римлесс сделать?

Не, не нравится сама конструкция и дужки, плюс ношу только пластик - кожа на металлы плохо реагирует...
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
L

Listoak

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
РТ
Добрый день. Хотел уточнить у знающих. Если заказывать 1.50 Polarized Single Vision - Gray-tint at 80%, то имеет смысл наносить anti-reflective coating?
 
K

kin65

Новичок
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Саратов Россия
Такое покрытие в любом случае нужно. Я решил сэкономить, теперь жалею: блики мешают постоянно.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
20140414203918_1983e9.png
 
S

saylolplz

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
4
Нормально ли то, что на солнце dark gray tint с антирефлексным покрытием становится фиолетовым?
 
V

vd

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
711
Местоположение
москва
А если сама перекладина не горизонтальна - наверно тоже можно ослабить винтики, повернуть и затянуть винтики...
Надоел мне в один прекрасный день вид перекошеной перекладины и решил я таки покрутить винты. Тут меня и ждал облом. Каждая линза то на оправе не в двух точках, а в четырех фиксируется. Т.е. в двух линза жестко притянута винтами, а рядом с этими местами крепления с торца линзы сделаны U - образные выемки, в которых располагаются доп.штыри оправы, препятствующие повороту линзы. На этом фото эта выемка хорошо видна справа от винта:
Поэтому никак повернуть перекладину не получится. Так что придется пока носить кривую оправу.

Кто-нибудь заказывал у Zenni оправы rimless? Это только мне так не повезло с качеством изготовления?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Кто-нибудь заказывал у Zenni оправы rimless?

Закаываем и носим. Любая оправа позволяет себя гнуть в широких предлах, даже толстый пластик в горячей воде деформируется, а уж металл гни как хочешь, инструменты есть разные от рук до круглогибов. Просто читаешь как некоторые носоупоры обращаются гнуть куда то, смех разбирает, раз очкарик, то овладевай навыками слесаря. Никто кроме вас самих линзы вам не подберёт и очки не настроит.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Коллеги, вопрос про олеофобное покрытие линз. Как ведет оно себя по прошествии времени? Я - домашний очкарик, очки нужны только для просмотра ТВ и работы за компом + при походах в кинотеатр и на стадион. Так что очки постоянно снимаются-одеваются, иногда и пальцем заденешь, да и кожа лица жирноватая сама по себе, так что бывает линзы салятся и с внутренней стороны. Планирую сделать заказ, и вот в размышлениях: стоит ли заплатить за это покрытие лишние деньги?
 
idrago

idrago

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Msk
murt, стоит.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
стоит ли заплатить за это покрытие лишние деньги?

Это не панацея, но уж если заказывать, то узнать сколько в оффлайне стоит эта шняга, после этого сомнений меньше становится.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
CADastr, страшно представить:), предполагаю.
Как долго живет это покрытие, вот что интересует.
 
maxakal

maxakal

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Нормально оно живет. Очки заляпываются меньше , соответственно протирать реже надо . Я обычно раньше очки или теряю или раздавливаю )) Кстати покрытие Super Hydrophobic дешевле, а тоже неплохо работает .

Добавлено спустя 12 мин. 4 сек.
Если заказывать 1.50 Polarized Single Vision - Gray-tint at 80%
Заказывал себе 65% , стекла очень темные , на солнце хорошо, но дома в них темно ...
 
V

vd

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
711
Местоположение
москва
Закаываем и носим. Любая оправа позволяет себя гнуть в широких предлах...

Я, если вы обратили внимание, интересовался не только самим фактом заказа форумчанами очков в оправе rimless у Zenni, но и качеством этих очков.

По поводу доводки очков - это уже отдельный вопрос. Мне, разумеется и дужки пришлось гнуть, и шайбу для симметрии в оправу пихать. Я, конечно, могу попробовать и перекладину согнуть - только не очень представляю, получится в итоге лучше или хуже, чем есть сейчас.

Кстати, 21 Марта 2014 - 17:48 у вас проскочила реплика насчет верности моего рецепта на прогрессивы. На встречный мой вопрос с просьбой пояснить, что имеется в виду, вы так и не ответили.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
vd,

Увы, понятия качества и дороговизны у всех разное, тут сложно объединить взгляды, но цена\качество на высоте, особенно в случае сложных рецептов.

насчет верности моего рецепта на прогрессивы

Если вы не поняли, то ИМХО тот рецепт, что выписывают в оптике часто далёк от идеала, устраивающего ваши глаза. Это так, пробный камень для пристрелки и корректировки на новые очки. С возрастом эта составляющая только возрастать начинает. Никто кроме вас не скажет насколько вам комфортно в очках после месяца носки и что и куда скорректировать в рецепте. При этом ещё у многих глаза не являются константой, а меняются.
 
V

vd

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
711
Местоположение
москва
Увы, понятия качества и дороговизны у всех разное, тут сложно объединить взгляды, но цена\качество на высоте, особенно в случае сложных рецептов.
Хмм, меня конкретика интересовала, а не соотношение цена-качество. По-другому тогда задам вопрос. На rimless оправах, которые вы заказывали у Zenni, были ли косяки, подобные тем, с которыми повезло мне? Как то: отверстия в линзах диаметром больше требуемого, перекошеная перекладина. Или, может быть, упомянете косяки, которые на ваших оправах были?

Если вы не поняли, то ИМХО тот рецепт, что выписывают в оптике часто далёк от идеала, устраивающего ваши глаза.
Да, не совсем понял. Учитывая, что мне никакого рецепта не выписывали, а я просто взял зачения диоптрий от моих ранее заказанных и опробованных очков для близи и дали.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
На rimless оправах, которые вы заказывали у Zenni, были ли косяки, подобные тем, с которыми повезло мне?

Не было.

Учитывая, что мне никакого рецепта не выписывали, а я просто взял зачения диоптрий от моих ранее заказанных и опробованных очков для близи и дали.

Ну хоть такая точка опоры, если вы разбиретесь в своих глазах. На 2-3-4 итерации вполне можно достичь результата. Но подход не всегда может быть позаимствован, NVADD ограничен по величине.
 
V

vd

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
711
Местоположение
москва
Вот это и интересовало. Спасибо.

Ну хоть такая точка опоры, если вы разбиретесь в своих глазах. На 2-3-4 итерации вполне можно достичь результата. Но подход не всегда может быть позаимствован, NVADD ограничен по величине.
Какой уже раз спрашиваю, приводя конкретные цифры, но получаю какие-то расплывчатые ответы. Переформулирую ранее заданный вопрос. Допустим, мне оптимально подходят для близи линзы +1, а для дали оптимально подходят линзы -0,5. Вы хотите сказать, что заказывая прогрессивы с параметрами Sphere OD,0S по -0,5 и NV-ADD +1,5 , т.е. теоритически заказывая такие же линзы, я не обязательно получу в комбинированной прогрессивной линзе участки с диоптриями +1 и -0,5?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Физически вы получите это, но с точки зрения восприятия вашими глазами и зрительного комфорта возможны нюансы с учетом зональности линз и их коэфф преломления.
Лично мои глаза комфортнее себя чувствуют на стандарном кэфе 1,5, с теми же диоптриями на 1,57 нагрузка на глаза явно больше, особенно вблизи.
ИМХО с -0,5 вообще с очками заморачиваться не нужно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live