• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.zennioptical.com - очки на заказ

foxsas

foxsas

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
227
Баллы
101
Местоположение
Россия, Москва
колько в баксах максимально можно заказать при отправке федексом?
позвоните им, назовите ваш город и вам все скажут. Москва было 200ев. без стоимости доставки и вашего участия (там.оформления). Питер, вроде больше...
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Самаритянин, объясните пожалуйста новичку как правильно прогрессив заказать.
Новичек, напишите, пжст, в личку, в чем именно у Вас затруднения, постараюсь помочь.

Добавлено спустя 7 мин. 46 сек.
Прошу прощения, был занят, несколько дней не заходил, поэтому коротко окончание истории:
заказ получил. Доставка федей 12 дней с момента оплаты. Вероятно, изготовление моего заказа заняло больше времени, ибо прогрессивы, цилиндры и т.п.
По феде, несмотря на сумму в 205 долларов проблем не было.
Очками доволен, фотографии позже, сейчас некогда.
По фотохрому: субъективно затемняются слабее, чем шестой транзишн купленный не у Зенни. Хотя, не факт, ибо у нас погода не солнечная, понаблюдаю ещё.

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
Ещё по курьерской доставке:
в прошлом году заказывал оправу /topic/130785-%d0%b2...ost__p__1718042
стоимость была 210 евров, тоже без проблем, доставка упсом.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
о фотохрому: субъективно затемняются слабее

Первое мнение было такое же, но поносив несколько пар почти год можно сказать, что затемняются сильнее, чем все мои прежние фотохромы. Особенно зимой в мороз и солнце. Полностью не осветляюся в помещении.

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
как правильно прогрессив заказать

С рецепта как обычно переписать данные. Выбрать не одно фокусные, а прогрессивные линзы и всё.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Первые месяцы не особо темнели, а вот как морозы перенесли, так чуть изменились. В лучшую сторону.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
вот только минут через 5-10 после попадания домой
Ну, скорее 3-5, но не в этом суть, мгновенно фотохром не может осветляться, а разница между транзищн и нетранзищн, как раз, и состоит в том, что первые осветляются до бела, а вторые нет. В принципе, я не гордый и подожду свои очки лишние пару минут, а вот ходить в помещении в тонированых мне не нравится.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Ну, хорошо, а в магазин зашел, или в кафе пообедать? Это же надо тогда с собой двое очков таскать. Мне кажется, смысл прогресивов в первую очередь, чтобы уйти от двух очков. А так, конечно, на работе, или дома тоже одеваю послабее.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара










Коллеги, несколько фотографий. Первые очки это прогрессивы с фотохромом, вторые просто прогрессив. Обратите внимание на толщину стекол: разница в 2 диоптрии, все-таки китайцы молодцы, практически, не заметно. Вообще, меня все годы убеждали, что с моими диоптриями и с такой разницей между глазами безободковые оправы это не для меня. Посмотрим, пока нравится, очень легкие.
 
jumpervas

jumpervas

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемые знатоки, позвольте вопрос насчёт Zenni. Я хочу заказать бифокальные или прогрессивные линзы, диоптрии на линзах разные, как выбрать нужные диоптрии на той части бифокальных линз, которые внизу? Правильно ли я понял, что в нижней части линзы диоптрии идут плюсом к верхней (например, если вверху -4, в нижней части ставим +1, в итоге внизу оказывается -3)? И ещё вопрос - нельзя ли выбрать для нижних частей отдельные значения для каждой линзы?
Заранее благодарю.
Поддержу вопрос, как выбрать отдельные значения нижних частей для каждой линзы?
 
U

UberDimonD

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Поддержу вопрос, как выбрать отдельные значения нижних частей для каждой линзы?

jumpervas, в полях Sphere (SPH) указываете значения для обеих линз (к примеру, -4 и -3,75), в поле NV-ADD указываете значение для близи, которое должно приплюсовываться к верхним значениям линз (к примеру, +1,5). В итоге имеете силу линз в верхней части -4 и -3,75, а в нижней части -2,5 и -2,25. Понятно объяснил? Указать отдельные значения силы линз в нижней части бифокальных очков невозможно.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
S

slonytin2012

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день!
прошу у понимающих людей помощи
есть у меня

помогите заказать очки..
d=70 - я как понимаю расстояние между зрачками (но мне друзья замеряю 6,5 см)
(+6.00...-12.00/2,00)- вообще не понятный зверь ,куда его вбивать

спасибо
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
slonytin2012, я не буду комментировать и направлять, просто ответьте - где рецепт? (это вам случайно не на автомате такое подобрали???)
расстояние меж зрачков по инструкции не забыли померять? http://www.zennioptical.com/media/Zenni-Optical-PD-Ruler.pdf
 
S

slonytin2012

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
в магазине оптики
когда выбрал саму оправу на них "врач" делал пометки маркером на стекле (для мастера) -в этот момент оправа была на носу у меня
ваши комментарии означают , что с моим рецептом заказ не сделать?

Добавлено спустя 4 мин. 42 сек.
расстояние меж зрачков по инструкции не забыли померять? http://www.zenniopti...al-PD-Ruler.pdf
ой
а на русском нет у вас инструкции..я только 5 картинку понял
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
slonytin2012, ну как бы это не рецепт, а чек на линзы... я слишком сильное недоверие испытываю к таким "врачам" и инициалами ИП... сходили бы вы к нормальному доктору и получили бы от него реально рецепт в котором бы все было указано, зачастую эта бумажина очень похожа на форму zenni.
не обессудьте, но если у вас есть возможность заплатить столько за очки в ленинграде, то лучше 1000 рублей потратить на хорошего доктора и 2000 на нормальные очки в zenni, а остаток прокушать на грибанале в лагидзе.
Перевод от гугола
1 Распечатать эту страницу при 100% размере
не использование без масштабирования настройка,
2 Сложите по пунктирной линии
в нижней части страницы
3 Встаньте 8 дюймов (20 см). От
зеркало или друг. Поместите и удерживайте
измеритель PD против ваших бровей.
Держите ваше лицо прямо.
4 Закройте правый глаз и
выравнивание нулевой правителя к
центр вашей левой ученика.
5 Старайтесь не двигать головой или измерителем. Сначала откройте ваши права
глаз и закрыть левый глаз. Смотрите прямо перед собой и читать
миллиметра линию, которая совпадает с центром правой ученика.
Это число представляет ваши ПД в миллиметрах.


Zenni ®
СОВЕТЫ
▶ Измерить эту бумагу
против правителя для обеспечения
распечатка является точной
▶ большинство взрослых PD
от 54 - 74 мм.
▶ У большинства детей PD
между 43 - 54 мм.
▶ Сделайте несколько измерений для достоверности.

только я вам откровенно скажу, я за эту неделю посетил врача 3 раза, только для того, чтобы убедиться, что никакой погрешности нет в измерениях, а если бы я этого не сделал, то мне в одной из "крутых оптик" москвы такое нарецептовали, что мама не горюй, просто хотелось вернуться и больно ударить "специалиста", который при 100% зрении находит 1.75 и астигматизм на оба глаза (цена вопроса от 7500 рублей была мне предложена)
 
S

slonytin2012

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
спасибо
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Кстати, в той квитанции (потому как это не рецепт) d=70 - это просто диаметр линзы, из которой будут точить.
Да и остальное в этой строке... такое впечатление, что просто перечислен диапазон линз, которые столько стоят.
Цилиндры только смущают.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
что просто перечислен диапазон линз
ну как бы не диапазон, а ценовая категория (типа линза первый сорт), далее идет цилиндр и диоптрия, тоесть если центра сделают неправильно то ничего не предъявишь, ну уж в такой стране мы живем, думаю, что гражданин ИП не несет особой ответственности, так же как и московские очкарики/вжопешарики/глазасломастеры
 
Live

Similar threads




Вверх
Live